Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1831   20.02.2012, 19:43
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Радик вроде как без картонки ездит...
Там где Радик живет без картонки и летом из дома не выходят!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1832   20.02.2012, 19:52
По умолчанию
Цитата
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #1833   20.02.2012, 21:29
По умолчанию
В прошлом году радиатор закрывал, а в этом нет потому что морозов практически нет, было 2 раза по 34 и все
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #1834   20.02.2012, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
У меня-то мультик перед глазами. Постоянный контроль за температурой.
Мало того мультик еще может начинать орать когда температура перешагнет заране установленный рубеж!
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1835   21.02.2012, 20:52
По умолчанию
Для любителей автозапуска ряд вопросов:
1. Для чего он нужен? Как сказал выше
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
По мне так автозапуск самая оптиматья вещь и мотор греется и коробка и печка теплая будет в -25 ставишь ее на 20 минут прогрева и все готово. И нечего огород городить. Садишься в машуну печка уже дует теплым но стрелка попрежнему лежит или чуть чуть преподнилась.
2. А как вы это себе представляете? Если на холостых двигатель вообще не прогревается, а у рестайла и выше нет даже прогревочной кнопки. Вижу как у некоторых пат молоти молотит, стрекочет холодный даже жалко, что его владелец насилует его тем самым заставляя работать не в нормальном температурном состоянии. Можно молотить на холостых до весны или лета, а пока они не настанут автозапуск салон не прогреет. Так что все это как мертвому припарка. И тут, я думаю владельцы автозапуска кривят душой, и пытаются оправдать поставленное ими бесполезное устройство.
Без снятого вентилятора и допнасоса автозапуск хлам, только жеч зря топливо и обогощать сами знаете кого.
К слову сказать сегодня вынул картонку, прогревается на глаз так же как и без нее может чуть медленнее, зато при стоянке с заглушенным двигателем остывает быстрее. Видимо основной охладитель это вентилятор как и предполагалось.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1836   21.02.2012, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Для любителей автозапуска ряд вопросов:
1. Для чего он нужен? Как сказал выше
2. А как вы это себе представляете?
Проведи эксперемент: 1 сядь в машину в -25, заведи ее утром и сиди в ней замерзай 20 минут, печка хай, 2 черточки напор, режим мануал.
2 на следующее утро заведи мотор на 20 минут. по истечении 20 минут идешь в машину и чуствуешь разницу.

И про прогрев реально дуть теплом печка начнет после минут пяти поездки или сильного ускорения.

На вопрос А как вы себе это представляете ? ответишь сам
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1837   21.02.2012, 22:35
По умолчанию
У вас через 5 минут поездки и 20 минут на холостых, а у меня через 5 минут как завожу! Разница только в том что у вас еще молотит бесцельно 20 минут. Разницы нет! Проверено! Сколько не заводи заранее до манипуляций с авто результат 0. Думаю Kurbi как первопроходец подтвердит. Самое смешное в том что я то пробовал и так и по другому, а вы только один вариант. И пытаетесь доказать. Принимаются только объективные ответы основанные на реальном опыте с одним и тем же авто.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
И про прогрев реально дуть теплом печка начнет после минут пяти поездки или сильного ускорения.
А вот тут у меня совсем другая картина, и без ускорений и практически на холостых.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 21.02.2012 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #1838   22.02.2012, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Зачем мне автозапуск если у меня за 5 минут прогревается?! Да и в гараж заходить в тумане выхлопа соляры вредно для здоровья. За примерами сгоревших авто от автозапуска далеко ходить не надо. Может кому и удобно? Да и угоняют как раз те у кого на автозапуске с допсигналками. И глючат они бывают. Чегивара а что вы солярку не по 60 рублей покупаете? Не разоритесь ведь все равно, имея машину под 2 ляма!


++++1
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1839   22.02.2012, 11:31
По умолчанию
Возможно повторюсь, но для себя решил вопросы установкой вебасты и автоодеяла "Автотепло".
Автоодеяло- при -20-24 ниже 64 не опускалось (раньше до 52-54 могло) при долгой стоянке. в пробке не ниже 70-72 при ниже -15, при хотя бы какой то езде не ниже 80. Сейчас при неспешной езде (до -10) темпа 88-90 градусов.
Для себя сделал вывод что одеяло решает все проблемы дизеля зимой.
---
Почему я не стал снимать вентилятор. выехал я в поле с цепями. через 10-15 секунд мультик орет что мол 101 градус. Имею полную уверенность, что без вентилятора при той езде которая была у меня( более пяти минут езды по полю со снегом по колено) двигатель был бы перегрет. гарантированно.
---
Автозапуск. Отключение штатного иммобилайзера, тарахтение под окнами соседей, многоразовые запуски при низких температурах. А если мороз вдарил неожиданно? всеравно придется запускать двигло при -25-30. Автозапуск - зло. без комментариев.
---
Вебасто рулит.
не тарахтит под коном, в гараже и прочая. выхлопом вебасты чуть ли не дышать можно.
Запускается при существенно более низких температурах нежели сам двигатель.
Двигатель не насилуется- за зиму ниодного холодного пуска. спорить о том, что холодный пуск сокращает ресурс- бесперспективно, это доказанный факт.
Здорово использовать как догреватель если совсем низкая температура.
---
Показания датчика. Мульт рулит. голосовое температурное оповещение мульта рулит два раза.
Также как все обратил внимание что до 70 градусов стоит стрелка не ровно, потом - бац! и строго на "без пятнадцати". и стоит так до 101 (выше не было. 3Хтьфу)

Мое имхо- рабочая температура дизеля от 70 градусов и надо прикладывать все усилия, чтобы стрелка при любом раскладе была горизонтально.
Автоодеяло помогло решить эту проблему на 100% до -20 градусов.
---
Есть предположение, что установка хрома в передок (всей частей) также влияет на прогрев и езду. они занимают не менее 50% общей площади всех решеток. цели между трубками не большие. следующей зимой их буду ставить.
---
про бензин и вебасто. был Т31 2,5. я бы в жизнь не стал ставить вебасто на бензин... если потом не поставил на пат. после полученного опыта, я бы поставил и на хитрилу...

и на любую другую машину я буду всегда (если будут деньги) ставить вебасто. бензин/дизель- без разницы. теплый движок, теплый салон, оттаявшие стекла. Также я буду покупать автоодеяло-примерно на 3-5 часов дольше держит тепло.

и еще важный момент: вебсто может стать самым главным спасителем зимой когда где-то на трассе заглох двигатель. особенно если дети в машине. и двух часов работы будет достаточно, чтобы хоть как то решить проблему. но решить ее в тепле.

зы. ну все, на сегодня объем "писанины" исчерпан))) все имхо и кмк.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1840   22.02.2012, 11:38
По умолчанию
кто то не видит смысла в вебасте, кто то не видит смысла в автозапуске, кто то вообще ни в чём не видит смысла...
форум нужен не для того, чтобы навязывать своё мнение, а для того, чтобы делиться своими впечатлениями. а выбирать из предложенных вариантов - частное дело каждого отдельно взятого...
для меня например вебаста не вариант, так как в том наборе, который мне нужен получается безумно дорого... плюс с моими энергопотребителями в машине слишком велик шанс сесть в прогретую машину и не завести её...
автозапуск ставить боюсь - не хочу влиться в ряды людей с документами и ключами, но без машины.. хотя на трёх предыдущих машинах автозапуск стоял... да и в наших машинах автозапуск без предварительно нажатой кнопки повышения оборотов - это практически бесполезная вещь при морозах ниже 15 градусов.. движёк чуток прогреется, а в салоне будет по прежнему дубак.. я как то завёл свою.. покурил вокруг, и отошол в сторону к другой машине с приятелем поболтать.. болтали мы минут 15.. вернулся к машине, а у неё две маленьких оттаявших полосочки только начали появляться над дворниками.. а всё потому что кнопку прогрева забыл нажать...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook