Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #1821   20.04.2015, 10:55
По умолчанию
Мужики, вот и у меня радость) порвал шрус (по крайне мере думаю, что шрус) открыл экзист....и теперь думаю....что брать....GKN-Spidan , HDK, Japan Parts, Ruville, Triscan ? Кто что юзал....какие отзывы?
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1822   20.04.2015, 11:29
По умолчанию
Ber24, Мне вот такую инфу авторитетный человек давал. Покупать надо либо оригиналы, либо покупать оригиналы на разборке. Китайские — это чиста кювет переехать, когда с асфальта слезаешь. Там они и заканчиваются. Можно покупать для 160/260 шрусы NKN, они понажористее. Но не надо их брать для Y60, если собирёшься идти по описанному сценарию — они тоже толще обычных Y60х и уже в наш маленький кулачок не влезут.
Ответить с цитированием
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #1823   20.04.2015, 11:47
По умолчанию
kokan, привет.
Ты ценник на оригинал в экзисте видел?) Да и NKN я там не вижу....где их искать то тогда?
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1824   20.04.2015, 11:53
По умолчанию
Ber24, Нет не видел. У меня 4 штуки с разборки лежат в запасе. И два новых HDK NI-023
Ответить с цитированием
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #1825   20.04.2015, 11:58
По умолчанию
Новые NKN?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1826   20.04.2015, 14:20
По умолчанию
ШДК бери и не парься,ценник гуманный и везут более менее,сразу пару тройку возьми,в запас!
На счет контрактных-не думаю что вариант,они уже давно все уставшие,я лично свой родной порвал даже не будучи заваренным!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #1827   25.04.2015, 11:03
По умолчанию
Подшипник первичного вала на коробас у длинного 260 с RD28T такой: 32203-C8001 ? Если да, то ткните носом в аналог, ибо 2000-3000р. - конский ценник за один, пусть и оригинальный, подш.

Последний раз редактировалось megabobus, 25.04.2015 в 11:13.
Ответить с цитированием
TROTTEL вне форума TROTTEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NP 160 Hardtop L28S ТР1
Старый #1828   25.04.2015, 20:48
По умолчанию
megabobus, похоже, что нет неоригинала. Возможно, получится подобрать по размерам.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #1829   27.04.2015, 14:14
По умолчанию
TROTTEL, вот такой есть: NSK 6308NR - 456р. на Автодоке Спасибо Кеварсену за наводку.
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1830   06.05.2015, 22:57
По умолчанию
Всем привет,как и планировал на майские , добрался таки я до капиталки переднего моста.Ну для разминки начал с маленького-перебрал шкворневые подшипники, по пути полирнув и покрыв их эпоксидной краской(спасибо Олегу за совет!)ну а дальше как в анекдоте:,, Чем дальше в лес, тем толще партизаны,,, ШРУСы вроде в приличном состоянии, в ступицах подшипники поменял, сальники Эксист-зараза не те прислал, от Y-60, а я заметил только когда стал менятьладно, бог с ним.Заказал в другом магазе, сегодня привезли ,,Mushashi,, по моемупродавец ,, оччень,, не давал никакой гарантии и просил сохранить чек, но встали как родные, правда насколько их хватит, покажет время.Дальше-больше, решил поменять сальники на ШРУСах, которые у главной передачи, соответственно вскрываю...Ну я же уверен на все 100%, что у меня там всё Ок.И шо таки, Вы думаете, други мои?Да, там всё идеально, вернее главная пара за почти 35 лет ,, идеально,, износилась практически в ноль-ощутимый люфт на ,, морковке,, и раковины на обоймах и роликах, едва заметный, но всё таки он есть, люфт в подшипниках корпуса дифференциала и также многочисленные, хоть и небольшие раковины и на роликах и на обоймах.Об зубья ,, морковки,, можно (если постараться)обрезаться, т.е. зубья сточились до потери верхней грани, на рабочей поверхности зуба виден видимый и ощутимый износ.Ведомая шестерня не в таком плачевном состоянии, но всё же износ есть.Радует одно, что у этой ,, главной пары,, я первый мужчина , т.е. её никто не вскрывал до меня .Исходя из этого было принято решение менять все подшипники, с ,, морковкой,, проблем не возникло, один оригинальный Ниссан, второй NSK, сроки реальные, а вот на дифф оригиналы около 6000 рябчиков за штуку и сроки поставки нереальные-от 21 дня, до полугода! Заказал неоригинал Optimal по моему, сроки 2-3 дня, правда переплачиваю , потому что они идут как комплекты из двух подшипников на ступицы, ну да бог с ним.И под конец дня узнаю от знакомого, что фирма ,, Оptimal,, гумно редкостное, что скажете? Решил ставить на них изношенную пару, а параллельно закажу ,, правильные,, подшипники и буду искать пару, П/Ч не знаю, только кол-во зубов:9 ,, морковка,, 37 ведомая.Вот такие вот ,, бюджетные,, майские у меня выдались...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook