Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mike814 вне форума mike814    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Navara
Старый #1801   19.02.2012, 17:27
По умолчанию
По мне так автозапуск самая оптиматья вещь и мотор греется и коробка и печка теплая будет в -25 ставишь ее на 20 минут прогрева и все готово. И нечего огород городить. Садишься в машуну печка уже дует теплым но стрелка попрежнему лежит или чуть чуть преподнилась. Только поехал еще через минут 5 активного жестикулирования все приходит в норму. А так конечно холодно сел подогрев сидений включил только это по первости спасало.
__________________
ICQ 71151155
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1802   19.02.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от mike814 Посмотреть сообщение
И нечего огород городить.
Ну если у вас есть деньги отапливать атмосферу земли то пожалуйста. Советы для тех кто денег на ветер не бросает. Ваш совет всеравно что с обогревателем ходить зимой в майке. Да тепло но за работу обогревателя приходится платить.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1803   19.02.2012, 21:40
По умолчанию
Автозапуск рулит!!! никто не разорится имея машину под 2 ляма погреть перед поездкой свой авто пол часа. И не нужны ни картонки, ни одеяла, ни пена. 1л. соляры примерно на 30 мин. работы - 30руб. С бензин. двигами в 2 раза дороже, но правда и греть в 3 раза меньше нужно.

Добавлено через 1 минуту
Ставьте автозапуск. Даже официалы рекомендуют, хотя они для меня не авторитеты.

Последний раз редактировалось Чегивара, 19.02.2012 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #1804   19.02.2012, 21:52
По умолчанию
Зачем мне автозапуск если у меня за 5 минут прогревается?! Да и в гараж заходить в тумане выхлопа соляры вредно для здоровья. За примерами сгоревших авто от автозапуска далеко ходить не надо. Может кому и удобно? Да и угоняют как раз те у кого на автозапуске с допсигналками. И глючат они бывают. Чегивара а что вы солярку не по 60 рублей покупаете? Не разоритесь ведь все равно, имея машину под 2 ляма!
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #1805   19.02.2012, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
...1л. соляры примерно на 30 мин. работы - 30руб. С бензин. двигами в 2 раза дороже, но правда и греть в 3 раза меньше нужно...
1л соляры на полчаса... значит на час надо 2 литра... так? для справки пат 4литра на хх кушает 1,6л\час... дальше свою "математику" про "в 2 раза" сами поправите?
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1806   19.02.2012, 23:06
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
сами поправите?
Конечно поправлю, греть то в 3 раза меньше нужно, вот и посчитайте
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #1807   19.02.2012, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
Конечно поправлю, греть то в 3 раза меньше нужно, вот и посчитайте
что в три раза меньше это понятно... по вашему на ОДИН час работы надо 2л солярки, а на бензине надо 1,6л... цена бензина и солярки почти равна... сразу возникает законный вопрос - в каком именно месте получается на бензине В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ???
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1808   19.02.2012, 23:16
По умолчанию
да и зачем час греть, в мороз -20 грею 25мин, отвожу ребенка в садик, очень комфортно ехать. У меня есть кадилак cts, его я грею макс. 10 мин(тоже автозапуск, причем штатный) и в нем еще теплее, можно и 5 мин. греть., но это бензин и машина меньше, вопрос не об этом, Ставьте автозапуск и не надо экономить на комфорте!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
по вашему на ОДИН час работы надо 2л солярки, а на бензине надо 1,6л
я примерные данные написал, по соляре на пол часа меньше чем литр, я про другое, про комфорт и автозапуск.

Последний раз редактировалось Чегивара, 19.02.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #1809   19.02.2012, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
...я примерные данные написал, по соляре на пол часа меньше чем литр, я про другое, про комфорт и автозапуск.
так я и говорю, что кол-во солярки и бензина почти равно как по объему, так и по цене... резануло слух то что на бензине в два раза дороже... (то что на нем надо меньше греть, понятно и в расчет не берем т.к. это еще больше удешевляет прогрев на бензине...) откуда дороже... почему дороже...
для себя сделал вывод что писали вы совсем не думая.
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1810   19.02.2012, 23:39
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Чегивара а что вы солярку не по 60 рублей покупаете? Не разоритесь ведь все равно, имея машину под 2 ляма!
нет в москве таких цен(пока нет)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
для себя сделал вывод что писали вы совсем не думая.
Не правильно я выразился, думал об одном, а написал другое, при прогреве бензин: и по времени и по мат.затратам конечно дешевле, т.к. за 5мин. работы бензина он прогреет машину как 20 мин. работы дизеля.

Последний раз редактировалось Чегивара, 19.02.2012 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook