Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #171   20.12.2010, 17:57
По умолчанию
Про салоны соглашусь, лучше брать у частников. При выборе машины лично для меня главный критерий по кузову, а именно наличие крашенных элементов, а точнее их отсутствие Верю что у битых машин есть нехорошая аура(будут биться дальше). У первых трех вариантов 100% есть крашенные элементы(можно даже по фото определить), что настораживает. По последнему варианту:на фото плохо видно,но есть вероятность что еще в родной краске, фара передняя левая по-моему не родная,но не факт,не критично, крыло рихтуется и красится(заодно уберется ржавчина на арке), бампер правится очень легко. Плохо нет фото баранки, можно бы было посмотреть вылетала подушка или нет. Пробег большой, но не факт что у первых трех вариантов он реальный. Коробку лучше проверить в сервисе, т.к. при попадосе на плохую придется выложить немало денег на ремонт или другую коробку.
А вообще надо все смотреть вживую и с прошаренным советчиком!
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #172   20.12.2010, 19:30
По умолчанию
скажу свое слово:

БЕРИ ЭТУ http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8225438-1186.html , звони скорее, еще и недалеко от тебя, отличный вариант будет


1) салон, сразу НЕТ
2) салон, дорестайл, да еще и битый, зазоры жесть НЕТ
3) салон, битая , хз нада смареть
4) на кузовщине погоришь + водила, судя по всему, жутко бедный, раз сам не сделал машину + пробег уже подходит под работы над движком

дам пару советов, сам ломал все лето голову над покупкой машины, знаю, как это муторно:

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С "ээээ брат халоший машин", бери рестайл, бери только у частников, не доверяй пробегу, смотри пороги у задних дверей (внизу).
это основное.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
При выборе машины лично для меня главный критерий по кузову, а именно наличие крашенных элементов, а точнее их отсутствие Верю что у битых машин есть нехорошая аура(будут биться дальше).
ты действительно веришь, что есть НЕБИТЫЕ ниразу машины 10-12 лет???

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DSerkov Посмотреть сообщение
Вы бы по советовали в качестве первого авто при бюджете 160-170 тысяч взять Almera (N15)?
нет, не советовал бы для женщины брать альмеру. габариты великоваты,подвеска жесткая.

Сообщение от DSerkov Посмотреть сообщение
А какие хорошие автосервисы специализирующиеся по Almera можете подсказать?
у нас тут в люберцах, по волгоградке, прям за мкадом есть)))
я с рязанского проспекта, каждый день мимо некрасовки-лыткарино-люберец катаюсь)


кстати, если кму с МКПП нужна - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8114331-4456.html
отличный вариант, реально.

Последний раз редактировалось Alexxx15, 20.12.2010 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #173   20.12.2010, 19:53
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Сообщение от nikita89
При выборе машины лично для меня главный критерий по кузову, а именно наличие крашенных элементов, а точнее их отсутствие Верю что у битых машин есть нехорошая аура(будут биться дальше).
ты действительно веришь, что есть НЕБИТЫЕ ниразу машины 10-12 лет???
ну для меня это тоже был достаточно важный критерий. я уверен, что моя альмера не участвовала в лобовых столкновениях и не сварена из двух половинок. правда судя по всему был не очень сильный удар в бочину, но меня это не смутило..
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #174   20.12.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
ты действительно веришь, что есть НЕБИТЫЕ ниразу машины 10-12 лет???
Верю!Есть! Моя тому доказательство! Крашено только заднее левое крыло в распыл(т.е небольшой участок). Брал прошлым летом за 170т.р. 98г рестайл с пробегом в 108т.км. и я стал 3 хозяином. У частника кстати.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #175   20.12.2010, 20:02
По умолчанию
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
Брал прошлым летом за 170т.р. 98г рестайл с пробегом в 108т.км. и я стал 3 хозяином. У частника кстати.
вот я совсем не верю в пробег, меньше 10000 в год, как-то сомнительно.. при выборе, на пробег совсем не смотрел..
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #176   20.12.2010, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
кстати, если кму с МКПП нужна - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8114331-4456.html
отличный вариант, реально.
Мне этот вариант тоже нравится, а вот первый не внушает доверия "зад":фары мутные, значит попадает грязь, значит расколоты + крашен задний бампер = ударялся зад,вероятно не сильно. Поэтому надо уже смотреть конкретнее это место при осмотре. Но год хороший за эти деньги

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
вот я совсем не верю в пробег, меньше 10000 в год, как-то сомнительно.. при выборе, на пробег совсем не смотрел..
Да я тоже не особо смотрел, просто кузов понравился. До 2005 года вроде есть бумаги с хронологией обслуживания по пробегу(в 2005 было 80т.км).
Плюс к этому тормозные диски были с ржавыми рытвинами глубиной где-то в 1мм - думал притретрется, но за 17т.км так и не стерлись, на эффективность тормозов не особо влияет, только колодки чаще меняю
До покупки просто авто очень долго стояло в дворе

Последний раз редактировалось nikita89, 20.12.2010 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #177   20.12.2010, 20:58
По умолчанию
Сообщение от DSerkov Посмотреть сообщение
Надеюсь в эти выходные удастся обзавестись авто.
Пофлужу еще. Неправильный ход мысли. Нужно цель ставить найти хорошую машину, а не расстаться с деньгами. Купить легко, важно что бы это потом радовало, а не стояло мертвым грузом. Поэтому еще раз все взвесить перед покупкой, а не ставить себе цель во что бы то не стало купить до НГ авто. И смотреть, смотреть, смотреть. Чем больше тем лучше......
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #178   20.12.2010, 21:24
По умолчанию
а вот моя история покупки:
изначально хотел матиз на автомате 2005 года, окружающие усиленно отговаривали. потом посоветовали обратить внимание на альмеру. хотел хэтчбэк гидроусилителем. все остальное было не принципиально.

первую альмеру нашел на авто.ру: не битая, не крашенная, один хозяин, гаражное хранение, сервисная книжка. приехал со знакомым, площадка с кучей старых, грязных авто, "хароший машина", стояла открытая, явно битая в морду, сзади обнаружил скол краски под ним шпаклевки пол сантиметра. в салон даже не полез.

эту нашел в дмитрове, трехдверный хэч. из косяков которые увидел при покупке: небольшая дырка в пороге, гремела цепь ГРМ, шумела кпп (сказали, что фигня) + мелочи: сколы, трещина в заднем фонаре, потрепанные бампера. в сервисе сказали менять подшипник ступицы.

купил, заправил кондей, поехал ставить на учет. пока доехал воздух с приятного прохладного сменился на горячий.
запаяли трубку кондея, заменили цепи грм, масло, фильтры, подшипник ступицы, сход-развал. на это ушла примерно неделя.

забрал, пока ехал, заскрипело переднее правое колесо, грелось так, что к диску нельзя было прикоснуться. решил не возвращаться. проездил так неделю, колесо периодически поскрипывало, приехал в сервис где меняли подшипник. посмотрели, нашли порванный пыльник шруса, и стертые передние колодки. пришлось менять колодки и перебирать шрус.

обнаружил жор масла, литр на 200 км. пошли попытки ремонта за малые деньги. замена прокладок под клапанной крышкой, замена масла на полусинтетику 10-40. ни чего не помогло, ездил так доливая тнк 10-40 по 450 р. не так давно в -20 не смог завести, масло по консистенции было как зубная паста, из канистры вываливалось кусками. решил что пора перебирать, а то разорюсь на синтетике. после переборки ни жрет вообще.

в какой-то момент обратил внимание на странный вид задних тормозных дисков, были слишком ржавыми. оказалось, что не работали совсем. посмотрел цены на суппорта, решил перебирать. перебрал сам за два дня, поставил новые диски и колодки + поменял тормозуху. теперь с тормозами проблем нет.

сняв обшивку багажника нашел дырки в арках, пока не делал.. потом появились дырки в порогах..

так что теперь осталось сделать коробку, немного подлатать кузов... и продать... так как не хватает дверей
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #179   20.12.2010, 22:34
По умолчанию
Сообщение от nikita89 Посмотреть сообщение
Мне этот вариант тоже нравится, а вот первый не внушает доверия "зад":фары мутные, значит попадает грязь, значит расколоты + крашен задний бампер = ударялся зад,вероятно не сильно. Поэтому надо уже смотреть конкретнее это место при осмотре. Но год хороший за эти деньги
фары и бампер, и ваще жопа - это херня.
кстати, мутные фары - это здорово, это, отчасти, свидетельствует о том, что они родные МОЖЕТ БЫТЬ. (ибо, в отличии от лобовых фар, они пластиковые, а пластик темнеет.)



Сообщение от Sulpiride Посмотреть сообщение
ну для меня это тоже был достаточно важный критерий. я уверен, что моя альмера не участвовала в лобовых столкновениях и не сварена из двух половинок. правда судя по всему был не очень сильный удар в бочину, но меня это не смутило..
что за двойные стандарты??? почему удар в бок не считается за "битую машину"?
я вот узнал недавно, что я купил машину парня Diny721, который был на этом форуме, и продал ее моему брату, у которого уже купил ее я. Прочитал посты Дениса на этом форуме, я узнал обо многих казусах моего авто..)))
оказалось, что на мой авто упал столбик с расписанием, а так же была чуток бита на "излетах" в жопу и перед, совсем слегка) и еще пороги у меня новые стоят, хотя даже незаметно)

не бывает нецарапаных, не ударенных машин, больше 10 лет!!!
только, если старперы ездили по 10км летом на дачу.

Верю!Есть! Моя тому доказательство! Крашено только заднее левое крыло в распыл(т.е небольшой участок). Брал прошлым летом за 170т.р. 98г рестайл с пробегом в 108т.км. и я стал 3 хозяином. У частника кстати.
ну,это вообще жара просто.
ну, допустим, даже авто не ездило. и что? это лучше, чем эксплуатация? увольте! машине нужна постоянная работа, чтобы не сохли сальники, не ржавели железки.
стояло во дворе = гнило, сушились все резинки. счастье чтоли?
плюс - крашено-некрашено, это неизвестно. могли с разбора поставить целиковую деталь, а краска на заводе одного тона, не отличишь.

машину надо брать ту, на которой ездили и ухаживали, а не ту, что половину жизни провела во дворе.
хотя, может, вам и повезло...
я купил с 150 тысячами, скорее всего родными, считаю так потому, что недавно узнал историю авто с 2005г. но на авто ездили, благо каждый день, но понемногу.
Ответить с цитированием
Sulpiride вне форума Sulpiride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #180   20.12.2010, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
что за двойные стандарты??? почему удар в бок не считается за "битую машину"?
я тоже не верю в "небитые" б/у машины, даже пятилетние.. мне было глубоко по барабану на царапины, вмятины, трещины на бамперах и т.д. мне было важно, что бы это не была машина побывавшая под камазом или разорванная пополам об столб, сваренная из двух половинок разных машин (в 16 лет купил с товарищем девятку, после того как выбили задние двери она переломилась пополам) и т.д. то есть не пострадали силовые конструкции кузова. так что можно сказать, что я искал не сильно битую машину.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook