Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shani вне форума shani    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва САО; Авто: Murano 2004 SE AWD USA
Старый #171   14.10.2009, 10:05
По умолчанию
Я тока купил авту, мне пригодится, скинь пожалуйста инфу))
Ответить с цитированием
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #172   14.10.2009, 10:46
По умолчанию
Сообщение от shani Посмотреть сообщение
Я тока купил авту, мне пригодится, скинь пожалуйста инфу))
поставил Long 19SR. горизонтально. очень аккуратненько так. вроде ниче не подтекает. месяц проездил, полет нормальный. по пробкам тоже все ОК.

ставил вот здесь: http://automatictransmission.ru/inde...d=29&Itemid=42
Автомамонт. Тел: (495) 220 11 15

бюджет.
работа: установка доп. радиатора - 2500р + 1500р смена масла с промывкой поддона и заменой прокладки поддона.
запчасти: радиатор - 4500 (покупал в Трансматике, см поиском по названию), масло Nissan NS-2, 2 канистры. (тыщи 4 наверное), прокладка поддона вариатора (покупал в АвтоКип) - 800р

итого бюджет мероприятия ~ 13300р
по времени 3 часа.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #173   14.10.2009, 11:22
По умолчанию
Мичиган, а зачем ты прокладку в бюджет включил, не понятно?
Братцы, чот смотрю я - варики летят даже с установленным допом ( у Вахи например). Стало быть не больно эффективен он при долгих перегревах, хочу заморочиться и поэкспериментировать с принудительным охлаждением допа с одновременным контролем температуры жижы, как делается на спорткарах. Чо скажете, мож кто уже когда пытался что-либо подобное вкрячить ? Вроде как кто-то раз обмолвился на эту тему?
Здесь мона ознакомиться с темой - http://www.makcotransmissionparts.co...tecoolers.html
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Michigan вне форума Michigan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2003 SE
Старый #174   14.10.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от krufel Посмотреть сообщение
Мичиган, а зачем ты прокладку в бюджет включил, не понятно?

Братцы, чот смотрю я - варики летят даже с установленным допом ( у Вахи например).
ну я вообще сумму считал (у меня и масло от прошлого владельца лежало)можно конечно на герметик )

по поводу Вахи имхо 1 случай еще не статистика.
Ответить с цитированием
taulan вне форума taulan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Нальчик; Авто: Nissan Murano 2003 SE AWD Canada
Старый #175   15.10.2009, 12:24
По умолчанию
У Вахи в Нальчике нынче это лето было очень жарким - по 40градусов почти, это могло сильно сказаться. так что не стоит ориентироваться на этот случай. ИМХО, если более мощное охлаждение поставить, зимой может быть не гуд, если морозы ударят. так что кмк, пассивный допик - это оптимальный вариант.
Меня больше беспокоит тема чистки фильтра при замене жижи в варике. Как сказал один мастер по коробкам - там лучше ничего не трогать лишний раз, т.к. кусочки грязи даже в несколько микронов убивают клапан гидротрансформатора, т.к, он алюминиевый, который и является первопричиной всех поломк варика, и блока гидротрансформатора в целом. Мне думается, что в случае Вахи, это тоже могло сыграть свою роль, ИМХО!
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #176   15.10.2009, 12:54
По умолчанию
Чистил фильтр, ездит нормально. Думаю как раз убрав всю грязь (а ее там очень много) с поддона можно избежать крупного поподалова
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #177   15.10.2009, 13:10
По умолчанию
Все и везде ссылаются в основном на длительный перегрев - случай Вахи показателен (чот нет его давно ,наверное, продал Мурика на... - стока попандоса у него было). Принудительное охлаждение с контролем температуры жижы в 80 гралусов цельсия не зря используется в коробках спортавто. Талан, ты сам сказал, что у Вахи жара стояла и верняк даже допик не успевал охлаждать жижу до 80град. А Вахи с уверенностью, что у него допик, зажигал нипадецки небось. Я задал вопрос про это, а вы флудите про грязь! Дураку понятно, что грязь нехорошо.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
taulan вне форума taulan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Нальчик; Авто: Nissan Murano 2003 SE AWD Canada
Старый #178   15.10.2009, 13:20
По умолчанию
Я выразил свое мнение, и не пытался флудить, а предположил, что в случа Вахи это могло сыграть свою роль на равне с перегревом.
И имя мое Таулан.
Ответить с цитированием
Greengreys вне форума Greengreys    
Неугомонный мурановод
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana New 2,5 Premium
Старый #179   15.10.2009, 13:21
По умолчанию
Жень, ну как ты сделаешь такую систему расскажешь что да как, я и присоединюсь)) Но это мне кажется нужно делать весной, зимой смысла особого нету.
__________________
Фотки машины drive2.ru/cars/nissan/murano/murano_i/greengreys/
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #180   15.10.2009, 13:30
По умолчанию
Базара нет, как говорят арабы. Проста заранее беспокоюсь, как и чо, мож кто чо слышал или юзал, а вкрячить та дело не дурное для нас. Проста хочется еще не банальный допик ставить, который уже ставил на одну, а чонить новое/незнакомое. Я тут на новом закончил илектразиркала сладывающиеся от сигналки со светодиодными допповоротниками ставить, паетаму хочитца чонить новинькага. Ты же нам да сих пор так умный круиз не хочешь сливать, ЗАЖАЛ!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook