Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubastik вне форума zubastik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15, GA14, 1997
Старый #171   27.02.2011, 13:52
По умолчанию
не знаю почему но когда пришло потеплении все завелось сразу и без раздумий
тока инжектор пошалил первое время (поднимая и опуская обороты хх)
а так все пришло в норму...
теперь думаю почему мать ее)
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #172   27.02.2011, 14:07
По умолчанию
дай ей просраться....
может воду куда попала и замерзла?
к примеру в бензине водычка? или в фильтрах где подзасралась?

Добавлено через 57 секунд
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=102824

Последний раз редактировалось Volkovo, 27.02.2011 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #173   27.02.2011, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Volkovo Посмотреть сообщение
может воду куда попала и замерзла?
к примеру в бензине водычка?
Исключено. Тогда бы свечи не залило. Тем более если в т/фильтр попадает вода, то проходимость там 0% из-за вертикального расположения.
Когда я был уже в этом уверен, то просто полил на него из термоса кипятком ( запустил с первого раза ) и поехал менять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #174   27.02.2011, 21:24
По умолчанию
ребят а как его поменять самому?и вообще новичку до этого ни когда не девшего ни чего подобного это реально??)))вроде там же ни чего сложного да?)(топливный фильтр)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #175   27.02.2011, 21:55
По умолчанию
Откручиваешь хомуты и выдергиваешь фильтр. Только лучше давление стравить... можно выдернуть предохранитель и запустить ДВС. Или снять разъем под сиденьем перед запуском. Как заглохнет можно откручивать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #176   27.02.2011, 22:51
По умолчанию
а попорядку можно всё расписать?)если не сложно конечно)я думаю здесь много новичков которым это пригодиться!какой предохранитель выдёргивать и что за разъём там снять надо?)да этого была восьмёрка там как говорить и сломать ни чего не жалко было)))а тут как стрёмновато что ли))снимешь что нить не то и ппц)))и ещё вопрос купил фильтр не оригинал сингапур насколько он хуже японского?разница в цене 500 р)
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #177   28.02.2011, 15:25
По умолчанию
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
а попорядку можно всё расписать?)если не сложно конечно)я думаю здесь много новичков которым это пригодиться!какой предохранитель выдёргивать и что за разъём там снять надо?)да этого была восьмёрка там как говорить и сломать ни чего не жалко было)))а тут как стрёмновато что ли))снимешь что нить не то и ппц)))и ещё вопрос купил фильтр не оригинал сингапур насколько он хуже японского?разница в цене 500 р)
я брал фильтр ниппартс, копейки стоил, чета около 200р) оригинал ничем не лучше.

короче я сам "новичок", машина полгода. менял фильтр сам:
читал про травление давления, но в итоге забил на это.
Если хочешь стравить - под рулем в блоке предохранителей вынимаешь предохранитель бензонасоса, заводиш двиг и вырабатываеш топливо.
я прям так дернул сначала нижний шланг, подставил под фильтр вырезанную из бутылки емкость и слил бензин в нее (осторожно, лучше все делать на холодном движке, а то в любом случае бензин чуток прольется на стартер, проводку, коробку, может попасть куданить на электрику).
потом снял верхний шланг, и поставил новый фильтр.
делов на 15 минут, только доступ к фильтру совершенно дебильный, неудобно крутить жуть просто, да и если давно не меняли (как в моем случае), то шланги трудно снять)
в сервисе хотели содрать 800р (!!!!!!!!!!!) за замену фильтра, я сразу их послал.)
вот. пиши,если все еще непонятно)
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #178   28.02.2011, 23:44
По умолчанию
короч провозился я с этим фильтром но снять его так и не смог((((((ещё и на улице не июль месяц)))))не получаеться снять его с трубки нижней((((уж очень крепко сидит завтра сделаю ещё одну попытку!мож там есть какой нить секрет?)
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #179   01.03.2011, 10:05
По умолчанию
Сообщение от ttyx Посмотреть сообщение
На прямую от акб завелась. Сейчас вроде все нормально с ключа заводится. Видно стартер замерз. )))
у меня абсолютно такая же проблема, только вот не пойму как напрямую завели?как добрались до стартера?
Ответить с цитированием
sid147 вне форума sid147    
Начинающий клаббер
Откуда: Думиничи; Авто: Nissan Almera
Старый #180   01.03.2011, 12:25
По умолчанию
на втягивающем с верху стоит фишка и от ходит провод который припаян к втягивающему .Берешь кусок медного провода подключаешь к плюсу на АКБ и касаешся к чему припаян провод, если завелась значит нет плюса на втягивающем ,а если нет тогда сам стартер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook