Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #171   12.11.2011, 00:20
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
например, на лодочных моторах
... генератор находится на одном валу с коленвалом. В авто генератор является навесным оборудованием и ни коим прямым образом не отражает количество оборотов двигателя, т.к. есть некое передаточное отношение.
Едем дальше. У ПЛМ нет ни какого энергопотребляемого допоборудования, которое может "играть" напряжением. В автомобиле куча систем, которые живут своей жизнью и очень значимо (в пределах требуемой погрешности) влияют на напряжение. Простым примером является климат, работа стопов при езде в городе...
Едем далее. Генератор имеет особенность не безконечно повышать ток и вольтаж. По этой причине плавание этих параметров явно заметно лишь до 3000-3500rpm, да и то на ТАЗопроме или на выработанных старых генераторах.
Ну и доп - обеспечение током в автомобиле осуществляется не только генератором, но и аккумулятором, чтобы не было провалов.
Мой вистлер показывает 14...14.4 (если память не изменяет) разброс вольтажа. и это на зависит от оборотов, а зависит от уровня зарядки аккумулятора.

Ну и еще одно - к чему РД определять обороты двигателя? Вроде как скорость от этого не зависит, чай не на электричках катаемся.


Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Что не говорите, а лучше чем valentine one нет.
но стрелку он от этого видеть не стал )))

Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Цена да, мне из америки прислали, вместе с пересылкой обошлось около 500 ихних.
удивительно. когда я озадачивался этим фетишем, то он там под штуку стоил. и в цене года два не падал ни как.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #172   12.11.2011, 01:58
По умолчанию
Мясоед,
Чтобы пояснить ситуацию - вы физику процесса определения частоты оборотов по напряжению генератора - понимаете? Я не подкалываю и не глумлюсь - просто чтобы было ясно о чем речь.... Какой, по вашему, принцип такого определения?

Добавлено через 3 минуты
Буквально в двух словах, схема не нужна

Последний раз редактировалось SashaAn, 12.11.2011 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #173   12.11.2011, 08:31
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
500 это д4шего для него- посмотрите российские цены
Так зачем Рыбаку смотреть росс. цены, если ему уже доставили из штатов за пятьсот?
Я вчера погуглил именно из штатов- видел цену и 300.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #174   12.11.2011, 17:00
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Так зачем Рыбаку смотреть росс. цены, если ему уже доставили из штатов за пятьсот?
Я вчера погуглил именно из штатов- видел цену и 300.
Надо брать!!!! Я може тоже себе закажу!
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #175   12.11.2011, 22:28
По умолчанию
Да и стрелку он видит, я тут уже указывал версию нужной прошивки, и на ютьюбе видео есть. Если покупать прямо с завода, то они продают только последние версии. На всех аппаратах имеется настройки для наших диапозонов, приэтом на дисплее загорается буква U и вперёд.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #176   12.11.2011, 23:17
По умолчанию
Вот ни как не пойму, зачем покупать устройство за 300-500 баксов тесли за 2100рублей работает как минимум не хуже! Я про Crunch/
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #177   12.11.2011, 23:23
По умолчанию
Парни, если нужен радар-детектор для поездок в Европу, то Валентин вам не подойдёт, т.к. не имеет защиты от анти-радар-детекторов, насколько я знаю...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Вот ни как не пойму, зачем покупать устройство за 300-500 баксов тесли за 2100рублей работает как минимум не хуже! Я про Crunch/
Всё познаётся в сравнении. Я попробовал 3 модели разных изготовителей, 2 из которых пользовал длительное время, т.в. нынешняя модель как небо и земля по сравнению с теми 2-мя, при том что они тоже стоили не 3000 руб.

Последний раз редактировалось Yarilo, 12.11.2011 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #178   13.11.2011, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Вот ни как не пойму, зачем покупать устройство за 300-500 баксов тесли за 2100рублей работает как минимум не хуже! Я про Crunch/

это ошибочное суждение, правильно сказать, что он вас устраивает за 2100 полностью.

Я сегодня выбрался на трассу наконец когда за 2-3 км белл 940 поймал треногу - было приятно.
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #179   13.11.2011, 18:56
По умолчанию
прочитал все страницы, но так и не понял, какой радар-детектор взять для трассы7посоветуйте!
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #180   13.11.2011, 19:48
По умолчанию
Бери тот, который, как можно дальше, реагирует на "Стрелку". Он будет самый "быстрый" и дальше всех будет детектировать остальные радары.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook