Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #1731   18.01.2010, 12:32
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Неделю покатался на Q5, 2 литра, турбодизель, 6МКПП.
Хорошая шумка, автомат вменяемый, дизайн мне нравится. Но цена в России: в Авторевю тестили в самом полном фарше - получилось слегка за 3 лимона
Дизель, ессно, дешевле, но не настолько, чтобы не взять тот же Фрилендер2.
__________________
Столичный Nissan X-Trail T31 2.5 MCVT
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #1732   18.01.2010, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Chiper Посмотреть сообщение
Но основное - это багажник. Летом часто катаюсь с палатками на природу. И багажник откровенно маловат для меня и супруги.
Вот и для меня багажник - основное, т.к. имею несколько животин собачего роду-племени, с которыми наколесил по просторам нашей необъятной не одну тыщу км. Собсно этот самый багажник, с его внушительным объёмом (поболее, чем у одноклассников), практичной безворсовой отделкой и таким замечательным выдвигающимся "подпольем", явился последней каплей в споре с Фрилом-2.
А когда путешествуем по горам с друзьями, сидящими на 2-м ряду - те тащатся от неприлично большого люка, позволяющего лицезреть окружающее не только в горизонтальной но и в вертикальной плоскостях.

Не, чего там говорить, "цена -качество" у Х-трейла очень вкусное. Но, если позволят финансы, следующий авто всё-же будет размером поболее, соответственно и классом повыше - растут потребности, к хорошему быстро привыкаешь.

З.Ы. Слезать с проверенного японца на корейца? А оно надо? Новый Соренто - симпатичен, спору нет (судя по картинкам), цена - практически такая-же, как у Х-трейла (или немного выше), да и размером схожи. А вот с проходимостью... Судя по характеристикам, Н.Соренто уступит уже не только "старому", но и нашему горячелюбимому.
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #1733   03.03.2010, 01:14
По умолчанию
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
Читаю всё время эту тему, и не могу понять. Зачем покупать механику?
Сразу видно дитя асфальта, ты что нибудь об активном отдыхе слышал?
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #1734   03.03.2010, 05:57
По умолчанию
напоминаю, эта тема про выбор авто, а не про "ручка или вариатор"!
__________________
nissan-wiki.ru
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #1735   04.03.2010, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Не, чего там говорить, "цена -качество" у Х-трейла очень вкусное.
Я бы уточнил:цена -комплектация(навороты),про качество Ниссана- в последнее время в душу закрались большие сомнения
Titoff вне форума Titoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-31(2.5)
Старый #1736   04.03.2010, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Fan_co Посмотреть сообщение
Дизель, ессно, дешевле, но не настолько, чтобы не взять тот же Фрилендер2.
Тогда надо брать сразу два!Пока один в ремонте,на другом ездите.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1737   04.03.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
про качество Ниссана- в последнее время в душу закрались большие сомнения
Есть претензии лично к качеству?
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #1738   04.03.2010, 22:56
По умолчанию
Сообщение от A-A-A Посмотреть сообщение
про качество Ниссана- в последнее время в душу закрались большие сомнения
Собственно как и у всех остальных автопроизводителей...
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1739   05.03.2010, 02:58
По умолчанию
Сообщение от D.O. Посмотреть сообщение
Собственно как и у всех остальных автопроизводителей...
Да, к сожалению многие производители в гонке за баблом забыли про качество. Где это слыхано чтоб марка с мировым именем отзывала 5.000.000 машин по всему миру из-за проблем с тормозами. И не забывайте, что машины поставляемые на Российский рынок так же имеют отличия по качеству от машин для внутреннего рынка. Например новая А-6 яркий тому пример.
dothetwist вне форума dothetwist    
Начинающий клаббер
Откуда: Perm; Авто: Nissan X-Trail T31 SE 2.5 CVT
Старый #1740   05.03.2010, 10:23
По умолчанию
Честно говоря надоело читать выпады в сторону ниссана. У меня складывается впечатление, что все, кто причитает по этому поводу, ездили либо на тазах и думают, что иномарки не ломаются, либо на старых японцах с немцами, а они действительно были качественнее, но золотой век автомобиля-строения прошел, больше не будет подобных машин. Зачем вкладывать в обычное авто ресурс в 15 лет, если можно удешевить производство и навтыкать еще больше ништяков за меньшие деньги? Всеравно, по прошествии 3-6 лет на этих машинах будут ездить либо русские, либо другие страны третьего мира.

Моя работа связана с СТО и я насмотрелся... Сейчас стоит Freelander 2 с дизелем TD4, который здесь упоминался, у которого масло с двигла через антифриз выгнало и соответственно голову стукануло. Или на моей же Mazda CX-7, у которой от наших морозов масло с обратки гидрача 3 раза за зиму вылилось, хорошо хоть на стоячей машине. Cx-7 очень сырая машина. И вообще, я думаю, многие слышали о проблемных турбированых движках у мазды? Во что превратился mercedes с его китайской электрикой? peugeot 307сс у которого при пробеге в 6000 автомат дергается. Про volkswagen, я вообще молчу, еслиб не туалет с пассятом Б6, без денег сидели бы На пред. машине - авенсисе, развалилась механика, при пробеге в 11.000 и натяжитель ремня. Про jaguar...

Я не говорю, что x-trail так прекрасен и надежен, у него хотя бы проблемы мелкие..с ходовкой ( у кого их нет на наших дорогах?), c тросиками на ручках, с ржой и т.д. Нет повальных проблем с движками или коробками...единичные случаи. Все проблемы в основном, от неправильного обслуживания! Да, у меня тоже слетал тросик с ручки, но после этого я спокойно перебрал все двери и сделал так, чтоб они не слетали. Да, у меня есть ржа под накладкой, но меня это как то не особо беспокоит. Тихонько постукивает задняя стойка, но работает она нормально, просто конструктивная особенность, не парюсь, летом поменяю. Зато хитрый на стоковых свечах и аккуме и масле Ravenol HLS 5w30 спокойно завелся при 2-ух дневной стоянке при -40..

Меньше лезть надо везде, и контролировать криворуких мастеров у ОД, раз уж туда ездите. Не мешайте машине работать (c)


Покатаюсь еще года 2 и сменю его на хайландер либо на секвою, но уж точно не на немца...немцы для меня окончательно умерли.
Накипело, все выше сказанное сугубо мое мнение.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook