Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #1721   07.01.2010, 00:48
По умолчанию
Сравнивая Трейл с любым американским внедорожником нужно помнить о ликвидности данных авто на вторичке. Отдавать трехлетний автомобиль по цене металлолома не айс однозначно. В этом плане они не конкуренты. Хотя есть еще таёта, которая с годами почему-то дешевеет еще меньше Ниссана.
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1722   07.01.2010, 14:07
По умолчанию
Сообщение от 7polis Посмотреть сообщение
Прежде чем пытаться иронизировать прочтите мои посты... Повторюсь для вас ещё раз.... Разговор не о деньгах..., я в состоянии отдать немалую сумму за моё здоровье и здоровье моей семьи...
Разговор о деньгах только в сравнении авто...
Ни какой иронии, все серьезно! А уж тем более спорить на тему: какой авто лучше не собираюсь. Правильно кто то выше писАл: "каждый кулик свое болото хвалит", но дело даже не в этом. Понимаете ли Игорь, если для Вас разговор о деньгах не имеет значения, то для энного количества народа это на первом месте, как и сама стоимость авто, так и ее дальнейшее содержание, расход бензина, стоимость з/ч, стоимость ТО, годовой налог, страховка, сумма на круг значительная выходит, поэтому и выбор многие делают загнав себя в определенные рамки, хочется и по функционалу не потерять и на запчасти с бензином не угорать, ну согласитесь, разница в стоимости авто в 450000 о чем то многим говорит..., и что на содержание Вашего авто нужно средств почти в двое больше нежели на Х-2, то же ТО-1 около 9,5-10,5 тыс. руб выходит. Да, спору нет, Командер повыше классом будет, по тому же объему, но за все приходится платить. Ни чего личного, просто удивился что у человека не имеющего финансовых проблем выбор пал именно на этот авто, но как говорится о вкусах не спорят...

Сообщение от 7polis Посмотреть сообщение
Или вы поспорите , что цена - это как некий показатель качества ?
Ну не знаю как некий..., а что один из..., точно...
7polis вне форума 7polis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Новокосино.; Авто: X TRAIL.2.0 чёрный в коже.
Старый #1723   09.01.2010, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
просто удивился что у человека не имеющего финансовых проблем выбор пал именно на этот авто, но как говорится о вкусах не спорят...



Да просто надоели часто мелькающие на дорогах авто....
А тут , мало того что понравилось в салоне , технические показатели мне подходят , так ещё индивидуальность не утратил...
Chiper вне форума Chiper    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Nissan Qashqai 2l, 4wd, cvt
Старый #1724   10.01.2010, 00:25
По умолчанию Менять ли Qashqai на X-Trail
Скоро кашкаю (LE+, 2L, CVT) 3 года будет. В голову лезут иногда мысли, а что если поменять его. Пока в голове нет никакой определенности на что и когда, да и вообще надо ли. Но, все равно, иногда прикидываю.
Интересно поробовать дизель. Ну и тут, естественным образом взгляд натыкается на X-Trail с дизелем и автоматом. Но есть один нюанс - не получится ли замена шила на мыло (одна платформа и все такое прочее)? Очень смущает "одинаковость" панели. Вроде бы, когда меняешь машину, ждешь, что все будет по-другому.
По-другому все будет, если взять, например, Sorento R с дизелем. Но, несмотря на всякие признания, вроде бы, авторитетных авторейтинговых агенств (я где-то натыкался на хвалебные песни в честь качества KIA ) мне кажется, что за корейца просят слишком дорого. X-Trail выглядит ощутимо дешевле, хоть и поменьше он немного.
Да, кашкай, как это ни странно, устраивает почти полностью. Единственное, о чем иногда грущу - это маленький багажник, противная медленная печка, да непонятные форсунки стеклоомывателя. Но основное - это багажник. Летом часто катаюсь с палатками на природу. И багажник откровенно маловат для меня и супруги. Для таких вот поездок, и чтобы все влазило, купили супруге SGVN полтора года назад. Все было хорошо пока не появилась ребетенка. Коляска в витару, конечно влазит, но вот вещи опять едут в салоне. А в кашкай мой коляска только без полочки помещается. И кресло детское еле-еле на заднем диване умещается, ремни не застегиваются. Короче, маловато будет. У T31-ого, наверное, багажник, минимум не меньше гравитаровского, а глядя на продолговатый зад, думается, что и побольше.
Много ли тут таких, кто с кашкая перепрыгнули на хитрилу? И как оно, по ощущениям-то?
P.S. Чем грозят мои хотелки дизеля - прекрасно осознаю
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #1725   10.01.2010, 00:33
По умолчанию
Послерестайлинговый если только. А так нафиг надо. Поменяюсь на Патрол отцовский если только. В любом случае, следующая моя машина будет из джипов - на раме. И с известной историей. Надоели эксперименты.
Chiper вне форума Chiper    
Начинающий клаббер
Откуда: Msk; Авто: Nissan Qashqai 2l, 4wd, cvt
Старый #1726   10.01.2010, 13:18
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Послерестайлинговый если только. А так нафиг надо.
А что, ожидается уже рестайл?
Сообщение от 6a3
Поменяюсь на Патрол отцовский если только. В любом случае, следующая моя машина будет из джипов - на раме. И с известной историей. Надоели эксперименты.
Ну мне тут на вжипе особо и рулить-то негде. Поэтому и выбор среди кроссоверов
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #1727   10.01.2010, 14:27
По умолчанию
Плюс у Х-а один - только багажник. Если откровенно, то следующая машина у меня будет не Х-трейл. Косяки какие-то все серьёзные (в моём случае)...
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1728   17.01.2010, 23:19
По умолчанию
Неделю покатался на Q5, 2 литра, турбодизель, 6МКПП. Впечатления приятные. Сиденья показались поудобнее, чем на Иксе... штатная навигация хорошая, первый бак соляры закончился где-то под 1000 км пробега. НО, все это не в России, а для нашего северного климата, лично для меня, не очень подходяще. Да и система полного привода без принудительного ЛОКа..
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #1729   18.01.2010, 06:31
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Неделю покатался на Q5
Как подвеска? Жестковата говорят...
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1730   18.01.2010, 07:23
По умолчанию
по автобанам было незаметно
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook