Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1711   31.12.2009, 19:51
По умолчанию
Сообщение от 7polis Посмотреть сообщение
! Но есть и лучше ...
Пы.Сы.
Аргумент что у Джипа цена больше чем 1,3 ляма , меня вообще убил !!!!!!!!!!
Конечно есть лучше, QX-56 намного лучше "Командера", попробуйте, покатайтесь, мне понравилось, ну оооочень! Разницу почувствуете даже еще перед тем как завести и поехать. Рекомендую...
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #1712   02.01.2010, 00:54
По умолчанию
О чем вобще спор -не понятно.Если есть деньги на выше описаные авто,то конечно надо брать и ездить.А кто и что там говорит про них обладатели каких то там ТРЕЙЛОВ?!Да начхать!Потому что каждый обладатель шестерки мечтает стать обладателем иномарки,а не наоборот..Поэтому стоит обсуждать только равные по классу авто..
Greg1000 вне форума Greg1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москоу-сити; Авто: x-trail
Старый #1713   02.01.2010, 13:11
По умолчанию
У меня в семье две машины. Хитрила 2008 года выпуска (2,4 литра с рейлингами, предпоследняя комлектация), купленный летом 2008 года, и хонда-СРВ тоже 2008 года, купленная летом 2009 (2,4 литра топовой комплектации: кремовая кожа и темно коричневый цвет кузова). По будням на хитриле езжу я, на хонде - супруга, по выходным меняемся.

Вот список моих наблюдений по этим двум машинам:
1. В пользу хитрилы:
1.1. Меньший расход топлива: на хитриле сейчас по компьютеру 14,5 литров, на хонде - 16,4 литра. Поездки по городу на короткие расстояния, до работы: 10 км.
1.2. Более большой и широкий багажник. В багажник хитрилы, однозначно влезает больше.
1.3. Очень удобные шкафы-органайзеры под полом багажника. Запихиваю туда всю мелочовку. В Хонде такого нет.
1.4. Более длинный салон. С пассажиром на борту возил в хитриле три коробки подвесного алюминиевого потолка длинной 3 метра. В Хонду и в Лэнд Ровер (у мужа сестры) они не влезают.
1.5. Однозначно лучшая проходимость по московским сугробам. После того, как в эти выходные я вновь пересел на хонду и пытался припарковаться на обочине, куда сгребли кучу снега, мне показалось, что полного привода на хонде вообще нет (на хитриле стоит 5-ая nokian, на хонде - хакапелита suv, обе шипованные).
1.6. В хитриле более удобные боковые зеркала и в них лучше видно.
1.7. Поскольку предыдущие машины были у меня митсубиси паджеро и ниссан максима, то мне больше нравиться мягкая подвеска. На хитриле подвеска очень мягкая, на хонде она жесткая. Ну для тех, кто любит погонять жесткая подвеска будет плюсом.
1.8. На хитриле руль поворачивается намного легче и можно рулить одной рукой. На хонде руль более тяжелый и рулить нужно двумя руками.
1.9. У ниссана более низкие цены на запчасти и лучшая распространенность дилерских центров.

2. В пользу СРВ:
2.1. Намного лучшая шумоизоляция. Особенно для задних пассажиров. Я на хитриле сделал шумку. На низких скоростях уровень шума в салоне примерно одинаковый, на более высоких скоростях - уровень шума в хонде ниже.
2.2. Намного больше места для пассажиров на задних креслах. Огромный плюс - можно двигать задние кресла, изменяя пространство багажника и соответственно задних пассажиров. В хитриле такого нет и места сзади мало. Крупный человек с комфортом там не разместиться.
2.3. Более качественная отделка сидений и салона. На креслах настоящая кожа (в хитриле после 5 тыс км на сиденье водителя образовались изломы обшивки, оказалось, что это не кожа, а дермантин).
2.4. Более современный салон и удобная эргономика. Торпеда хитрилы по сравнению с хондом выглядит дешево и по-деревенски. В хонде нет центрального туннеля, на передних сиденьях опускаются подлокотники.
2.5. Музыка в хонде лучше, чем в хитриле, даже после того, как я сделал в хитриле шумоизоляцию.
2.6. Более быстро прогревается салон.
2.7. Лучшая безопасность: в хонде 8 подушек безопасности.
2.8. Более качественная окраска кузова.


Мне больше нравиться хитрила, он более практичный, жене больше нравиться срв, поскольку она, цитирую: "очень красивая, смотриться престижно и лучше по удобству салона, она мне нравиться снаружи и нравиться в управлении, очень быстро разгоняется. Всем моим подругам хонда нравиться больше".

Надеюсь мой отзыв поможет кому-то в этом сложном выборе. Мой совет: если Вы ездите только городу и к тому же Вы женского пола, то берите хонду. Если вы любитель загородного отдыха или имеете дачу, куда периодически нужно отвезти какое-то барахло, то берите хитрилу.
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #1714   02.01.2010, 13:56
По умолчанию
В целом согласен с предыдущим оратором, считаю примерно так же, ну кроме нескольких пунктов!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1715   02.01.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Greg1000 Посмотреть сообщение
Хитрила 2008 года выпуска (2,4 литра с рейлингами, предпоследняя комлектация).
Может, все-таки, 2,5 литра?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
7polis вне форума 7polis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Новокосино.; Авто: X TRAIL.2.0 чёрный в коже.
Старый #1716   02.01.2010, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Конечно есть лучше, QX-56 намного лучше "Командера", попробуйте, покатайтесь, мне понравилось, ну оооочень! Разницу почувствуете даже еще перед тем как завести и поехать. Рекомендую...
Да Бог с Вами !!!!!!!!!!! Кто ж спорит ?
Но тут можно так же сравнивать как и Трейл с Коммандером... Да и разница в лимон тоже о чём то говорит!!!!!!
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1717   02.01.2010, 22:27
По умолчанию
Сообщение от 7polis Посмотреть сообщение
Да и разница в лимон тоже о чём то говорит!!!!!!
Ну что вы сразу о деньгах, когда речь идет о собственном удобстве, комфорте, безопасности, кто ж на машине экономит...
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #1718   03.01.2010, 06:13
По умолчанию
Greg1000, забыл добавить, что у CRV клиренс несерьезный. Ну а греется салон Трейла дольше потому что он больше.
7polis вне форума 7polis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Новокосино.; Авто: X TRAIL.2.0 чёрный в коже.
Старый #1719   05.01.2010, 10:00
По умолчанию
Уважаемый Boxxer
Мне глубоко фиолетово на ваше ёрничанье... Прежде чем пытаться иронизировать прочтите мои посты....
Повторюсь для вас ещё раз.... Разговор не о деньгах . Мне глубоко безразлична цена моего комфорта.. Уж поверьте , я в состоянии отдать немалую сумму за моё здоровье и здоровье моей семьи...
Разговор о деньгах только в сравнении авто... Или вы поспорите , что цена - это как некий показатель качества ?
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1720   05.01.2010, 11:06
По умолчанию
Ну тема вроде как про одноклассников, что подразумевает некую ценовую планку. А то мы так и будем сравнивать Трейл со всеми подряд машинами. Давайте как-то если уж настолько разные по цене машины сравнивать, то с некими оговорками.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook