Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #161   26.04.2014, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Voice911 Посмотреть сообщение
Какой смысл до литра считать расход?
+1

Сообщение от X-path Посмотреть сообщение
Ну а какой смысл считать не точно и потом на всех форумах
брызгать слюной, доказывая, что компьютер безбожно врет?
Считать - точно или не точно - это своего рода Паранойя, т.к. в данных подсчётах нет НИКАКОГО смысла.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #162   26.04.2014, 11:05
По умолчанию
Ну так можно "ерундицией блестнуть" навроде этого:

Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Засулечь
Дейчь
Акселерот
Ответить с цитированием
X-path вне форума X-path    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 SE 2013
Старый #163   26.04.2014, 22:23
По умолчанию
Yarilo,
Ну может у кого и паранойя,
А всем точностям и неточностям есть свои объяснения, просто некоторые этого не могут понять...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #164   27.04.2014, 17:50
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Есть пункт с поправкой в процентах, как называется - не помню, завтра утром посмотрю и отпишусь.
тоже интересно...
Ответить с цитированием
veter ost вне форума veter ost    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5D AT
Старый #165   27.04.2014, 18:21
По умолчанию
X-path, Добрый час! Что не правильно то? Будьте внимательны - я не по бакам (как Вы пишете) считаю, а по тому, что выдаёт счётчик АЗС и мне всё равно залилось до 80,00 или до 78,99. Я беру общее кол-во ДТ и делю на пробег - вот и результат (размер бака в данном случае роли не играет - арифметика 1 класс). Далее посмотрите пробег и залив - я беру почти 8,5 тыс км и почти тонну топлива, погрешность сводится и минимуму (попробуйте тоже самое подсчитать при пробеге 120км или 120000). Кстати для инфо: до сухого бака проезжал трижды для замеров (канистра с собой была). Для Yarilo : Дальше можно дойти и до полной Паранойи: учесть точность пробега по ОДО и по GPS (до метра), потом осреднить, учесть точность счётчика топлива на АЗС и т.д. ; если у Вас комп показывает точно, значит повезло, до этого у меня была Тойота, так там разница в таких подсчётах составила 0,1 - вот это точность. Теперь главный вопрос: А для чего это всё надо??? А просто знать возможности своего авто (именно это помогло мне доехать в длительной дороге до нормальной АЗС, а не подливать неизвестно что на трассе), кому-то такие подсчёты весь смысл жизни - мы разные. Удачи на дорогах! Кстати Tjapa методику хотелось бы всё таки увидеть.
Ответить с цитированием
kolyunchik вне форума kolyunchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5 (2005 SE, 2010 SE)
Старый #166   27.04.2014, 20:04
По умолчанию
истину не ищу в этом вопросе....но по факту...после первого патефона 2005 г.в. разница ощутимая реально...реже на заправку заезжать стал....на первом расход был в районе 13ти литров....на этом по Москве в районе 11ти.....но тут для сравнения с регионами еще и о качестве саляры не стоит забывать...я как до Воронежа на баке докатываюсь....а потом расход расти начинает...
Ответить с цитированием
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #167   29.04.2014, 13:02
По умолчанию
Сообщение от X-path Посмотреть сообщение
А на дизеле такой фокус не удается - т.к. пенится дизелька, а ждать "отстоя пены" и требовать долива времени жалко.
Гм. Странно-спокойно доливаю до полного, прямо в горловине стоит (ДТ), пенится немного, но не критично. Могу наливать спокойно одно количество всегда.
А за график расхода топлива-преклоняюсь просто. Только зачем это вам? Диссертацию пишите? Просто интересно.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #168   29.04.2014, 13:18
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
+1



Считать - точно или не точно - это своего рода Паранойя, т.к. в данных подсчётах нет НИКАКОГО смысла.
Наверное.
Но мне стоимость километра пробега в рублях периодически нужна.
Да и расход в литрах (точный) на трассе не мешает.
Загорелась лампа - и я точно понимаю, сколько мне еще осталось.
Не люблю часто останавливаться
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #169   29.04.2014, 21:58
По умолчанию
Во, блин! Не могу в сервисный режим войти :-( Сколько раз игрался, а тут пошёл проверить и .... не Работает! Парни, подскажите - как? (теперь и самому надо :-)
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #170   29.04.2014, 22:45
По умолчанию
Музыку не забыл выключить перед входом?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook