Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #1641   25.11.2014, 22:46
По умолчанию
kokan, Арочная резина- это жесть))
У меня по лесам иногда за квадрами ездить приходится, в том числе эвакуировать. Аот смотрю я на белки и они реально маленькие.
А есть, где про это чудо почитать?
Кстати ещё плюс в ПЧ, будет 8-9 по дороге правда не больше 60/70, зато в лесу сказка)
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #1642   26.11.2014, 13:15
По умолчанию
Костя_ZMEI_, Самое главное с трансмиссионными тормозами сильно не гонять, особенно зимой
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1643   26.11.2014, 13:47
По умолчанию
иДЕЯ ХОРОША,полностью поддерживаю сие начинание,ибо сам на эти мосты постоянно поглядываю!!Тока удачи в этом пожелаю,и подробного отчета в оконцове!!А как зафиксировать на заднем мосту ку лаки или что там у них,чтоб не крутились колеса по сторонам???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1644   26.11.2014, 15:48
По умолчанию
На Уазбуке подробно разбирали тему с порталами от МТЗ-82. С реальными машинами.В том числе на газели.
В итоге , все свелось к тому , что очень затратно , медленно и тяжело
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1645   26.11.2014, 19:05
По умолчанию
В ютубе вроде видео есть,и про газель и ещё что то......порталы вообще, конечно весччь
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #1646   27.11.2014, 09:59
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
иДЕЯ ХОРОША,полностью поддерживаю сие начинание,ибо сам на эти мосты постоянно поглядываю!!Тока удачи в этом пожелаю,и подробного отчета в оконцове!!А как зафиксировать на заднем мосту ку лаки или что там у них,чтоб не крутились колеса по сторонам???
А почему бы не сделать задний мост управляемым. Пусть не на сильный угол колеса поворачиваться будут но это знатное подспорье в говнах. На котлете такой катался, правда а лапландерах. Интересные ощущения когда машина по колеям лесовозным движется на 45 градусов развернутой. Непривычно как то. Но зато СУ пройдено без лебеды, тогда когда остальные на них только и шли
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1647   27.11.2014, 14:14
По умолчанию
Чую затратное это дело,там рычагами не обойдешься,на гидроцилиндрах мутить придеться!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #1648   27.11.2014, 14:44
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Варианта два. Первый доехать до развального стенда, выставить и заварить их прямо.
Второй это гидроцилиндр и сузить раму))

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Day_moon Посмотреть сообщение
Костя_ZMEI_, Самое главное с трансмиссионными тормозами сильно не гонять, особенно зимой
Да я и сейчас не особо гоняю))
Единственное зимой под углом люблю в повороты входить, окружающим нравится))

Добавлено через 3 минуты
Gavrilov-ID, Ильюх, помоги резину найти, с белками ты мне очень помог.
Ф-64GL-1 либо Ф-76-1
Размер 16-20
Я пока нашёл за 11200

Добавлено через 2 минуты
Олег34, а кинешься ссылкой?

Последний раз редактировалось Костя_ZMEI_, 27.11.2014 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #1649   27.11.2014, 16:01
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Чую затратное это дело,там рычагами не обойдешься,на гидроцилиндрах мутить придеться!
На гидроцилиндрах самое то. Причем "второй руль" нужно ваять, чтоб раздельно мосты работали. Это либо джойстик, либо что то типа руля с ручкой как у водилы маршрутки. Но и то и другое с жестко фиксируемым центром. Гидроцилиндр от шишиги можно взять. Я бы в случае тракторомостов спереди тоже гидроцилиндр поставил. Вообще посещают мысли поставить гидроцилиндр на родной патроловский мост. Правда надо варганить будет два демфера с пружинами- для возврата в центр.

Сообщение от Костя_ZMEI_ Посмотреть сообщение
CИСИМЫЧ, Варианта два. Первый доехать до развального стенда, выставить и заварить их прямо.
Второй это гидроцилиндр и сузить раму))


Добавлено через 3 минуты
Gavrilov-ID, Ильюх, помоги резину найти, с белками ты мне очень помог.
Ф-64GL-1 либо Ф-76-1
Размер 16-20
Я пока нашёл за 11200

Добавлено через 2 минуты
Олег34, а кинешься ссылкой?
Костян резину пошукаю. Раму не трогай, пусть лучше недоворот будет чем гемор с резкой рамы.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1650   27.11.2014, 17:03
По умолчанию
Костя_ZMEI_, А почему бы не К-58 ?? http://www.nivachevrolet2.ru/tuning-...-mostah-gaz-66
И взять можно за копейки , на армейских распродажах , и половину слоев выдрать. Будет мягкая и охрененно зубастая и высокая .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook