Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #151   09.01.2015, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
улыбнуло про посторонние предметы под капотом.
Согласен про всё: одеяло, войлок и т.д. Всё зависит от географического места эксплуатации авто. На Кавказе ничего не надо, в Северных краях ну никак без утеплительной прокладки. Но и Bumer40 вполне чёткое и правильное замечание сделал и трудно с ним не согласиться.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #152   17.01.2015, 12:41
По умолчанию
Поменял термостат, машина стала нагреваться при движении до 85 гр. это при -1.
Погонял на холостых до открытия термостата, все в норме. Но вентиляторы мне кажется включаются поздно, при 100 гр (показания бк). Это норма?
Кстати, купил ориг. термостат, но на нем нет никаких надписей, старый с надписью ниссан, развод??? Коробочка от оригинала.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #153   17.01.2015, 20:17
По умолчанию
развод или нет,скорее да,если вообще ни чего не написано,но если всё в норме,то не переживай.вентилятор примерно при 100 или чуть выше должен срабатывать.
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #154   18.01.2015, 13:41
По умолчанию
Спасибо.
Анализируя показания на приборной панели, следует отметить, что когда стрелка подойдет к красной зоне температуры охлаждающей жидкости краска на капоте уже начнет облезать!)))
У меня что при 75, что при 101 градусе, стрелка стоит ровно посередине.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #155   18.01.2015, 13:59
По умолчанию
Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
меня что при 75, что при 101 градусе
Так же и у меня ...только по серёдке когда стрелка показывает 85
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
lamo вне форума lamo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: nissan almera N16 2005г. 1,5 мкпп
Старый #156   18.01.2015, 15:16
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Так же и у меня ...только по серёдке когда стрелка показывает 85
Не понял как у тебя? У меня стрелка посередке и 75 и на 100 градусах. Ну а на 85 она тоже там
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #157   18.01.2015, 20:43
По умолчанию
Да тоже самое с разницей в 10 градусов от твоих 75
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Pob вне форума Pob    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарат. обл.; Авто: Nissan Almera N16 2005 седан
Старый #158   19.01.2015, 21:35
По умолчанию
Доброго времени!
подскажите, родная крышка радиатора идет на давление 0,9 bar (код 21430-01F02), пришла на 0,88 (код 21430-7995B). Насколько критично? Стоит идти ругаться и требовать родную? Дело еще в том, что та которая пришла стоит на 200 рублей дешевле заказанной родной. Подозреваю, что жулики в известном магазине поменяли на более дешевый аналог. Причем по разным каталогам эти крышки как считаются аналогами, так и нет
Радиатор стоит не родной,летом ставил Termal 257345H, и уже сочится по периметру из-под верхней пластикового бачка. Подозрения пали на крышку, потому и в раздумьях относительно давления ее открытия.
Кстати, если кто будет пытаться починить родной радиатор от течи из-под верхнего пластикового бачка путем замены прокладки, то прокладка 21414-0P000 от Санни не подходит по размерам.Инструкция по замене гуляет по инету. Так вот на мой радиатор на N16 2005 QG15DE эта прокладка не подошла, посадочное место на радиаторе шире, чем прокладка. Не тратьте деньги и время
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #159   19.01.2015, 22:48
По умолчанию
Сообщение от Pob Посмотреть сообщение
Доброго времени!
подскажите, родная крышка радиатора идет на давление 0,9 bar (код 21430-01F02), пришла на 0,88 (код 21430-7995B). Насколько критично? Стоит идти ругаться и требовать родную? Дело еще в том, что та которая пришла стоит на 200 рублей дешевле заказанной родной. Подозреваю, что жулики в известном магазине поменяли на более дешевый аналог. Причем по разным каталогам эти крышки как считаются аналогами, так и нет
Радиатор стоит не родной,летом ставил Termal 257345H, и уже сочится по периметру из-под верхней пластикового бачка. Подозрения пали на крышку, потому и в раздумьях относительно давления ее открытия.
Кстати, если кто будет пытаться починить родной радиатор от течи из-под верхнего пластикового бачка путем замены прокладки, то прокладка 21414-0P000 от Санни не подходит по размерам.Инструкция по замене гуляет по инету. Так вот на мой радиатор на N16 2005 QG15DE эта прокладка не подошла, посадочное место на радиаторе шире, чем прокладка. Не тратьте деньги и время
тебе тут че надо?
ответ или сказать спасибо за твои глупости?
наступил на свои грабли- сам виноват, довел машину до такого состояния, нет бы спросить совета у товарищей которые альмеру вдоль и поперек облазили... да еще налить сто грамм коньяку, так ведь нет, жаба душит, ну и учись на своих ошибках...
Ответить с цитированием
Pob вне форума Pob    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарат. обл.; Авто: Nissan Almera N16 2005 седан
Старый #160   19.01.2015, 23:07
По умолчанию
Bumer40, вот даже и не знаю, что тебе ответить
ты сам-то что хотел своим постом сказать?за что тебе налить?
вопрос вроде был простой, инфа вдогонку, на мой взгляд, полезная, про прокладку, тем более проблема с текущим бачком радиатора распространенная.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook