Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #151   18.01.2017, 19:35
По умолчанию
kvass,
Иногда банально..массса...простая масса..
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
kvass вне форума kvass    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #152   19.01.2017, 02:07
По умолчанию
Не понял, что значит масса?? Вы имеете в виду плохой контакт??
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #153   19.01.2017, 11:38
По умолчанию
kvass,

Она, родимая..
Хотя для данного случая, может быть не тривиально..
Удачи вам и победы проблемой!
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #154   25.01.2017, 05:44
По умолчанию
Пропуски были из за того что на зуб ошиблись. потом пропуски были из за клапана его тоже заменили. У вас дилер закрылся ведь давно. Кто там вам делает это все? Цепи поменять ума много ненадо. А вот при разборе грамотно сразу понять что да как тут нужен опыт. Если форсунка масляная пострадала то конечно будет стружка в двигателе. Мыть надо было сразу до того как поставили все новое. Шестерни ведущие большие которые их непромыть толком, клапана два которые на крышке стоят их можно немного расходить конечно но ошибку по ним показывает сканер чётко.
Исходя из того что стружка замечена на 90 проц двигателю вашему хана. Зачем было тянуть с заменой цепи нет всем понятно. Я знаю лично уже 5 человек кто менял цепи у людей которые слабо понимают патролы. Два причём меняли у дилера который тупо все поменял и двигатель отлично проработал 3 месяца и благополучно заклинил.
Советую снимать двигло полностью , все разбирать все промывать заного. Бу непокупать ничего. Так как стружку в каналах неувидеть.
Или найти проблему и доехать до авторынка и все.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
kvass вне форума kvass    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #155   25.01.2017, 07:02
По умолчанию
Дилер закрылся давно, это точно, делают мастера в обычной мастерской, проверенной. Все завелось, без проблем и т.п. пришлось поменять две форсунки топливных, поставили в замен две б\у, сейчас поезжу посмотрю что и как, планирую поменять все форсунки, т.к. думаю их состояние тоже далеко от идеала. Только ценник на них далеко не гуманный, может быть знает кто аналог на замену или сайт проверенный где цена более-менее приемлемая и реальная.
Ответить с цитированием
BigNikola вне форума BigNikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #156   18.02.2017, 20:05
По умолчанию
Вот и вылезла, моя первая проблема.Побег 78 тыс. Машина начала троить-поменял свечи- не помогло. Сразу сделал диагностику: ошибка Р0300-пропуски воспламенения в некоторых цилиндрах и Р0011 и Р0021 ошибки эл.клапанов.Вечером еще ошибки увидел Р0090-Топливный насос и Р0087-низкое давление топлива.Обратился к ОД на отзывную по цепям. Почитав форум, понял, что дно у стакана выбило. Сегодня разобрали у ОД-так и есть, дно у стакана выбило и заклинил в крышке передней(лобовине).Цепь растянулась правая чуть-чуть, до фарсунки далеко, еще столько же прошла бы без проблем. Эксцентрик на распредвале ТНВД весь стачился и дно стакана соответсвенно тоже. вот его потом и выламывает. Не могу понять, почему это произошло: масленное голодание? За маслом слежу, да и не ест. Ликви молли, как то попробовал, появился жор, перешел назад на Ниссан 5W40. Фарсунка и маслянный канал в лобовине ОКей (проверил), но отчего тогда такой износ на стакане от кулочка? Явно масла не хватает. Может шток у ТНВД подклинивает. Сейчас лобовину придется менять(стакан выбил, но остались задиры в лобовине) и распредвал ТНВД (кулочек изношен, да и выдавленной пяткой от дна стакана ему досталось как и лобовине прочем). Не знаю ТНВД новый брать или нет, вдруг в нем косяк, он так-то не дешевый. Явно Ниссан, что то не доработал. Может кто выяснил причину? Цепи отпадают. Может,эл.клапаны? Кто что думает?
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #157   20.02.2017, 07:22
По умолчанию
Всем привет,

Парни кто менял стакан, проблема больше не вылазила? И кто менял стакан у вас это было после замены цепей по отзывной?

Добавлено через 9 часов 52 минуты
Сообщение от BigNikola Посмотреть сообщение
Вот и вылезла, моя первая проблема.Побег 78 тыс. Машина начала троить-поменял свечи- не помогло. Сразу сделал диагностику: ошибка Р0300-пропуски воспламенения в некоторых цилиндрах и Р0011 и Р0021 ошибки эл.клапанов.Вечером еще ошибки увидел Р0090-Топливный насос и Р0087-низкое давление топлива.Обратился к ОД на отзывную по цепям. Почитав форум, понял, что дно у стакана выбило. Сегодня разобрали у ОД-так и есть, дно у стакана выбило и заклинил в крышке передней(лобовине).Цепь растянулась правая чуть-чуть, до фарсунки далеко, еще столько же прошла бы без проблем. Эксцентрик на распредвале ТНВД весь стачился и дно стакана соответсвенно тоже. вот его потом и выламывает. Не могу понять, почему это произошло: масленное голодание? За маслом слежу, да и не ест. Ликви молли, как то попробовал, появился жор, перешел назад на Ниссан 5W40. Фарсунка и маслянный канал в лобовине ОКей (проверил), но отчего тогда такой износ на стакане от кулочка? Явно масла не хватает. Может шток у ТНВД подклинивает. Сейчас лобовину придется менять(стакан выбил, но остались задиры в лобовине) и распредвал ТНВД (кулочек изношен, да и выдавленной пяткой от дна стакана ему досталось как и лобовине прочем). Не знаю ТНВД новый брать или нет, вдруг в нем косяк, он так-то не дешевый. Явно Ниссан, что то не доработал. Может кто выяснил причину? Цепи отпадают. Может,эл.клапаны? Кто что думает?
Есть предположение, что проблема не в механической части, а в электронике. Приехал QX56 у которого на обратке нету питания и все время повышенное давление, обратка включается если бросить на прямую питание с аккума, это значит что тупняк где то в компе. Поэтому я и спрашиваю у людей кто менял стакан проблем больше не было?

Последний раз редактировалось Patrolman, 20.02.2017 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Konstantin VL вне форума Konstantin VL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город у моря; Авто: Patrol Y62 2011
Старый #158   20.02.2017, 12:58
По умолчанию
По лобовине вариант лучше могу посоветовать !!! Снимаете лобовину со стаканом с выбитым дном и застрявшем в лобовине, выбиваете остатки стакана наружу, лобовина целая, всё чистим ,меняем цепи,стакан,толкатель и ездим.

После замены стакана 50 000 км всё отлично, пробег уже 200 000 км. Менял у своих мастеровых во Владике по адекватным ценам в раза 3 дешевле, где то так !!!

для моих мастеровых это обычный авто ,как и все, сафариком называют, вот поэтому руки откуда надо, им без разницы какой бренд, мотор есть мотор .
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #159   20.02.2017, 13:46
По умолчанию
Эксцентрик смотреть обязательно.
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #160   20.02.2017, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Patrolman Посмотреть сообщение
Всем привет,

Парни кто менял стакан, проблема больше не вылазила? И кто менял стакан у вас это было после замены цепей по отзывной?

Добавлено через 9 часов 52 минуты


Есть предположение, что проблема не в механической части, а в электронике. Приехал QX56 у которого на обратке нету питания и все время повышенное давление, обратка включается если бросить на прямую питание с аккума, это значит что тупняк где то в компе. Поэтому я и спрашиваю у людей кто менял стакан проблем больше не было?
А вариант с вытаскиванием стакана без снятие лобовины актуален?

У меня просто пару дней назад на патрике было так: еду по трассе, нажал газ и тут провал. Двигло выпадает в аварийный режим свыше 3500 оборотов не набирает, больше 100 км в час не едет. Остановился, заглушил и завел. Все стало норм, но загорелся чек. Сразу на диагностику и там р0090 р0087 и что то по питанию, кажись р1550

Ошибки все скинулись машина норм едет, но когда даешь свыше 4500 оборотов появляется странный звук, будто срабатывает отсекатель на ТНВД.

Хочу собрать как можно больше инфы поэтому. Цепи меняли примерно 6000-7000 км назад.

Добавлено через 4 часа 7 минут
Сообщение от забайколом Посмотреть сообщение
Эксцентрик смотреть обязательно.
А вы свой эксцентрик меняли? у вас после замены стакана тоже все хорошо? Много уже проехали?

Последний раз редактировалось Patrolman, 20.02.2017 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook