Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #151   27.05.2009, 12:17
По умолчанию
Joka

Как забавно, а УСервис по доброй воле в этом участвовал?

ЗЫ За счёт НМР салон я бы перешил, пожалуй
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #152   15.06.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Как забавно, а УСервис по доброй воле в этом участвовал?
Нет - У Сервис курит бамбук... Ему не до мелочей. Насколько я понял по отзывам знакомых - У Сервис привыкли что они диктуют условия при продажах и обслуживании Subaru, поэтому такое же понторезное отношение с другими марками.
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
VVF вне форума VVF    
Начинающий клаббер
Откуда: Реутов; Авто: X-TRAIL 2.5 2007 вариатор
Старый #153   19.06.2009, 09:16
По умолчанию Руль.
Машина с ноября 2007 года. Сиденья протирал несколько раз сафетками для кожи. Пока все классно. Но руль. Летом прилипают лапы, купил кожаную оплетку, теперь прилипают к рплетке. Если кто то решил эту проблему подскажите, что надо сделать, кроме того, что орубить руки.
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #154   19.06.2009, 15:10
По умолчанию
Сообщение от VVF Посмотреть сообщение
что надо сделать, кроме того, что орубить руки.
Ну, можно попробовать мыть чаще. Руки, не руль. У меня ничего не прилипает.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #155   19.06.2009, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Ну, можно попробовать мыть чаще.
+1. К тому же в подлокотнике всегда лежат спиртовые антибактериальные салфетки...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #156   19.06.2009, 16:52
По умолчанию
Сообщение от VVF Посмотреть сообщение
Но руль. Летом прилипают лапы
У меня вроде тоже ничего не прилипает. Попробуйте разные средства -- те же салфетки для кожи, средства для кожи (выше есть кое-какие названия, да и в любом магазине их полно, пробуйте, выбирайте). Я ещё использовал косметический вазелин (продаётся рядом с кремами, зубной пастой и т.п.) -- эффект хороший, только руль блестит сильно первые два дня, потом нормально растирается/впитывается. Можно, полагаю, обычный крем для рук у жены взять, что попроще, и помазать. Это же кожа...

PS для протирания всего, что в машине грязнится, очень хорошо подходят салфетки для малышей "Памперс" или "Хаггис" (ими мелким деткам попу вытирают). Просто идеально!
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #157   19.06.2009, 19:05
По умолчанию
Пользуюсь влажными салфетками из Ашана для рук(в отделе авто). Очень здорово отчищает руль. Протер разок в неделю и нормально. Стоимость салфеток рублей 20-30, сколько их там не скажу точно, но штук 20 есть. В общем стоимость обслуживания руля выходит порядка 4 рублей в месяц . Правда у меня они кончаются быстрей, я ими еще и руки вытираю и все что попадается под эту руку . Главное стекла ими не протирать, для этого у меня другие салфетки есть, а от этих налет белый остается, видимо какая-то увлажняющая составляющая для кожи там есть.

Пробовал и детские, они много лучше, но мне с ними не очень удобно, после нескольких дней они почему-то переезжают из бардачка на заднее сиденье и там активно используются. В итоге себе беру в автоотделе, ребенку в детском
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #158   19.06.2009, 20:43
По умолчанию
Заметил тоже такую закономерность в этом, особенно 1. когда на улице жарко и влажно, и едешь без кондея, и 2. После выключения кондиционера в салоне тоже становиться влажно, т.к. испаритель в момент работы совершенно сухой, соответственно и воздух в салоне он осушает, но стоит его выключить на ходу и в салоне становится влажно, т.к. испаритель выключен и "оттаивает", а вентилятор продолжает разгонять влажный воздух по салону, то сцепление рук с "баранкой" становиться уверенным, но прям уж липким его ни как не назовешь, стоит включить кондей, как через 2-3 мин баранка в руках начинает "скользить". Попробуйте сами, но при условии чистых, сухих рук и чистого руля! А сам я езжу постоянно в тонюсеньких, (обе влезут в пачку сигарет), кожаных перчатках с обрезанными пальцами и все они в дырочку и сверху на кнопочке, в них жарко не бывает, т.к. по улице в них не хожу, а если жарко в авто, то еду с кондеем, и так привык к ним, что без них уже баранка в руках не так "сидит", да и руль не так "засаливаться" будет, потому что сколько руки не мой, все равно через какое то время "сало", пот вырабатываются, хотя это даже может быть не заметным, ну и раз за разом впитывается в кожу руля. В качестве протирочного материала для рук и руля в машине использую спиртовые салфетки "Антисептик" без отдушек.

Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Я ещё использовал косметический вазелин. Можно, полагаю, обычный крем для рук у жены взять, что попроще, и помазать. Это же кожа...
Кирилл, не в обиду, но я бы воздержался, т.к. вазелин - сушит, а крем для рук всяко содержит жир, от разу к разу и баранка как зеркало будет, могу конечно заблуждаться, т.к. сам не пробовал. Если бы уж я что то и использовал для пропитки руля, то это глицерин, ну естессно после "мойки" руля, теми же спирт-салфетками, (которые тоже кстати сушат уожу), или слабым мыльным раствором, (а при сильном загрязнении добавить в мыльный р-р 1 ампулу нашатыря.)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #159   19.06.2009, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
теми же спирт-салфетками, (которые тоже кстати сушат уожу)
В том-то и дело что использовать надо не спиртосодержащие салфетки.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #160   19.06.2009, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
В том-то и дело что использовать надо не спиртосодержащие салфетки.
Знаю! И тем не менее используюю только их, правда не часто, (для руля) но использую, (борьба с бактериями... ), а так же использую их для водительского сиденья, но с сиденьем все понятно, после спиртовых салфеток идет: очиститель, кондиционер и смягчитель, состояние тут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook