Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #151   18.07.2012, 20:14
По умолчанию
Мне Lexaxa говорил, что может программно сделать клапан егр всегда закрытым, только с его же слов - а нафига?
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #152   22.07.2012, 00:13
По умолчанию
человек по имени Роман.в Зелике сервис по патролам вроде как.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #153   19.03.2013, 21:19
По умолчанию
Да блин , т.е.я максимально берег свой Патруль , я его и убил получается?
Ездил всегда 3000 об. -МКПП. Радиатор мыл каждую весну. Колеса сток. Вентилятор на кулере стоит. Всегда чистый и отмытый , в том числе и двигатель. Короче не за одной машиной которая у меня была я так не следил.
Голову рванул на 186 т. пробега, абсолютно без всяких нагрузок. ( Проехал с утра до офиса по прохладце 20 км.)
Для себя сделал вывод ZD- абсолютно не предсказуем. Откапиталил своего на совесть и продал проехав еще 60т. Следующий Патруль то-же будет ZD-30 ( просто выбора нет , бензин неприемлем)только как это "сердце" воткнет -замена на TD42T.
Может излишне пессимистично, но я это прошел, а здесь похоже людям везет. Считаю что такой авто как Патруль должен быть абсалютно надежным. И размахивать флагом (спасите типо) где нибудь в лесах из-за загадки ZD больно обидно.
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #154   21.03.2013, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
И размахивать флагом (спасите типо) где нибудь в лесах из-за загадки ZD больно обидно.
У меня бошка лопалась, у людей поршня прогорали, но он всегда привозил домой.
Вот ТНВД - это залет.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #155   21.03.2013, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Радиатор мыл каждую весну. Колеса сток. Вентилятор на кулере стоит
радиатор мыть надо тем же стредством, которым двигатель моем, но не шампунем для лакокрасочного покрытия, чтобы воск не оставался в ячейках радиатора. Куллер с вентилятором не охлаждает двигатель, только ускоряет старт и добавляет мощи, которой у зд 30 и так достаточно. Имхо- тюнинг не лучший друг зд 30.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
Вот ТНВД - это залет
Сергей, у нас машинки одногодки. Тнвд однажды пришлось проверить (ухудшилась тяга) и поменять в нём штуковину долларов за 200 по-моему. Точно не помню, но всё сделали за один день. Тьфу три раза. Полёт нормальный.
__________________

Последний раз редактировалось Дмитрий Григорьевич, 21.03.2013 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сашк вне форума Сашк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфандер 2011 г.в, Дизель 3 литра
Старый #156   21.03.2013, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
где нибудь в лесах
Так махать можно на любом другой авто ZD не показатель.
Вечного ничего нет к сожалению.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #157   21.03.2013, 11:24
По умолчанию
сдаётся мне, что зд 30 самый популярный двиг по эксплуатации, поэтому отзывов больше о нём, чем о других. Имхо. К сожалению нет статистики объективной.
__________________
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #158   21.03.2013, 11:59
По умолчанию
Проблемы есть на всех моторах и вечного ничего нет - это точно.
Только вот одна ЗэДэ-ха страдает синдромом внезапной смерти.
И домой из отпуска с моря в этом случае она 100% не привезёт.
Сколько не говори "халва-халва"...
Нет с ЗэДэ-хой "второй жизни" - есть хвост рубленый частями.

Вопрос к составителям волшебного списка: какая разница какое мало лить 5w-40 или 5w-30?
Фраза "более жидкое масло лучше охлаждает" удивляет.
При рабочей температуре порядка 100 гр.С (масло в дизелях горячее антифриза) вязкость этих масел АБСОЛЮТНО идентична (второе число одинаково). ;)
Или поршни уже заворачиваются и морозным зимним утром?

Фраза поставить "насос на помпу" зело озадачивает. Помпа - "pump" - это по русски насос. Fuelpump, waterpump, airpump - топливный насос, водяной насос, воздушный насос.
P.S. Печка - это ТС тов. Емеля. ;)
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 21.03.2013 в 12:14.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #159   21.03.2013, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
К сожалению нет статистики объективной.
В смысле объективной? Вроде Николай (Колясик) статистику выкладывал.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #160   21.03.2013, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
что зд 30 самый популярный
Ну так и есть...он самый распространённый....из 100 моторов ЗД на Патрулях(в России) с пробегом до 300 тысяч 20-25 штук ремонтировали как минимум голову.Так вроде понятнее...Считаете это нормально? Статистика говорит о некоей живучести моторов 2001-2003 годов...Первые (с 1999 года) погибали от недоработак в масляной системе и системе охлаждения...потом чуть затишье и опять с 2004 года снова массовый мор...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook