Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #151   19.02.2011, 01:17
По умолчанию
Сообщение от Savich Посмотреть сообщение
-20 днем и -28 ночью, и моя аля меня подвела уже 3 дня бъюсь, а результата ноль. При заряженом акуме, двиг крути нормально, как бы сразу чуть чуть схватывает и все, хоть обкрутись. Думал проблема с фильтром(типа вода в нем) или с насосом,
Когда замерзает вода в топливном фильтре двигатель запускается на 1-3 секунды и глохнет...дальше кроме схваток все бесполезно. Следовательно топливо и воду можно откинуть.
Если заливает свечи заводи с полностью нажатой педалью газа. Сегодня ( не Альмеру ) завел именно так...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
николя2121 вне форума николя2121    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера
Старый #152   19.02.2011, 10:23
По умолчанию
А я вчера снял аккумулятор решил чуть его зарядить! У меня а батареи индикатор всегда горел красный я думал что он не работает, ночь зарядил сегодня на батареи горит зеленый индикатор! Сегодня -29 утром было поставил батарею и завел с пол оборота, че раньше приходилось в начале греть впускной коллектор при помощи строительного фена!
Ответить с цитированием
zubastik вне форума zubastik    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15, GA14, 1997
Старый #153   19.02.2011, 12:46
Печаль Машинку не завести! Никак
Привет всем!
Машина Альмерка N15, 1,4, 1997г, масло 10W-40, бензин проверенный

Наступили холода в Питере -25.
Машина стоит на 5 этаже продуваемой парковки, так что там температура бывает еще ниже.
Машина была в последний раз заведена при -20 с большим трудом, хоть и с первого раза (подумал засчет вязкости масла).
Потом через 5 дней морозов, пришел, попытался завести.. Завелась опять очень трудно, но поработала так секунды 2-3.. и тихонько остановился движок.. возможно надо было газку поддать.. но я не успел...
Пол часа пытался завестись (и с газом и без) но безперспективно((
Вечером попытались от другой машинки прикурнуть.. тоже самое... т.е. вроде чуть схватывает, но не дальше...
С толкача тоже не заводится.

Дальше ночью зарядил аккум до конца, но опять не помогло на утро.
Потом купил новые свечи. Старые выкрутил - они были все залиты бензином, и были вообще в не очень хорошем состоянии. Поменял... не заводится... Вынул новые - они опять все в бензине... Начал высасывать бензин из цилинров как мог... Фена нет... Вроде сделал, просушил свечи, но опять нет..
Машинка как бы схватывает только на 1-ом цилинре... т.е. такое ощущение что искра постоянно есть только в одном цилинре, а в остальных ее нет... или еще есть другие причины, по которой работает нормально только 1 цилиндр
Но я в этом деле не очень... поэтому говорю мб не очень правильно..

Думаю надо проверить искру в каждой свечи, но меня еще беспокоит что свечи все равно заливает бензином... И это почему то произошло именно в сильный мороз... совпадение или есть какоето логическое объяснение??

Спасибо за комментарии!
Ответить с цитированием
Fargyz вне форума Fargyz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: Nissan Almera N15 GA 16 GX
Старый #154   19.02.2011, 15:00
По умолчанию
незнаю как у нас на Ниссане, но на инжекторной 2110 проверяли искру так: Выкручивали все свечи потом сажали из обратно на высоковольтные провода, подвешивали, один крутанул стартер, а другой смотрел. А так причин может быть не одна и не две. Может бензин Г.... Может давление топлива не создается нужное. И много всего другого. Тут на форуме кто то писал, что у него не заводилась т.к. у него клапан ГОР завил
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #155   19.02.2011, 16:04
По умолчанию
Сообщение от zubastik Посмотреть сообщение
С толкача тоже не заводится.
Да не может быть.......плохо просто таскали......
Все описанное тобой нормальная ситуация......Куда то далее чем смена свечей не лезь пока......в смысле сразу запустить не смог....а потом пошло заливаться и заливаться.......сам сегодня крутил ( у нас за 30 было).....так же схватывает.....и не возбуждается......ну залил.....естественно......свечи в лом снимать было......их немного труднее чем на Альке снять.....прикурил от другой машины.....крутит тока в путь.....но не схватывает.........на веревке запустилась через 100 метров......Так что таскайте лучше или в теплый паркинг......
Ответить с цитированием
zmey43 вне форума zmey43    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: ниссан альмера классик 2006
Старый #156   19.02.2011, 16:18
По умолчанию
Моя алька до-27 заводилась с первого тыка.А тут постояла неделю и в -22 аккумулятор сдох,причем сразу.помогал зарядкой-завел.Если долго стояла(сутки и более)холоднее -25 заводить надо с предварительным подогревом двигуна(хотя бы маслянного поддона)
Ответить с цитированием
ttyx вне форума ttyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAC 08 AT SE, Almera N15 1998 1,6 AT SLX
Старый #157   19.02.2011, 16:36
По умолчанию
У меня сегодня утром, такая проблема. При повороте ключа вообще ничего не происходит. Стартер даже не схватывает, втягивающее не щелкает. АКБ в норме, ставил другой, и прикуривали, та же фигня. До этого заводилась с пол оборота, в любые морозы. Что может быть? Как будто что то с электрикой. Приборка загорается, насос жужит. И все!!! Кто что думает?

Добавлено через 3 часа 54 минуты
Похоже на предохранитель, но они вроде все целые... тоже смотрел.

Последний раз редактировалось ttyx, 19.02.2011 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sid147 вне форума sid147    
Начинающий клаббер
Откуда: Думиничи; Авто: Nissan Almera
Старый #158   19.02.2011, 16:48
По умолчанию
При любом минусе после 10 при повороте ключа стартер отказывается работать, втягивающее не срабатывает, ставил другой АКБ, и прикуривал эффект ноль! Все это дело первый раз произошло на работе. Подцепили трос за УАЗ дернули, завелась с пол оборота. Приехал домой поставил в гараж заглушил, дай думаю, попробую завести. Завелась с пол оборота ну думаю ладно завтра посмотрю гараж относительно теплый утром минус 20 на улице в гараже минус 5, поворот ключа завелась с пол оборота ну думаю все нормально приехал на работу, постояла до обеда я заводить ноль! стартер не крутит. До Almerы была пятерка, с ней то я на возился в доваль .Взял я кусок провалки медной и на прямую от плюсовой клеммы АКБ, на плюс втягивающего замкнул Almera мая сопл оборота и завелась погрел минут 20 заглушил, поворот ключа завелась ну думаю ладно до дома доеду. Приехал домой взял тестер, контрольку с лампочкой, схемы и полиз копится на улице, короче говоря, определил что от замка до втягивающего не доходит плюс теряется где-то под панелью за блокам предохранителей. Взял я провод 2мм сечения ну и подцепил к замку и втягивающему на прямую так сейчас и езжу до тепла ,а потом буду смотреть где плюс теряется. Если у кого есть какие советы по этому поводу поделитесь, пожалуйста, буду признателен.
Ответить с цитированием
ttyx вне форума ttyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAC 08 AT SE, Almera N15 1998 1,6 AT SLX
Старый #159   19.02.2011, 16:59
По умолчанию
Сообщение от sid147 Посмотреть сообщение
Подцепили трос за УАЗ дернули, завелась с пол оборота.
На автомате не получится)))

А на прямую надо попробывать.
Ответить с цитированием
sezar вне форума sezar    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: Nissan Almera N15 98г. 1,4 87л.с.
Старый #160   19.02.2011, 18:36
По умолчанию
Ура!!!Завелась ласточка,пришлось выкрутить свечи (были залиты) и прокалить на газу дома.Вкручивал еще теплые с пол-оборота схватила.Одно но,тут советуют продувать цилиндры тапкой в пол и если движок схватит,то для него рывок в 4-5 тыс. об. на холодную не есть гуд!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook