Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1511   05.07.2017, 23:15
По умолчанию
Andronalin, ни чего разбирать, продувать и регулировать не надо. Это если делать нефиг и хочется что-то поломать на свой лад.
При желании поиграть в лего можно взять пустую голову и собрать на ней кастом.


ant19on64, я тож за гейтс.


borman666ss, в лс отписал номер
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Andronalin вне форума Andronalin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008
Старый #1512   06.07.2017, 12:11
По умолчанию
Сообщение от borman666ss Посмотреть сообщение
Andronalin, под насос соответственно термостат менять?
По термостату не скажу, я новый оригинал по ВИНу поставил.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Andronalin, ни чего разбирать, продувать и регулировать не надо. Это если делать нефиг и хочется что-то поломать на свой лад.
Не соглашусь. В моей и стружка была - немного, но была. И зазоры в клапанах были очень маленькие. В паре клапанов щуп 0.03 не лез. Поэтому и рекомендовал. Ну естественно если руки "прямые".

Последний раз редактировалось Andronalin, 06.07.2017 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gurman68 вне форума Gurman68    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5
Старый #1513   08.07.2017, 08:09
По умолчанию
Друзья, нужна помощь! На пробеге 210 тыс- вторая замена головы (первая прошла 105, вторая столько же, поразительная стабильностьhttp://www.club-nissan.ru/forums/ima...lassic/sad.gif). Для замены купил автовельт не в сборе. При разборке треснутой ГБЦ увидели, что сорвана резьба в постели распредвала. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что распредвал погнут! Если его положить в постель и надавить по краям, то он качается с ходом 0,2-0,3 мм, перевернешь на 180 гр- люфт пропадает. Стремно его назад ставить. Новый оригинал- 25тр, неоригинал-7,5, а денег уже потрачено- мама не горюй(я еще и форсунки новые купил)
Я тут гляжу- многие покупали ГБЦ в сборе. Может у кого распредвалы и остались?
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1514   08.07.2017, 13:35
По умолчанию
Gurman68, Остались. В отличном состоянии. Могу устроить. Пиши в личку куда и кому выслать.
Кстати, вопрос. Когда меняли голову первый раз, цепь ГРМ тоже заменили?
Ответить с цитированием
Gurman68 вне форума Gurman68    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5
Старый #1515   08.07.2017, 14:37
По умолчанию
Tokajdzin, в личку ответил, цепи не меняли, мастер говорит, что они и сейчас в приличном состоянии
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1516   08.07.2017, 19:32
По умолчанию
Ой, "терзают смутные сомнения", насчет состояния цепи. Если все равно голову менять будете, замените цепь и натяжители. Реально пора. Отличный английский КИТ для замены цепи, все нужное содержит и стоит ок 12 Круб.
Ответить с цитированием
xbard вне форума xbard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d 2008 LE
Старый #1517   09.07.2017, 10:36
По умолчанию
Gurman68, когда я менял гбц мне тоже сказали что цепи норм. а реально нижняя была на пределе. в итоге через 9 месяцев приехал на замену цепей.

дело в том что при замене гбц не снимают нижнюю лобовину двс. а без этого состояние нижней цепи не оценить.
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #1518   09.07.2017, 13:10
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Ой, "терзают смутные сомнения", насчет состояния цепи. Если все равно голову менять будете, замените цепь и натяжители. Реально пора. Отличный английский КИТ для замены цепи, все нужное содержит и стоит ок 12 Круб.
Если вы про BGA то это Китай 100% знакомый работает в Exist он проверил ГТД в них указана страна вывоза Китай. Но качество вроде неплохое.

Добавлено через 13 минут
Постигла и меня замена гбц ставил nomparts в сборе 35000 качество хорошее распредвалы проверил на твердость все норм чуть ниже на пару единиц буквально. Пружины по твердости тоже приблизительно в пределах оригинала. Болты подобрал оригинал но они не бьются по номеру хотя идут на этот мотор их цена смешная 125руб сделаны в японии. Решил поменять маслосьемные колпачки поставил оригинал. Зазоры в клапанах норм, переделывать непришлось. Пробег на замене 175тыс но трещины появились тяс в 120 первые доливы антифриза начались. Есть классный мастер который мне делал реально подход как к своей. Даже клапана керосином проливал на герметичность. Пару пришлось притереть весь бюджет составил порядка 100тыс.

Последний раз редактировалось Buster21, 09.07.2017 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gurman68 вне форума Gurman68    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5
Старый #1519   09.07.2017, 13:41
По умолчанию
Может, у кого поближе распредвалы есть?
Ответить с цитированием
borman666ss вне форума borman666ss    
Начинающий клаббер
Откуда: Александров; Авто: Nissan Pathfinder III
Старый #1520   10.07.2017, 19:40
По умолчанию
Подскажите по этому комплекту. Может кто ставил?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6564.JPG (49.6 Кб, 83 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook