Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #141   12.01.2009, 08:19
По умолчанию
Сегодня на улице -25 по термометру за окном, хотя по телеку пишут -28
Машина стоит в гараже, капитальном, но неотапливаемом
С утра ткнул кнопку на пульте Вебасты, для себя придумал алгоритм включать вебасту за Х минут до выезда, где Х=|отрицательная температура на улице| + 3
Через 20 минут вышел, через 23 был в гараже, в гараже теплее чем на улице -16 (есть термометр), грелка-вебаста работает, в салоне авто еще теплее чем в гараже уж плюс не плюс не знаю, но с мороза заходишь кажется ощутимо теплее
завелся с полпинка, стрелка температуры на нижней риске
выехал из гаража не поленился открыл капот, вентилятор у решетки радиатора дует сцуко, на улице по термометру Пата -23, двигатель холодный, а вентилятор дует. Вот объясните мне нахрена? Компрессор кондиционера при температуре ниже +5 не работает автоматика йоптать, а ветилятор работает всегда!
Поехал домой за ребенком, как навернео поняли ехать 200 метров, Вебаста отключилась, истекли 30 минут с начала ее работы, стрелка температуры чуть приподнялась над нижней риской, включил Вебасту второй раз чтоб работала находу авто.
Посадил чадо, погнали в школу, минуты через 4...5 стрелка температуры двигателя не дотянув немного до горизонтального положения замерла в своём высшем положении, выключил вебасту, до школы ехать еще минут 7...8, движение в 8 утра без пробок, скорость от 0 до 60, попал под волну едешь, если нет волны останавливаешся на каждом перекрестке, стрелка начала опускаться
доехали, отвел пацана (7 лет) ну минуты три машина постояла
Завел, поехал обратно домой, ехать минут 12...15, трафик тотже без напрягов, стрелка уверенно продолжила свое падение, остановившись миллиметра на 3...4 выше нижней риски, и уже не падала и не поднималась, в машине прохладно, по коленям водителя дует холодом

Сделал вывод, что при темперауре ниже -15 на рабочую температуру в городе двигатель без помощника (Вебасто, Эбер) не выйдет в принципе никогда, вопрос только на сколько выше нижней риски будет держаться, а если встанешь в пробке то стрелка вообще упадет на ноль

Не знаю или мне машина досталась сделаная для Эмиратов или Египта и случайно попавшая в Россию, или дефект какой при производстве, или установка Вебасты сделана какнить криво в результате чего система охлаждения стала офигенно эффективной, охлаждая даже тогда когда надо греть

А как люди ездят без Вебасты на дизельном Пате мне вообще не понятно, если ниже 0 на улице мне кажется это полная засада если нет грелки, и чем ниже температура тем более полная (смайлик только скромный нашел :О))

Записался на ТО20 на следующий вторник, надиктовал менеджеру список:
ТО20
Работа системы охлаждения, замерзаю
Работа системы вентиляции и кондиционирования, замерзание задних стекол и душ с потолка
Скрип замка капота
Дребезжание заднего бампера
Перестала работать подсветка в пассажирском козырьке. там диод или лампочка? неужели перегорел за 1 год, особо и не пользуется никто, это по гарантии или за деньги?
Отпала буква R на одном из рейлингов
Мот еще чего вспомню за неделю

Последний раз редактировалось sana, 12.01.2009 в 08:33.
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #142   12.01.2009, 10:16
По умолчанию
Вот ишшо в копилку "мерзлостей".
Крайние пару дней погода "балует" снежком (выпала и падает если не месячная, то двухнедельная норма - точно, плюс холодно - в среднем - 17).
И вспомнил я "преданья старины глубокой" (с) - как быстро снимать дворники и уносить их с собой в тепло, дабы они оттаяли.
Последний раз я этим занимался лет 15 тому - на М412. Остальные авто как-то сами худо-ли-бедно справлялись с "оттаиванием" щеток дворников, и только следопыт расписался в бессилии - по лобовому стеклу грохочат два вечных айсберга.
Круче того - на здоровенную полку, из которой торчат "поводки" стекает и тут же замерзает вся дрянь с лобовика.
Результат: качу по городу полчаса, на двадцать минут оставляю авто и....по возвращению к нему, любезному, поулчаю поводки ВМЕРЗШИЕ в 3-4 см-й слой льда на вышеупомянутой полке.
Ледяная драма какая-то.
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #143   12.01.2009, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
Ледяная драма какая-то.
Ну, тут уж одно из двух: или тепло в салоне и , как следствие, теплое стекло с последствиями в виде примерзания дворников после стоянки, или "мерзни-мерзни, волчий хвост", т.е. не греть салон (а нафига на полчаса греть? ), но зато и снег не будет превращаться в ледяной айсберг.
Это, конечно, шЮтка. У меня, например, зимой примерзали щетки на любом авто. Приходится с этим смиряться. Неплохо было бы иметь подогрев лобового стекла, но... увы.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #144   12.01.2009, 11:16
По умолчанию
А у нас сегодня ночью -31 было а днем держится -28, у панфика все экраны перемерзли ну и я вместе с ними!!! но как не странно она не перешла сегодня в аварийный режим!
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #145   12.01.2009, 11:31
По умолчанию
В праздники Питере "наконец-то" дошло -15 -20 и я посмотрел как это чудо себя ведет. Конечно, это не -30, но все-таки какой-то холод....
Никакой вебасты у меня нет. Я просто положил картонку перед радиатором. Вобщем, с утра вышел, запустил с включеной кнопкой "ускоренного прогрева" и включил климат в режим "отпотевание стекол". Пока я счищал около 5 мин снег с машины, лобовое стекло начало оттаивать само... и в машине было не то чтобы жарко, но явно теплее чем на улице. Через пару километров движения стрелка температуры моторчика уверенно пошла вверх на свое рабочее положение. Покатался загородом и вобщем-то ехал в нормальной теплой машине. (может я не мерзляк :-)) )
Правда, если долго стоять на морозе с просто включенным мотором, то температура падает. Спасало только повторное включение ускоренного прогрева и переключение рециркуляции воздуха "внутри салона".
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #146   12.01.2009, 11:37
По умолчанию
Юзеры дизельных Патов.
Подскажите, пожалуйста, удается ли вам выйти на рабочую температуру двигателя (стрелка в горизонтальном положении) при езде ПО ГОРОДУ?
я не про ощущение холода в салоне, тут у каждого свое тепло-холодно, я про показания прибора в салоне авто, мне кажется это более объективное мерило.

Ответьте, пожалуйста, ДА или НЕТ

если ДАа, то каким образом?:
- Вебасто, надолго ли сохранияет температуру двигатель при продолжении движения при отключении Вебасто
- повышенные обороты ХХ в течении .... минут
- езда без остановок в течении ... минут
- какие-либо дополнительные меры утепления авто (картонки-жалюзи, укрывашки двигателя или еще что-нибудь
Ответить с цитированием
Yan_One вне форума Yan_One    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбургъ; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD/Jeep Patriot (Rus.Liberty)2.0 CRD
Старый #147   12.01.2009, 12:35
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, ДА или НЕТ
"ДА" - при при перманентно работающем ПП "Эберспехер" и радиаторе, ~ на 70% закрытом "колхозной" шторкой - 6мм строительным утеплителем из вспененного полиэтилена.
Повышенные об.ХХ юзаю только первые 5-7 минут после пуска двигателя (смел снег и т.п.), потому как на ходу эта фича все равно не работает.
Плотно подумываю о грамотном утеплении двигла "свехру" (ну не бушлат же в самом деле, как на М412, кидать) - дабы пролонгировать период остывания (актуально в городе).
__________________
Hyundai Tucson.....Drive your way
JEEP Patriot......Just Enough Essential Parts
Nissan Pathfinder.....Shift expectations?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #148   12.01.2009, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Yan_One Посмотреть сообщение
"ДА" - при при перманентно работающем ПП "Эберспехер"
перманентно=постоянно?

ПЕРМАНЕНТНЫЙ (французское permanent, от латинского permaneo - остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный

чо правда ППП постоянно включен? а расход какой?

Последний раз редактировалось sana, 12.01.2009 в 13:34.
Ответить с цитированием
SlaBur вне форума SlaBur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Pathfinder 2.5D R51
Старый #149   12.01.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Юзеры дизельных Патов.
Подскажите, пожалуйста, удается ли вам выйти на рабочую температуру двигателя (стрелка в горизонтальном положении) при езде ПО ГОРОДУ? ...
Что летом, что зимой (до -22 где-то) выходит где-то на 03:05 (по часовой стрелке циферблата). Стоит АВТО, само рулит, всегда тепло и комфортно.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #150   12.01.2009, 13:39
По умолчанию
Сообщение от SlaBur Посмотреть сообщение
выходит где-то на 03:05
извиняюсь, между направлением на 3 и 5 часов на циферблате?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook