Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1461   08.01.2013, 23:27
По умолчанию
Гарольд, это мое видео как и фото выше
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1462   22.01.2013, 14:40
По умолчанию
Всем привет. Купил я себе наконец МК Multitronics RI-500
Проблема заключается в том, что когда на 5-й передачи сбрасываешь газ, то мгновенный расход показывает 0.3-0.4 насколько мне известно он должен быть 0.0. В самом компе ничего не настраивал и не корректировал, т.е. просто подключил его к колодке диагностики и все. На бак и форсунки провода пока не кидал. Вопрос в следующем, чтобы вывести на 0:
1. Нужно корректировать в МК показания мгновенного расхода,
2. Он реально должен быть 0.3
3. Или у меня какие то проблемы с подачей топлива?
Заранее спасибо за совет.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1463   22.01.2013, 15:59
По умолчанию
Sashaflyer, Откорректируй все сначала а там и дальше будешь все изучать. мне как кажется что на прогретом движке с выключенными потребителями мгновенный расход в час должен быть около 0,8 л.Это как мне помнится из инструкции. Я тоже долго изучал инструкцию. провода к ДУТ и Габаритам и еще там к чему то тоже сначала не подключал, а потом подключил все и бак оттарировал так сейчас вроде все нормально и правильно показывает. Удачи тебе в настройке и изучении
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1464   22.01.2013, 16:24
По умолчанию
Kushkopala, В том то и дело, что без корректировки на ХХ МК показывает расход 0.8 и обороты 825-850 на габаритах и 2-й скорости печки.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1465   22.01.2013, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Sashaflyer Посмотреть сообщение
Он реально должен быть 0.3
Это нормально я думаю что он не должен быть равен 0. Не знаю сколько у меня не помню но то что не 0 это точно.Сегодня вечером поеду то посмотрю. На 5 передаче конечно не обещаю так как по городу не разгонишься а вот на 3 или 4 посмотрю. как вернусь вечером так сразу дам результат.
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1466   22.01.2013, 17:18
По умолчанию
Kushkopala, Буду ждать. Просто мне сказали, что якобы на любых авто должен быть 0. Да и сам проверял, правда на Опеле Астра. у них на штатном компе уже показывает мгновенный, так там когда сбрасываешь газ на 4 или 5-й(на 3-ей не помню) четко 0 показывает. да и на наших вазах, точнее ваз 2114(у друга) тож МК стоит("Штат" по моему называется) тоже ноль показывает. Вот и задался вопросом

Добавлено через 1 минуту
Sashaflyer,
З.Ы. На 1,2(мож даже на 3-й) точно не 0 должен быть. На первой когда машина почти остановилась, мгновенный ваще вплоть до 10 поднимается(без газа).
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 22.01.2013 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1467   22.01.2013, 18:47
По умолчанию
Sashaflyer, Александр вот мой отчет по наблюдению в только что сделанной поездке, скорость 70, 4 передача, отпускаю газ и через 2 секунды показывает 0,4-0,5. Так что я думаю на 5 0,3 это самое то.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1468   22.01.2013, 21:47
По умолчанию
Sashaflyer, Докладываю, читал статью, где говориться, что при сбросе газа мультик должен показывать 0.0 напряжение на лямбде (краткосрочно). А мгн. расход должен быть 02-0.4. Ну а как ноль расхода? Он ведь не прекратился. Движок работает, идёт подача воздушно-топливной смести в цилиндры.
Ну и конкретно - мой мультик при езде на скорости 80 и выше при полном сбросе газа кажет 0.2. Полагаю ОК.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Sashaflyer вне форума Sashaflyer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Galant 9, 2.4, АКПП, 2008г.
Старый #1469   22.01.2013, 22:31
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Все равно считаю, что расход должен быть "0" при сбросе газа или торможении двигателем. Т.к. электроника должна перекрывать подачу топлива до того момента, пока обороты двигла не упадут до оборотов ХХ.
Как говорил выше недавно катался на отцовском Опеле Астре, у него штатный комп стоит, там при всех этих телодвижениях четко "0" показывает, у друга на ВАЗ-2114 на МК "Штат"(тоже установливал самостоятельно как и мы) такая же картина-"0", до этого у отца была ВАЗ-2110 и Приора, тоже "0". По крайней мере на 5-й передаче 100%

Добавлено через 28 минут
Sashaflyer, Вот что я вычитал на скорую руку:
Расход должен быть 0 литров, т.к это штатная функция на всех впрысковых двигателях. Подача топлива возобновляется при падении оборотов меньше 1500-1000....
Движение машины происходит по инерции... с замедлением. В этот момент не двигатель крутит колеса, а колеса двигатель, смысла лить топлива нет, поэтому его подача отрубается, при падении оборотов до определенной величины (1500-1000) подача топлива возобновляется...
Ну вот как то так.
__________________
Бронирование и продажа чартерных авиабилетов на все направления: charters.ru

Последний раз редактировалось Sashaflyer, 22.01.2013 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1470   22.01.2013, 22:35
По умолчанию
Sashaflyer, Не, ну нормально, раз так считаешь, то так и должно быть, у тебя. Ты на правильном пути.
Как бы электроника не перекрывала подачу смеси, дроссельная заслонка отрегулирована таким образом, что имеет щель для обеспечения холостого хода (постоянную щель, если мы не залезли в дроссельный узел и тупо не зарегулировали). Электроника не заглатывает топливную смесь, так (электроника пока не в состоянии откусить поступающий воздух, про бензин не буду высказываться, не знаю как там дела)? Щель есть. Так? Поршни шевеляться, значит засасывают чего-то. Ну и откуда 0?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook