Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1391   24.06.2012, 18:28
По умолчанию
Всем добрый вечер.Установил себе RC-700.Вроде все ясно и понятно кроме одного.Установил в настройках бак 60 л., Тип - расчетный.Заправился до отсечки пистолета и в настройках поставил "полный бак".Отъездил где то литров 26 по БК и опять заправился до отсечки пистолета а на колонке заправки показывает 29 с чем то литров.По идее я должен ввести в компьютер сколько я заправился но он естественно такую цифру ввести не даст потому что тогда полный бак будет не равен 60 литров.Вот и не могу понять что делать.Все вроде делаю по инструкции.Помогите кто знает
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1392   24.06.2012, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Kushkopala Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.Установил себе RC-700.Вроде все ясно и понятно кроме одного.Установил в настройках бак 60 л., Тип - расчетный.Заправился до отсечки пистолета и в настройках поставил "полный бак".Отъездил где то литров 26 по БК и опять заправился до отсечки пистолета а на колонке заправки показывает 29 с чем то литров.По идее я должен ввести в компьютер сколько я заправился но он естественно такую цифру ввести не даст потому что тогда полный бак будет не равен 60 литров.Вот и не могу понять что делать.Все вроде делаю по инструкции.Помогите кто знает
Все правильно, нужно делать поправку расхода, в мануале все расписано.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1393   24.06.2012, 19:42
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Все правильно, нужно делать поправку расхода, в мануале все расписано.
Спасибо.Все понял.Прочитал не до конца в инструкции

Добавлено через 53 минуты
Взято из инструкции: "Перед проведением калибровки выставьте вручную к-т коррекции так, чтобы расход топлива на холостом ходу составлял около 1 литра в час".Че то не пойму как это сделать

Последний раз редактировалось Kushkopala, 24.06.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1394   24.06.2012, 20:25
По умолчанию
В поправках, найди коэффициент коррекции.
Да, и не около 1литр в час, а ставь 0,8, печка на второй скорости, гбариты включены.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1395   25.06.2012, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
В поправках, найди коэффициент коррекции.
Да, и не около 1литр в час, а ставь 0,8, печка на второй скорости, гбариты включены.
Че то нет у меня в поправках такого пункта.Протокол Nissan это правильно?
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1396   25.06.2012, 18:57
По умолчанию
Правильно. 32 страница инструкции
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1397   25.06.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Правильно. 32 страница инструкции
У меня 32 страница инструкции это настройки дисплея.Может вы путаете с каким нибудь другим БК.У меня RC-700
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1398   26.06.2012, 08:19
По умолчанию
Kushkopala, http://www.multitronics.ru/files/rc700/RC-700.pdf Я по этой смотрел.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1399   26.06.2012, 10:18
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
ВСЕМ! СРОЧНО! Хочу на свой аппарат поставить мультитроникс. Чо выбрать??? Мой выбор RC-700. Я прав или скажите своё ФЭ? От меня ждут ответа. Братья клабуны, ваше слово..... Оченно жду ответа.... Прям. бегом ....

А зачем вам компупер в виде магнитолы? ВОзьмите тот, который клеится на стекло и уберите его в ящичек-ванночку с крышкой
Не нужен- закрыли и он не мешает, нужен- открыли. И не надо его снимать-одевать и машину не вскроют, думая что это магнитола
Да и какие вам там параметры нужны ей богу? Расход, ошибки прочесть и сбросить, ну и для диагностики всякие там напряжения для датчиков.
Остальное наверно и не нужно.
Вот я сколько ни ездил по туристическим маршрутам, так и не понял зачем нужно биться за тарировку, врезаться в ДУТ и т.п....
Все что мне понадобилось за почти 6000 км пробега по Европе это сбросить один раз ошибку датчика фаз и убедиться что на спирту машина жрет в полтора раза больше чем на бензине.

Вообще имхо если бы в компе можно было посмотреть только мгновенный расход и сбросить ошибки, это было бы достаточно, если конечно можно было это купить в пять раз дешевле
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Kushkopala вне форума Kushkopala    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин; Авто: Nissan Almera 16,1.5,98 л/с, ПТС декабрь 2005
Старый #1400   26.06.2012, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
В поправках, найди коэффициент коррекции.
Да, и не около 1литр в час, а ставь 0,8, печка на второй скорости, гбариты включены.
0,8 на холодном движке должно быть или на прогретом?

Добавлено через 1 час 56 минут
Это как я понял вносится в поправках расхода топлива?

Последний раз редактировалось Kushkopala, 26.06.2012 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook