Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #131   20.08.2009, 21:29
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
это вообще нормально?
Конечно нормально! Я думаю у тебя вообще двигло, наверное, не полностью прогрето было , раз еще "шипело". Должно вообще испаряться мгновенно. Точно температуру коллектора не помню, но катализатор начинает работать минимум при 300 градусах.
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #132   20.08.2009, 21:51
По умолчанию
Booom

У меня Ниссан Альмера не первая машина и на всех без исключения глушил EGR. Результаты - только положительные. Особенно на Опеле с ручной коробкой почувствовал . Кроме тото - многим знакомым заглушил на разных машинах.. И последнее - по работе - на многих грузовиках делал и делаю тоже самое.. Моя твердая уверенность - глушить и не раздумывать.. кроме сомнительного снижения содержания NOx - ничего хорошего EGR не делает. А вот - нестабильная работа на холостых,снижение мощности, и (то что частенько бывало у меня на Опеле)- когда едишь по трассе некоторое время на скорости 90-100,а потом сбрасываешь газ ,выключаешь передачу,переходя на нейтраль , а двигатель глохнет - это все EGR ... Лучше оставь заглушенным..
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #133   20.08.2009, 22:38
По умолчанию
Сообщение от hashmal Посмотреть сообщение
когда едишь по трассе некоторое время на скорости 90-100,а потом сбрасываешь газ ,выключаешь передачу,переходя на нейтраль , а двигатель глохнет - это все EGR ...
Может это все следствие неисправностей других систем а не егр. Я согласен что он существенно влияет на работу двигла, причем именно исправного двигателя и его систем. Т.е. если есть проблемы с двигателем, то ЕГР их скажем так усугубит.
Если взять мою альмеру, то до возникновения моей проблемы его никто не глушил и машина ездила нормально все эти 11 лет (это точно т.к. знаю предыдущих хозяев машины).
Что касается моего случая, то "заглушка" помогла только лишь по той причине, что у меня видать смесь хреновая, и соответственно когда ЕГР включался, то смесь становилась совсем не пригодной (ощущалось как провал). Причем этот провал наблюдался на средних оборотах 2000-4000.
Заглушил ЕГР провал исчез, а проблемы на ХХ остались. Так что пожалуй для меня пока не все та очевидно....
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #134   21.08.2009, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
У себя,например, наблюдал заметную зависимость от качества бензина.
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
И это чувствуется, и причем именно на трассе - уверенней разгон/обгон.
Да... что есть, то есть... кстати еще заметил, что под нагрузкой на хорошем бензе от двигателя минимум шума и вибраций, а вот на хреновом даже ездить не охота... хоть сливай!
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
А еще у тебя ЕГР заглушен или как?
Да уже давненько заглушил...
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
помимо уменьшения вредности выхлопа, там еще и понижается температура в камере сгорания, что полезнее, на мой взгляд, чем прирост мощи.
Ну здесь кому что больше нравится... А вообще на некоторых двигателях с управлением клапана EGR от контроллера строго дозируя выхлопные газы на впуск регулируют порог детонации, а не как обычно уменьшая УОЗ.
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #135   21.08.2009, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Ну здесь кому что больше нравится..
У себя прироста мощи не заметил вообще. Более того, некоторое тупление после движения в пробке наблюдается в том же объеме....
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #136   21.08.2009, 22:39
По умолчанию
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
Сообщение от hashmal
когда едишь по трассе некоторое время на скорости 90-100,а потом сбрасываешь газ ,выключаешь передачу,переходя на нейтраль , а двигатель глохнет - это все EGR ...



Может это все следствие неисправностей других систем а не егр.

Нет - это как раз ЕГР.. Представь ,что ты едишь по трассе с постоянной скоростью и оборотами мотора от 2500 до 3000.. ЕГР в это время открыт и подмешивает отработанные газы с воздухом, но двигатель все это "съедает" спокойно... И вот ты переходишь на нейтраль и убираешь ногу с газа.. Неисправный,неполностью или просто чуть замешкавшийся клапан ЕГР не закрывшись полностью или просто не успев закрыться моментально успевает задушить двигатель выхлопыми газами ,потому что на холостых оборотах двигатель уже не может "переварить" порцию газов.. Двигатель глохнет....
На Опелевском форуме даже публиковали оффициальный документ производителя глушить ЕГР на станциях диллеров. Даже был каталожный номер детали и версия прошивки для EECU , потому что там ЕГР электронный с обратной связью с компом.. Его убирали и физически и программно..
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #137   23.08.2009, 22:37
По умолчанию
Сообщение от hashmal Посмотреть сообщение
Нет - это как раз ЕГР.. Представь ,что ты едишь по трассе с постоянной скоростью и оборотами мотора от 2500 до 3000.. ЕГР в это время открыт и подмешивает отработанные газы с воздухом, но двигатель все это "съедает" спокойно... И вот ты переходишь на нейтраль и убираешь ногу с газа.. Неисправный,неполностью или просто чуть замешкавшийся клапан ЕГР не закрывшись полностью или просто не успев закрыться моментально успевает задушить двигатель выхлопыми газами ,потому что на холостых оборотах двигатель уже не может "переварить" порцию газов.. Двигатель глохнет....
На Опелевском форуме даже публиковали оффициальный документ производителя глушить ЕГР на станциях диллеров. Даже был каталожный номер детали и версия прошивки для EECU , потому что там ЕГР электронный с обратной связью с компом.. Его убирали и физически и программно..
не слабо. умные и не жадные челы
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #138   25.08.2009, 18:33
По умолчанию
сегодня получил заказанный на ебае адаптер (consult) , ну ... и несмотря на жару пошел подключать к машине.. Результаты выкладываю...

Двигатель незаведенный .. Машина со вчерашнего вечера стоит без движения.. Обратите внимание на температуру ОЖ - вот такая жара на улице ((.. МАФ - норма!



Двигатель заведен и работает несколько секунд... МАФ - норма! УОЗ - ?? Время импульса форсунки - ????




Движек прогреваеться.. МАФ чуток опустился.. УОЗ - уменьшаеться..



Еще пара минут.. Лямбда упала и не дышит.. Маф - не опускаеться до 1.5 вольт... УОЗ - 8 гр... Температура 82... Время открытия форсы - просто не знаю табличных данных((




Начинаю газовать.. Обороты около 2 000 (верхняя строчка в таблице ).. Лямбда мгновенно оживает и прыгает как ей и положено (не вовремя нажал на кнопку делая скрин))... Время открытия форсунки - вроде небольшое.. УОЗ - хрен его знает... МАФ - норма




Обороты - 2 500 ... Тут видно что лямбда живет... УОЗ - еще выше..




Сбросил газ





Включил кондей - пульс форсунки - прыгнул (вот кто здорово бензин хавает )).. УОЗ - ??? непонятно...




Выводов пока не делаю .. давайте обсудим...
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #139   25.08.2009, 18:50
По умолчанию
.. Немного оффтопа -
1. Адаптер полученный с ебая за небольшие деньги (меньше чем у нас стоит визит только с целью диагностики в официальный сервис) - работает как часы, за что сейчас китайцу. мне продавшему - отпишу позитивный и 100% feedback!

2. Три проги поюзал и все три спокойно подключаються и работают без сбоев.. DDLReader , Conzult-free , OBD Scan TECH Nissan Car Pc .....

3. Самая зачетная прога (ИМХО) - DDLReader ! Респект создателям , а конкретно - Владимиру Белозерцеву и его товарищам..

4. Спасибо также Stepik , любезно подкинувшему мне этот софт! (да и не только мне))))



... надеюсь не последуют обвинения в рекламе ебея ))))



..... OBD SCAN ....



...... Conzult-free...



Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #140   16.09.2009, 12:02
По умолчанию
Подменил себе трамблер. Езжу второй день - проблема не проявляется.
Вчера разобрал свой. Похоже подпалилась катушка...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook