Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lennox вне форума Lennox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #131   15.04.2016, 11:08
По умолчанию
doctor_zykov, пробег тоже почти 60 тыс. Готовлюсь к большому То с дополнительной заменой дисков, колодок, полной заменой масла в коробке и т.д. И теперь цепи можно будет тоже поменять...думаю одни плюсы) в дженсере заказали детали, жду
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #132   15.04.2016, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
теперь цепи можно будет тоже поменять...думаю одни плюсы
Вот насчёт одних плюсов и размышляю. С одной стороны заманчиво, пока предлагают,избавиться от постоянного ожидания растяжения цепей и дальше не париться на эту тему. С другой стороны, зная масштаб ремонта, думаешь, а не придётся ли потом не вылезать от дилера с устранением косяков обратной сборки после такой профилактики. Тут уж понятно, что каждый решает сам, на свой страх и риск. Если после такой профилактики всё будет лязгать и течь, машинку придётся скидывать на ровном месте, когда сейчас полная тишина. А планов таких нет.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #133   15.04.2016, 11:20
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
думаешь, а не придётся ли потом не вылезать от дилера с устранением косяков обратной сборки после такой профилактики. Тут уж понятно, что каждый решает сам, на свой страх и риск. Если после такой профилактики всё будет лязгать и течь, машинку придётся скидывать на ровном месте, когда сейчас полная тишина. А планов таких нет.
Доктор ! А в медицине лучше ? Тут тож задумаешься идти к врачу для профилактики иль ну его, если ничего не беспокоит. А то нарвешься на кривые руки доктора и тож начнет где-нибудь течь, болеть и т.д. И в отличие от машинки, тельце свое не скинешь. Давайте не будем огульно всех в криворукости обвинять.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Lennox вне форума Lennox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #134   15.04.2016, 11:22
По умолчанию
doctor_zykov, не думаю, что настолько все может быть серьезно и настолько "кривые руки" в ОД сервисе, все же профильные специалисты, не бухгалтера и юристы все же там моторы перебирают))) и операции по замене не столь критичны, все же не "капиталка". На крайний случай можно попроситься в ремзону к моменту сбора "волнующих" деталей)
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #135   15.04.2016, 11:49
По умолчанию
WENT, Я тоже люблю доверять специалистам и глушить в себе лишнюю подозрительность, иначе сложно жить. Поэтому вероятность, что я без симптомов пойду на замену, высока.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #136   15.04.2016, 11:52
По умолчанию
Lennox,

Разные люди работают у ОД. И хорошие мастера и плохие.
Если про хороших обычно мало пишут, и обычно из серии " всё ЗБЦ, мастер 80 уровня ", то про плохих - часто и в красках. Запоминается плохое лучше чем хорошее.
На уровень выполняемых работ тоже не особо влияет. Накосячить могут и при простых работах.

Пример из личной жизни ремонта автомобиля в ОД Ниссан http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=38673
В добавок к ссылке выше - во врем ремонта автомобиль попал в ДТП ( выгоняли на улицу и приехали на нем в стену).....

При всём этом были люди из других ОД Ниссан кто помогал советом абсолютно безвозмездно )

Так что хотел сказать - всё зависит от конкретного человека и его отношения к делу, а не от работодателя.
Ответить с цитированием
Konstantin VL вне форума Konstantin VL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город у моря; Авто: Patrol Y62 2011
Старый #137   17.04.2016, 06:28
По умолчанию
Игорь 73
Давайте разберём все отзывные у Ниссана:
- подтяжкам датчика давления, так они его и сейчас проверяют при обращении;
- проблема с перетирание трубок бензонасоса, в баке, при обращении тоже и сейчас меняют, сам видел..;
- замена нижнего рулевого вала, тоже действует;
- моторчик стеклоподъемники под замену;
- хром на дверных ручках иногда сходит, меняют;
Всем этим отзывным от 3х до 5ти лет, пока действуют.
То что Ниссан пошёл на отзыв пост гарантийных машин это нонсенс...!


Добрый, Вы уверены ,что это отзывные ?

про отзывную моторчика свеклоподъемника , вообще ни сном ни духом ))) по гарантии меняют, а так нет никакой отзывной и т.д.

про цепи молчат,слышать слышали, но при конкретном вопросе от меня про замену ,сказали , что пока нет конкретной команды , ждут , наверно запчасти.

Такие пироги )))
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #138   17.04.2016, 11:00
По умолчанию
Konstantin VL, Это ещё не все отзывные перечислены. Мне меняли гидротрансформатор. Могу ещё порыться, повспоминать.
По поводу цепей: позвонил дилеру, инженеру по гарантии (машине почти 5 лет, гарантии нет). Он сказал, что отзывная имеется, распространяется и на мой автомобиль. Можно подъезжать, записываться на замену.

Задавайте правильные вопросы, требуйте полных ответов.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #139   17.04.2016, 11:24
По умолчанию
solobo, Я записался без подъезжания, по телефону.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Konstantin VL вне форума Konstantin VL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город у моря; Авто: Patrol Y62 2011
Старый #140   17.04.2016, 12:08
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
Konstantin VL, Это ещё не все отзывные перечислены. Мне меняли гидротрансформатор. Могу ещё порыться, повспоминать.
По поводу цепей: позвонил дилеру, инженеру по гарантии (машине почти 5 лет, гарантии нет). Он сказал, что отзывная имеется, распространяется и на мой автомобиль. Можно подъезжать, записываться на замену.

Задавайте правильные вопросы, требуйте полных ответов.
есть два понятия гарантийный случай и отзывная.

1. по гарантии меняют мотор стекла, а отзывной по нему нет -так и сказали -улыбнуло )))

2. По гидротрансформатору тоже отзывная или всё таки гарантийный случай ?

По цепям сегодня 17.04 2016 во Владике, сказали так отзывная пришла неделю назад,но пока тишина запчастей нет ))) Владик же -на северном полюсе находится ))) с Попонии никак их отправить, надо с Москвы тащить )))

Добавлено через 6 минут
Игорь 73
Ну и движение тут поднялось...., за полтора дня, 7 страниц, устал читать...?
А как быть нам, заменившим все за свой счёт, будет компенсация...?
Мне что-то ни кто не звонил..? Завтра буду разбираться .


Добрый, что нить прояснилось по компенсации, вопрос задавали ?
Я тоже за свой счёт менял )))

Последний раз редактировалось Konstantin VL, 17.04.2016 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook