Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #131   21.05.2012, 11:14
По умолчанию
Зачем плодить темы если сравнительная уже есть?
Топикстартеру пожелание начинать с Поиска и чтения ФАКа
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #132   21.05.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от -ant- Посмотреть сообщение
А если в глубинке - то лучше ручки ничего нет
есть - АКП, касательно наших машин варик
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #133   22.05.2012, 00:29
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
есть - АКП, касательно наших машин варик
Нет уж, спасибо, 3 года на АКПП - с радостью вернулся на ручку, кайфую.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #134   22.05.2012, 22:00
По умолчанию
Сообщение от -ant- Посмотреть сообщение
с радостью вернулся на ручку, кайфую
их бин не панимайт
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #135   22.05.2012, 23:34
По умолчанию
Насчет кайфа при возврате на ручку с автомата тоже не вполне понятно. Еще не вполне понятно, почему в нек. комплектациях x-trail с CVT стоит дешевле, чем такой же, но с МКП.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #136   23.05.2012, 08:14
По умолчанию
Сообщение от =Valery= Посмотреть сообщение
Еще не вполне понятно, почему в нек. комплектациях x-trail с CVT стоит дешевле, чем такой же, но с МКП.
Это какие комплектации с CVT стоят дешевле с МКП? Ничего подобного на сайтах ОД не нашел.
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #137   23.05.2012, 11:19
По умолчанию
Сообщение от =Valery= Посмотреть сообщение
Насчет кайфа при возврате на ручку с автомата тоже не вполне понятно.
Тому, кто не понимает, наверное, так просто это не объяснить.
Натужный и тягучий разгон на акпп с кипящей жижей в гт не сравнится с резвым и упругим разгоном на ручке - с МКПП машина показывает на 100% то, на что она способна, это просто продолжение водителя. Она делает именно то, что хочет от нее человек, а не то, что внедрили в программу управления АКПП конструкторы.
На МКПП не страшно заехать в грязь по пороги или снежную кашу, да и вообще туда, куда на АКПП не сунешься. А то после таких покатушек на автомате некоторым знакомым товарищам приходилось чинить АКПП (а стоимость починки приближается к 100килоруб).
Лично меня автомат ограничивал, а плюсов никаких не давал, поэтому я вернулся на ручку.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #138   23.05.2012, 11:25
По умолчанию
Сообщение от -ant- Посмотреть сообщение
с МКПП машина показывает на 100% то, на что она способна
У меня до этого был на ручке, сейчас вариатор, по поводу отзывчивости ручка нравилась гораздо больше. Педалькой играть приходилось совсем мало, а на вариаторе, кстати ни как не могу к этому привыкнуть, педалью приходится играть по всему ее ходу.
Ответить с цитированием
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #139   23.05.2012, 16:07
По умолчанию
Сообщение от -ant- Посмотреть сообщение
На МКПП не страшно заехать в грязь по пороги или снежную кашу, да и вообще туда, куда на АКПП не сунешься.

сдается мне на снегу на Х2 скорее сцепление спалишь чем вариатор угробишь.
При прочих равных я лично на снегу/льду предпочту варик................ один из неочевидных плюсов варика/автомата это когда по каким то причинам "не работает" левая нога (сломал, потянул, порезал, а до больницы еще доехать надо и т.д) или занята одна из рук (кофе, бутерброд, телефон, порез, перелом и т.д.) бывает не часто, но ехать то как то надо.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #140   23.05.2012, 16:48
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
Это какие комплектации с CVT стоят дешевле с МКП? Ничего подобного на сайтах ОД не нашел.
Я там невнятно выразился, конечно. Это у меня аберрации из-за того, что старую сдал в салон по трейд-ину, а там расклады при формировании цены немного отличаются от указанных на сайте. Скидка скидкой погоняет Допы и страховки также во всей этой возне поучаствовали. Плюс, у ОД сейчас просто акция, CVT идет за "полцены" (там по факту не -50%, а чуть меньше, навскидку процентов на 40-45 дешевле, но не суть важно). Вот и получилась SE-B с CVT (правда, без рейлингов с фарами на крыше, но как по мне, так даже и лучше) дешевле, чем с механикой. Причем, я так понимаю, что в салоне при своем интересе вполне остались (Ха! Еще бы). Так что довольны обе стороны.

ЗЫ: Насчет На МКПП не страшно заехать в грязь по пороги или снежную кашу, да и вообще туда, куда на АКПП не сунешься я вполне согласен. На бездорожье лучше лезть с ручкой. А еще лучше - не на икстрейле, а на Ниве или на УАЗ-469. Лендровер Дефендер 110 также сгодится. Лезть же в говна на икстрейле я не стал бы даже на ручном. Паркетник это паркетник. И по проходимости ему до Нивы - как до Луны (до икса ездил именно на Ниве). Не для оффроуда. А вот две пробки днем на Волгоградке (от Кузьминок до Текстильщиков, кто в курсе, и на М5 от Лыткаринского моста до Люберецкого) вконец убедили, что в нек. случаях автомат таки получше.
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook