Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ilya.K вне форума Ilya.K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 3,5 2007 года, Teana 3.5 2008
Старый #131   19.07.2012, 12:39
По умолчанию
поставил оригинал нет никаких вибраций, все четко как работало раньше так и работает, скупой платит дважды, это уже ни раз людьми доказывалось на этом же форуме
Ответить с цитированием
nikkdiesel вне форума nikkdiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano 2012 Питерская сборка
Старый #132   27.08.2012, 17:59
По умолчанию
Не раз писалось, что вибрация появляется из-за того, что шланг не прикручен к верхней опоре. Гиморно это очень....вот и не прикручивают, а на хомутик вешают. А меж тем , как раз этот крепёж и гасит вибрацию.
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #133   27.08.2012, 22:26
По умолчанию
Сообщение от nikkdiesel Посмотреть сообщение
Не раз писалось, что вибрация появляется из-за того, что шланг не прикручен к верхней опоре. Гиморно это очень....вот и не прикручивают, а на хомутик вешают. А меж тем , как раз этот крепёж и гасит вибрацию.
совершено верно,так лично было у меня
__________________
каждый суслик в душе мечтает быть агрономом
Ответить с цитированием
ss-sr вне форума ss-sr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: область; Авто: murano
Старый #134   27.08.2012, 23:41
По умолчанию
Сообщение от nikkdiesel Посмотреть сообщение
Не раз писалось, что вибрация появляется из-за того, что шланг не прикручен к верхней опоре
в теме жалобы на вибрацию если ремонтируют шланги и ставят резинометаллическмй рукав,его хоть как прикручивай,в крайних положениях вибрация,оригинал резинокорд, он гасит вибрации.
Ответить с цитированием
vkm вне форума vkm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z50 EUR 2006 сменил на MMC Pajero IV 2013
Старый #135   28.08.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от ss-sr Посмотреть сообщение
его хоть как прикручивай,в крайних положениях вибрация
+100
Ответить с цитированием
nikkdiesel вне форума nikkdiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano 2012 Питерская сборка
Старый #136   28.08.2012, 11:57
По умолчанию
Ну думаю с железным кордом не стоит ставить.....не трактор же, не землю рыть.Во всех конторах и волокно и железо ставят, выбор есть. Хотя, кто хочет Мурявчика закатать до смерти (на весь срок службы) , то можно и металл, но руль до упора не вертеть.......кстати до упора ворочать не рекомендует ни один производитель авто. И ещё. Почему мпогие считают, что с металлическим кордом лучше? Ведь шланг изнашивается из-за того, что высыхает и трескается резина т.к. он стоит над выпуском. И ещё, мнение спеца, с которым я только что переговорил: В шланге стоит компенсатор избыточного давления (пружинного типа) который при избыточных давлениях увеличивает диаметр пропускного окна шланга. Вот его чаще всего при ремонте срезают, а это не правильно. Если его оставить, то никаких вибраций не будет. Кто что об этом знает???
Ответить с цитированием
red52 вне форума red52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: НИССАН МУРАНО
Старый #137   28.08.2012, 14:14
По умолчанию
да да знаем.только называется это хрень как виброгасящая пружина или типа этого
__________________
каждый суслик в душе мечтает быть агрономом
Ответить с цитированием
nikkdiesel вне форума nikkdiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Murano 2012 Питерская сборка
Старый #138   28.08.2012, 21:59
По умолчанию
Ну вот, господа, поехал я сегодня в эту контору и поставили они мне шланг с металлической оплёткой, других, как выяснилось не водилось. Я им про этот компенсатор или что это сказал, они мне- не волнуйтесь, мы это уже знаем, всё сделаем в лучшем виде, никаких вибраций не будет. Ну говорю, делайте! Сделали, и вправду ничего нет. Вот только я лично стоял и контролировал, чтоб мне в верхней точке его прикрутили. Всё, проблема отпала, гарантия год, но сказали, что если даже через два, вдруг, чего-нибудь случится- поменяем бесплатно. УРА! Адресок и телефончик в Москве подкину кому надо. Цена вопроса 2,5 тыр ремонт, 3 тыр - снять поставить.
Ответить с цитированием
SERGEI N16 вне форума SERGEI N16    
Начинающий клаббер
Откуда: 46rus; Авто: ниссан альмера N16 2003г
Старый #139   28.06.2013, 17:56
По умолчанию
ТРУБКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТНАЯ(ТОНКАЯ ) ПОДХОДИТ ЛИ ОТ CLASSIC?
Ответить с цитированием
vlad21 вне форума vlad21    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #140   18.07.2013, 15:44
По умолчанию
Сообщение от SERGEI N16 Посмотреть сообщение
ТРУБКА ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТНАЯ(ТОНКАЯ ) ПОДХОДИТ ЛИ ОТ CLASSIC?
Честно говоря-не знаю. У меня была проблема-прохудилась трубка ГУРа (думал сопливит шланг)-купил шланг в отделе тракторных запчастей-по диаметру подобрали. Поставил-снова жидкость из бачка ГУРа стала уходить-заново разобрал. Трубку при помощи компрессора и ванночки проверил-нашлась дырочка. Трубка продается в сборе-в районе 5 тысяч стоит. Нашел специалиста, паяющего алюминий-цена вопроса 300 рублей
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook