Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1371   10.12.2015, 15:05
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
hottab, КОЛОДКИ СРЕПЯТ ИЛИ СВИСТЯТ НЕ ТО ТОГО ЧТО МАТЕРИАЛ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ФЕРРОДО КАКОЙ ТО ДРУГОЙ, КАК ЧЕЛ КОТОРЫЙ УЧИЛСЯ МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ЕСТЬ 3 ГРУППЫ МАТЕРИАЛА ДЛЯ КОЛОДОК, РАЗЛИЧИЕ В НИХ ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ЧАСТИЦ, А СКРИП ПРОИСХОДИТ ОТ ТОГО, ЧТО ЛЮБЫЕ КОЛОДКИ ПРИЖИМАЮТСЯ К ДИСКУ НЕ ВСЕЙ ПЛОСКОСТЬЮ СРАЗУ, А НАЧИНАЮТСЯ ПРИЖИМАТЬСЯ НИЖНЕЙ ЧАСТЬЮ, ПРОИСХОДИТ ВИБРАЦИЯ КОЛОДКИ И ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННОГО КОЛЕБАНИЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ ПИСК , ПОДВЕДЕМ РЕЗЮМЕ, ЕСТЬ ДОРОГИЕ КОЛОДКИ ТЕ ЖЕ ФЕРРОДО ИЛИ ТРВ ПЛАТИТЬ ЗА НИХ КАК ЗА КОЛЕСО ОТ САМОЛЕТА НЕТ НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ, ЕСТЬ ДЕШЕВЫЙ СЕГМЕНТ , КАШИЯМА, ЛИНКС, АЙКО И ОСТАЛЬНОЙ БУТОР КИТАЙСКОГО ПР-ВА, ОНИ НЕ БУДУТ СКРИПЕТЬ СВИСТЕТЬ ЕСЛИ СЛЕДИТЬ И СМАЗЫВАТЬ НАПРАВЛЯЮЩИЕ, СЛЕДИТЬ ЗА ПРУЖИНКАМИ И ХОТЬ ЧЕРЕЗ 2 ЗАМЕНЫ МЕНЯТЬ ПРОТИВОСКРИПНЫЕ ПЛАСТИНЫ
странная теория, получается ВСЕ колодки должны изнашиваться неравномерно... на практике такое редко происходит...
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1372   10.12.2015, 15:10
По умолчанию
mongol1073, что ты мне пытался сказать своим капсом? Человек который учился! В твоем огромном количестве больших букв смысла я как-то не просёк. Если колодки скрипят, то ты их хоть криво, хоть ровно прижимай, они и будут скрипеть.
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #1373   10.12.2015, 15:16
По умолчанию
Darth Vader, посмотри внимательно могу порекомендовать даже взять самый простой инструмент под названием штангель, и замерить любые бу колодочки дисковые, и вы будете приятно удивлены тем что низ колодки тоньше чем верх, не я придумал, физика наверно наука полезная, да и рассказывали и показывали это на семинаре по тормозам который проводила компания TRW, а разговоре конфедициальном с инженером этой компании мы и получили ответ откуда скрип колодок, что за материалы используются и как великолепно нас автолюбителей имеют маркетологи, вот если всех маркетологов расстрелять, то жизнь точно знаю будет намного проще, дешевле и счастливее

Добавлено через 2 минуты
hottab, нет нет и нет, материал накладок у всех практически одинаков, разница только в кол-ве металлических части

Последний раз редактировалось mongol1073, 10.12.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #1374   10.12.2015, 15:26
По умолчанию
mongol1073, ну дык а я о чем, материал один, но жесткость то разная. Как раз за счет этих металлических частиц.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1375   10.12.2015, 15:29
По умолчанию
сходил, не поленился, в гараж- померял старые колодки, по старой советской привычке я какое то время храню этот хлам, да и при покупке новых старую показываю как образец, продавцы, даже с образованием могут колодки от чего угодно впарить)), так вот- износ РАВНОМЕРНЫЙ! может торможу неправильно))
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #1376   10.12.2015, 15:56
По умолчанию
Darth Vader, низ померил и вех и все пуля в пулю?????,гараж то дома????

Добавлено через 3 минуты
hottab, разница материала .... как правильно сказать то... короче если взять материал от колодок допустим той же альки и терранчика, то оч прекрасно видно, что на терранчике метала будет поболее, т.е. для более тяжелой техники содержание метала больше, и на скрип это реально никак не влияет

Последний раз редактировалось mongol1073, 10.12.2015 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1377   10.12.2015, 15:56
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
Darth Vader, низ померил и вех и все пуля в пулю?????,гараж то дома????
да, гараж то во дворе, в деревне живу...
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #1378   10.12.2015, 16:00
По умолчанию
Darth Vader,
Darth Vader, и штангель есть
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #1379   10.12.2015, 16:05
По умолчанию
Сообщение от mongol1073 Посмотреть сообщение
Darth Vader,
Darth Vader, и штангель есть
а то! я ж автомеханик по образованию.
Ответить с цитированием
mongol1073 вне форума mongol1073    
Начинающий клаббер
Откуда: там где не пройдут и верблюды; Авто: almera N16U черный черный
Старый #1380   10.12.2015, 16:09
По умолчанию
Darth Vader,
Darth Vader, размеры в студию, я брат тебя не качаю, просто интересно, а еще лучше фото
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook