Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1331   22.02.2012, 13:55
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Для этого нужно подключиться к ДУТ?
Агы..
Инач откуда ему (БК) знать, какое напряжение датчика сопоставить с расчетным остатком количества топлива.

С ручными точно не стал связываться по кр мере по двум причинам..

Во первых)
Железку для того и ставил, чтоб в неё не лазить) Она сама должна всё делать, раз уж под это заточена.)

Во вторых)
Залился ты 30 литров на заправке, ввел в БК 30 литров,а влили тебе 25...)
Обманул и себя, и БК)

Ну вообщем как то так...)
Моё имхо)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Делал поправку вручную.
На всяк случай уточняю, что я ответил на вопрос о тарировке.)

Если вопрос о поправке/коррекции, то это другое.)
Тут правильно.) Откатал, заправил, ввел сколько заправил.) Сделать один раз.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 22.02.2012 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1332   22.02.2012, 19:21
По умолчанию
Зашёл на данную тему, заинтересовался мультитрониксом. Гонял часа 2 по всей ветке. Мнений мульён и все, как и дожно быть от УРА до полного неприятия сего девайса. Вывод для себя: то что народ желает чтобы энтот прибор показвал, у меня, как люксовской комплектации есть.Средний расход имею (нет мгновенного), сколько могу проезать до следующей заправки - имею, все температуры (внутри-снаружи) имею. Вывод - БК мультитроникс ставить нет смысла. Единственное, что он мне может показывать, это коды ошибок двигателя. Учитывая, что пробегу на моём аппарате только всего 68 т.км. - то в ближайшие кучу лет (при годовом пробеге 10 т.км.) мне эта штука не нужна. Или чего-то не понимаю?
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1333   22.02.2012, 19:58
По умолчанию
Все так Но лично для меня два неоспоримых плюса, которых нет в штатном БК. Считывание и сброс ошибок.
ЗЫ Заезд на диагностику у нас 1,5 килорубля. Девайсик стоит 2,8. Имхо, экономически обосновано..
ЗЗЫ У мну штатного нет, так что все остальные плюсы в качестве бонуса
Да еще, функция таксометра для кого-то может быть очень полезной ))
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #1334   22.02.2012, 20:01
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
мне эта штука не нужна. Или чего-то не понимаю?
Был бы штатный комп, тогда бы я не парился.
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1335   22.02.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Littlemuk Посмотреть сообщение
Littlemuk
  
Макс, вот и я про то, что он мне нужен как прибор для считывания и сброса ошибок.
Сообщение от Serega-102 Посмотреть сообщение
Был бы штатный комп, тогда бы я не парился.
Сергей, вот и не парюсь пока. У нас в семье все японы. У сына Хитрила, у дочки Аурис. Все мафынки свежие. Как за сотню пробегу, то куплю БК только для считывания и сброса ошибок и буду семейным гуру. Именно из-за того, что ехать к дяде, себе дороже. Приятель недавно съездил на диагностику на 3 т.р. Весь в восторге, что они ему что-то отрегулировали, устранили. Не стал расстраивать его, что поиграли чтобы он прочувствовал, что деньги не зря отдал и жаба не душила его.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #1336   22.02.2012, 22:43
По умолчанию
А другие показатели датчиков типа: Расход воздуха, напряжение ДК, время впрыска, угол зажигания и т.д. У тя на штатном то же показываются???
Эта штука реально полезная, у меня на Але стоял такой, все оч нравилось! При желании к нему можно 2 парктроника подключить - на перед и на зад. И он тебе расстояние будет показывать в сантиметрах и голосом сопровождать...
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1337   22.02.2012, 23:24
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Агы..
Инач откуда ему (БК) знать, какое напряжение датчика сопоставить с расчетным остатком количества топлива.

С ручными точно не стал связываться по кр мере по двум причинам..

Во первых)
Железку для того и ставил, чтоб в неё не лазить) Она сама должна всё делать, раз уж под это заточена.)

Во вторых)
Залился ты 30 литров на заправке, ввел в БК 30 литров,а влили тебе 25...)
Обманул и себя, и БК)

Ну вообщем как то так...)
Моё имхо)

Добавлено через 5 минут

На всяк случай уточняю, что я ответил на вопрос о тарировке.)

Если вопрос о поправке/коррекции, то это другое.)
Тут правильно.) Откатал, заправил, ввел сколько заправил.) Сделать один раз.)
Ну что ж, если будет корректоно показывать от ДУТ, тоже себе подключу. Так что ждем дальнейших отчетов

Добавлено через 5 минут
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Зашёл на данную тему, заинтересовался мультитрониксом. Гонял часа 2 по всей ветке. Мнений мульён и все, как и дожно быть от УРА до полного неприятия сего девайса. Вывод для себя: то что народ желает чтобы энтот прибор показвал, у меня, как люксовской комплектации есть.Средний расход имею (нет мгновенного), сколько могу проезать до следующей заправки - имею, все температуры (внутри-снаружи) имею. Вывод - БК мультитроникс ставить нет смысла. Единственное, что он мне может показывать, это коды ошибок двигателя. Учитывая, что пробегу на моём аппарате только всего 68 т.км. - то в ближайшие кучу лет (при годовом пробеге 10 т.км.) мне эта штука не нужна. Или чего-то не понимаю?
Был бы штатный элементарный бортовик, как у тебя, я бы задумался, а так не задумываясь ставить, тем более общий вид торпеды не портиться, как с завода (на люкс комплектации), разве не так?




Последний раз редактировалось kirillsp, 22.02.2012 в 23:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1338   22.02.2012, 23:37
По умолчанию
Сообщение от kosyachyok Посмотреть сообщение
А другие показатели датчиков типа: Расход воздуха, напряжение ДК, время впрыска, угол зажигания и т.д. У тя на штатном то же показываются???
Конечно нет. Но как-то и не требуется пока. На ходу эта инфа не нужна. Надо ведь на дорогу пялиться, а не в комп. По тем параметрам, что бортовик выдает, косвенно можно судить и о других параметрах, в норме они или нет. Я же и говорю, что в перспективе можно будет установить мультитроникс.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
kirillsp
  
Круто! Вот спасибо, молодец Кирилл. Классное фото выложил. Превосходно видно как и куда этот девайс притулять. Это, кстати, первый вопрос был на семейном совете с сыном, куда его устанавливать, если брать. Отлично. Как хорошо он устроился, как там и был всегда. Нигде никому не мешает и вид такой, как там его место. У меня сверху на компе на липучке установлен радар-детектор. Вроде как аккуратно получилость, типа как лягушка присела пописять. Кто-то мультитроникс лепит на панели в левый угол. А вот у тебя то что надо. Я, как уже говорил, хочу прежде всего иметь этот прибор прежде всего как считыватель ошибок, на будущее.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 22.02.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1339   23.02.2012, 00:01
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Конечно нет. Но как-то и не требуется пока. На ходу эта инфа не нужна. Надо ведь на дорогу пялиться, а не в комп. По тем параметрам, что бортовик выдает, косвенно можно судить и о других параметрах, в норме они или нет. Я же и говорю, что в перспективе можно будет установить мультитроникс.

Добавлено через 9 минут

Круто! Вот спасибо, молодец Кирилл. Классное фото выложил. Превосходно видно как и куда этот девайс притулять. Это, кстати, первый вопрос был на семейном совете с сыном, куда его устанавливать, если брать. Отлично. Как хорошо он устроился, как там и был всегда. Нигде никому не мешает и вид такой, как там его место. У меня сверху на компе на липучке установлен радар-детектор. Вроде как аккуратно получилость, типа как лягушка присела пописять. Кто-то мультитроникс лепит на панели в левый угол. А вот у тебя то что надо. Я, как уже говорил, хочу прежде всего иметь этот прибор прежде всего как считыватель ошибок, на будущее.
Если только считывать ошибки, то есть и бюджетнее дивайсы, которые работают с OBDII, который у нас.
К примеру -
Устанавливается определенный диагностический софт на ноут, подключается этот сканер к диагностической колодке и в путь считывать ошибки (расшифровать ошибку по коды не проблема, в сети есть таблицы) и также смотреть те же показатели, что показывает мультитроникс.

Последний раз редактировалось kirillsp, 23.02.2012 в 00:43.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1340   23.02.2012, 00:32
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
kirillsp
 
Изучаю этот прибор, ELM327. Заинтересовал. Вроде как есть смысл присмотреться.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook