Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #121   24.05.2024, 01:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А ничё что там зазор миллиметра 3? Регулировать не пробовали7 Или по рукожопому - из пачки и сразу вкручивать? Всю высоковольтку так попрошивает.
Зазор 1,2 мм, свеча просто не работает, проверил очень просто - нашёл в гараже другую свечу, совершенно не подходящую, вкрутил просто для проверки - и двигатель сразу запустился и заработал абсолютно нормально.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Может проводку проверить для начала? или вы думаете что? В самом насосе что-то не контачит?
Уверен, что сам насос, потому что: 1. Проводку я уже в прошлый раз восстановил и всё пропаял. 2. Насос работает сколько угодно долго, пока не заглушил прогретый автомобиль и не заводится ровно в течение 5 минут, затем остывает и опять включается, либо включается, если постучать по нему.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
У разных производителей цифры могут быть разные, а калильное число оно и тоже.
Главное чтобы свечи были не горячее чем надо. А то я по молодости несколько коленвалов сломал из-за этого.
Я бы лучше все новые 16-ые купил как по каталогу, но замена муторная, коллектор снимать, пока буду снимать, ещё что-нибудь сломается попутно.
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #122   24.05.2024, 06:08
По умолчанию
Выкрутил свечу с первого цилиндра, поставил на шестой, а с шестого в масле почистил и поставил на первый, запустился плохо, трясся, но секунд через 5 стал работать ровно и явно на всех цилиндрах, правда во время перегазовки есть небольшая тряска, была она раньше или нет не могу сказать. Выходит, что та свеча рабочая на данный момент. Тогда куда копать, инжектора на стенд ставить? Все новые 16-е свечи как по каталогу купить?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6135.jpg (51.1 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #123   24.05.2024, 11:55
По умолчанию
Ещё раз сходил завёл, запуск только с третьего раза, дёргается, работает не на всех цилиндрах, но после третьего раза секунд через 5 стабилизируется, но немного подёргивается. По идее надо прогреть, выкрутить первую свечу и посмотреть состояние. Но работает он явно лучше, чем когда она в шестом стояла, а запуск точно такой же один в один.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #124   24.05.2024, 22:33
По умолчанию
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Зазор 1,2 мм
Выглядит как 3. Он равен диаметру центрального электрода на фото. По большому счёту в свече ломатся нечему кроме изолятора.

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от OverSi Посмотреть сообщение
Тогда куда копать,
Ну для начала катушку проверить методом замены.
Пробивает их от больших зазоров. Искра кабы есть, но не каждый раз.
А так если масло на свече, значит оно туда попадает. Откуда? Первое дело это впускной клапан. Может и кольцо маслосъёмное закоксовалось. Оно первое косуется когда масло на букву Г. Ну или чудесным образом из всех цилиндров катерные газы летят только в 6ой.
Ну или это не масло на самом деле, а то чем бодяжат бензин. Оно не горит и не испаряется. А ещё стрёмно пахнет. Машина долго стояла без запуска?
Я несколько лет назад 2 месяца наблюдал как у меня на работе под окном зила "ремонтируют". Заведут с болшим трудом. Он пердит стреляет и глохнет. И вонь на всю округу. Через 2 месяц видимо они из бака всю дрянь пропердели или догадались горючку слить. Уехал он короче.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.05.2024 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #125   25.05.2024, 01:46
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Выглядит как 3. Он равен диаметру центрального электрода на фото. По большому счёту в свече ломатся нечему кроме изолятора.
На самом деле 1.2.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну для начала катушку проверить методом замены.
Проверил сразу, у меня новая оригинальная лежит, не помогло.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А так если масло на свече, значит оно туда попадает. Откуда? Первое дело это впускной клапан. Может и кольцо маслосъёмное закоксовалось. Оно первое косуется когда масло на букву Г. Ну или чудесным образом из всех цилиндров катерные газы летят только в 6ой.
Конкретно сейчас у меня уже вопросы к бензонасосу, так как после абы какого запуска двигатель работает условно стабильно, возможно дальше шестую свечу опять начнёт закидывать маслом и она перестанет работать, но чтобы это понять, нужно решить проблему насоса, так как он уже и на холодную включается не с первого раза, чувствую, ещё немного и он перестанет работать совсем.

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну или это не масло на самом деле, а то чем бодяжат бензин. Оно не горит и не испаряется. А ещё стрёмно пахнет. Машина долго стояла без запуска?
2 месяца двигатель был отдельно, кузов отдельно, рама отдельно, но я сразу залил новый бензин, бак был пустой во время работ.
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #126   25.05.2024, 12:53
По умолчанию
Купил насос SAT по каталогу на 130 литров, снял старый, но он оказался не оригинал Krauf KR0322P, пробил по номеру - на 90 литров для двухлитровых моторов Ниссан, в любом случае его надо было менять, новый насос работает примерно раз в 5 тише старого, тот я за 5 метров от машины слышал. Результат узнаю завтра, когда заведу после суточного простоя.
Ещё обнаружился люфт в плавающем сайленте передней панары.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6152.jpg (151.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6153.jpg (60.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6149.jpg (137.2 Кб, 4 просмотров)
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #127   25.05.2024, 15:51
По умолчанию
https://www.youtube.com/watch?v=kgs39GKz-Ck

Что за стук, клапана?
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #128   27.05.2024, 08:34
По умолчанию
Через 2 дня сделал запуск, с первого раза заглох, со второго запустился, но немного трясся секунды 2-3, это намного лучше, чем было, но очевидно проблема не решилась, что-то не даёт ему запускаться с первого раза без тряски. Инжектора снимать отдавать на проверку? И, кстати, на холодную стука нет.

https://www.youtube.com/watch?v=ETEoJLer2HE
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #129   28.05.2024, 07:42
По умолчанию
https://www.youtube.com/watch?v=3N1bGdcwhvQ
Ответить с цитированием
OverSi вне форума OverSi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Safari 61 TB48DE
Старый #130   03.06.2024, 13:09
По умолчанию
Вообщем, разобрали весь впуск, клапанную крышку, замерили зазоры клапанов - все плавают, но не сильно больше номинала 0,30-0,40 на холодную, купил новые свечи 16-ые вместо 20-х, ХЗ подделка или нет старые, может кто разглядит на фото. Отдал инжектора на стенд - все 6 работают идеально. Почистили дроссель, всё собрали, обучил заслонку, на горячую заводится хорошо, работает нормально, завтра будет видно как на холодную. По сути никаких явных неисправностей обнаружено не было. До кучи заменил сайлент в панаре, стуки в рулевом пропали.
Компрессия в первом 10, в шестом 9 с небольшим. Маловато, конечно, но он зимой у меня в -20 при виде ключа запускался и не дымит совсем.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6280.jpg (86.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6284.jpg (71.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6286.jpg (36.9 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook