Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #121   11.12.2009, 13:48
По умолчанию
Да, такая эксплуатация дизельного двигателя, наверное уже, на пределе для ресурса двигателя. На своем автомобильном опыте ездил тока при -30 пару раз тока на бензиновом машинке, но без проблем.
Ответить с цитированием
alexMA вне форума alexMA    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлово; Авто: X-Trail T31 2.0 dci МКПП
Старый #122   11.12.2009, 14:17
По умолчанию прибавить температуры в мороз
...можно при отрицательных температурах накрыть воздухозаборники (впереди на морде) типа кожей или еще чем-нить...вид конечно испортится, однако дизель остывать так не будет при движении на скорости свыше 40 км/час...правда на время его разогрева и остывание в пробках не скажется... :-( я так пользовался когда нужно было ездить на стеньком VW T2 при -20 и ниже, а то приходилось стекла оттирать изнутри когда в пробках... :-) А к нашим машинкам не существует "подогреваемого" топливного фильтра?... или проще как раньше перед морозами новый топливный фильтр ставить раз в год и всё?

Х-трейл пока испытан мной только при -10. заводится отлично. прогревается медленно (нужно проехать порядка 10 км). Если климат выключен, то вроде теплом дуть начинает печка после 5км а если включен (вентилятор в авто, обдув в авто, температура на 22) то только через 10-13 минут вообще вентилятор начинает крутиться и сразу на бешеную скорость.

У меня машина стоит на улице. Я думаю ниже -17 придется шкрябать стекло скребком чтобы сразу поехать.
Кстати в других темах писали что при движении в холодное время и на холодной еще машине задним ходом когда включен "4х4 авто" есть какие-то щелчки и удары...я такого не заметил. может потому-что у меня механика? (простите если не в ту тему)
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #123   11.12.2009, 15:24
По умолчанию
Думал про такое. Если попробывать закрыть это например более теплоизолируещем материалом типа вспененого фольгированного полипропилена как нибудь из нутри фальшрешетки радиатора. Или нарезать кусочками и закрыть нижнею часть и закрепив хомутами. Но пока так лень колхозить)))

Нет подогрева электрического топливного фильтра. А например для россии Хундай ставит такое на санта фе нью дизель. В принципе это копеечная деталька. И установка не сложная. Вот это сделал владелец мазды http://www.bt50.ru/post497-1.html

а установка нового фильтра не поможет
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #124   11.12.2009, 16:04
По умолчанию
вот такой стандарт на дизтопливо у нас в РФ http://www.nge.ru/g_p_52368-2005.htm
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #125   15.12.2009, 10:42
По умолчанию
Утро 15 декабря. 6-30 утра. по датчику -28гр. машина на открытом воздухе. соляра с Лукойла. 2раза прогреваю свечки. Волнительный момент. Запуск. Панельприборов чуть чуть подморгнула, преодолевая замерзшее масло чуть подвис стартер. Пол оборота - Двигатель ожил.
Ответить с цитированием
sedoy767 вне форума sedoy767    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan X Trail T-31dci QASHQAI 2.0 CVT
Старый #126   15.12.2009, 20:03
По умолчанию
Приятное сообщение!
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #127   16.12.2009, 20:21
По умолчанию
А печка справляется на таком морозе?
Ответить с цитированием
Mi}{a вне форума Mi}{a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Митино; Авто: R51 2011 YD2.5 AT;
Старый #128   16.12.2009, 22:07
По умолчанию
У меня справляется, только 1\3 радиатора закрывает картонка и снята пластиковая"труба", которая берет воздух с щели между решеткой радиатора и капотом и идет до коробки с воздушным фильтром. Теперь воздух берет из под капота. Машина быстрее прогревается и в пробке тепло держит.
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #129   18.12.2009, 12:24
По умолчанию
Вот не совсем согласен с картонкой! смысл. В мароз радиатор теоретически вообще не задействован. Так как охлаждеие идет по малому кругу. Тогда зачем уродовать внешний вид!
Самое прикольное что у нас мороз спал, -20 - 23, но стало заводиться со второго раза((((( (в -28 с пол оборота было.)может соляра какая то не очень.
Греется конечно "фигово". и звон движок издает.
Ответить с цитированием
Mi}{a вне форума Mi}{a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Митино; Авто: R51 2011 YD2.5 AT;
Старый #130   18.12.2009, 16:49
По умолчанию
По трассе, когда обороты маленькие, а скорость под 100, машина, лично у меня, начинала потихоньку остывать . А картонку и не видно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook