Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #121   24.01.2017, 07:31
По умолчанию
solobo, отправил в личку
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #122   24.01.2017, 10:42
По умолчанию
Кто-нибудь такое ставил?
http://www.infinitiparts.ru/product/...-infiniti-qx56
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #123   24.01.2017, 21:56
По умолчанию
Hawk800,

ИМХО бесполезная хрень )
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #124   25.01.2017, 15:44
По умолчанию
yuzhno65,
Ок.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #125   27.01.2017, 15:51
По умолчанию
Может кто знает внутренний диаметр труб, в которых стоят катализаторы. А то у меня куплены 120 на 120 мм ( диаметр и длина) коллекторного типа пламегасители MG-race ( подбирали по вину в конторе Mg-race, утверждали, что на нашу машину эта модель и размеры. Машина сегодня у дилера, звонят и говорят, что диаметр нашей трубы снаружи равен диаметру этих пламегасителей, то есть внутрь вместо катов их не засунуть. Вызвали другого сварщика, который что-то будет мутить. Трубы ещё не резали.
Звоню в контору пламегасителей в Москву - там говорят, что должны встать. Звоню здесь в Твери по конторам, есть в наличии 100 на 100, может такие в наши трубы встанут? Решать надо срочно, так как мне завтра домой ехать.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #126   27.01.2017, 17:23
По умолчанию
doctor_zykov, молодцы конечно ребята , кто продал такое. США все ругают за то, что у них там все судятся из за разных мелочей. Но с другой стороны, если бы у нас это было развито, может быть люди по другому бы относились к делу, более ответственно и понимали бы, что в случае продажи с такой глупой ошибкой придётся отвечать вдвойне.
Если конечно сервисмэны что то не перепутали.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #127   27.01.2017, 22:27
По умолчанию
doctor_zykov,
Добрый вечер.
Вы сами смотрели на ваши катализаторы, уверены что их нужно менять?
В последнее время мало кому доверяю, пока сам своими глазами не увижу не успокоюсь.
Я бы на них посмотрел лично, если сыпятся, то заменил бы на новые, оригинальные.
Тем более, как я понял, на Патроле ещё 2-3 года ездить собираетесь.
Нв себе экономить вредно!
По своему скажу, новый хозяин уже 130 тысяч перешагнул, все родное!
Решать Вам .
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #128   27.01.2017, 22:44
По умолчанию
Так вот и я о том же - неужто при заливе 95-98 лукойла или газпрома каты не проходят 100.000? бред...

ps. а то и 150.000...
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #129   27.01.2017, 23:06
По умолчанию
slonus, это уж , как кому повезёт
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #130   28.01.2017, 22:02
По умолчанию
slonus, Заправки выбирал всегда предельно тщательно. При малейшей физической доступности всегда заправлял 98-й( BP, ТНК). Дома у нас Сургутнефтегаз 95-й. В пробках много не стоял, мои 75000км вполне себе дорожные, а не коптильные. И вот тем не менее. Машину доделают завтра, посмотрю на свои катализаторы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Тем более, как я понял, на Патроле ещё 2-3 года ездить собираетесь.
Ну хотя бы до сотни на таких машинах нужно доезжать, а то совсем детский пробег. Машина везде как новенькая. По катализаторам посмотрю. Не понравится с пламегасителями, поставить обратно каты новые недолго. Спасибо, что появляетесь на форуме, всегда приятно.

Добавлено через 22 часа 24 минуты
Приехал домой, теперь без катализаторов, с пламегасителями и прошивкой . Евро-2. Целый день ездил по Твери, потом трасса 140км. Что хочу сказать. Мне пока всё понравилось. Звук к моему удивлению как минимум стал не громче, если даже не тише( ибо четыре пламегасителя установлены коллекторные MG-Race). Что на холостых, что на ходу акустический комфорт не пострадал совсем, я ничего не заметил. Как сочно и мощно рыкал V8 при разгоне, так и рыкает, ничего другого в звуке не появилось. Без пламегасителей, возможно, звук был бы другой.
Запах? Я ожидал чего-то несусветного по рассказам людей. Я ПОЧТИ не заметил разницы. Ни сизого, никакого другого дыма, как я боялся, не появилось, дымность осталась прежней. Когда едешь за дизельнй машиной, даже легковушкой, там запах так запах. Автобусы-маршрутки сегодня видел с чернющим дымом. А мы тут про бензиновые бескатализаторности рассуждаем.
Сейчас после поездки мыл машину от жуткой соли. Мимо проехал по улице жигулёнок, так вот у него децсивительно запах. Завёл своего бегемота -никакого сравнения. Стою сзади нюхаю, не критично. А ведь у нас 5,6 ! Может быть это от того, что езжу в основном на 98-м. Он видимо попарфюмернее пахнет.
В общем, я пока доволен.
Расход кстати показалось, что либо осталсяпрежний, либо чуть уменьшился, но это поездить нужно. Сегодня дорога почти летняя была, по трассе 120-140. Расход -17 л.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 28.01.2017 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook