Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lunohod_45 вне форума Lunohod_45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Almera
Старый #121   07.02.2014, 11:25
По умолчанию
100nx, вот спасибо тебе добрый человек,головняк мой кончился значит))Хочу себе стробоскоп купить,пригодится,т.к. машин у родственников много,вот только к нашим ласточкам не каждый подойдет,может кто посоветует,какой нужно брать,не дорогой желательно,и распространенный в магазинах нашей страны.Нашел себе стробоскоп Multitronics M1,должен подойти
__________________

Последний раз редактировалось Lunohod_45, 07.02.2014 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #122   07.02.2014, 11:45
По умолчанию
Lunohod_45, Я себе нашёл "Автомобильный стробоскоп ас-2" новый за 300р на рынке Мужик продовал целую кучу их, списанные с завода походу. Великолепно всё им измерил. А остальные дешевле 2500р не видел у себя в городе(
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #123   07.02.2014, 12:00
По умолчанию
В идеале строб должен быть с регулирумой задержкой, т.е. - на страбе выставляешь 8-10 градусов, а на шкиве совмещаешь поворотом трамблера не метки по углу - а метку ВМТ.
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #124   15.03.2014, 23:39
По умолчанию
Блин... до этого поставил зажигание на слух (трмбелер по часовой в максимум был выставлен). Вчера выставил стробоскопом, теперь когда завожу машина заводится а через 1-2 секунды резко прыгает стрелка тахометра верх вниз чуть ли не глохнет и выравнивается.. что такое....
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #125   15.03.2014, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
Блин... до этого поставил зажигание на слух (трмбелер по часовой в максимум был выставлен). Вчера выставил стробоскопом, теперь когда завожу машина заводится а через 1-2 секунды резко прыгает стрелка тахометра верх вниз чуть ли не глохнет и выравнивается.. что такое....
А ты угол точно 10 градусов поставил? Я только что из тачки, тоже угол регулировал, поставил ровно 10, светил сверху, смотрел спереди в щёлку на корточки сел, ровно 3-я метка снизу 10 градусов. Тачка попёрла реально, какие то 3-4 градуса реально динамику меняют.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #126   16.03.2014, 05:05
По умолчанию
Даже не знаю ... Прогрел тачку, заглушил, снял разьем с датчикп дрос заслонки... И завел... Выставил на 4ю слева или с права 3ю ...
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #127   16.03.2014, 09:59
По умолчанию
Сообщение от Nuzhnenko Посмотреть сообщение
Даже не знаю ... Прогрел тачку, заглушил, снял разьем с датчикп дрос заслонки... И завел... Выставил на 4ю слева или с права 3ю ...
Как понять справа слева,относительно чего? Если лицом к стоять к лобовухе машины, т.е к меткам шкива, то должна быть третья снизу.

Добавлено через 3 минуты
Причём смотреть лучше не сверху, а перпендикулярно. Т.е касательную к шкиву провести на уровне меток и перпендикулярно линию вдоль указателя на эти метки и вот вдоль этой линии смотришь, потому что сверху запросто на метку ошибиться можно.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 16.03.2014 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nuzhnenko вне форума Nuzhnenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Almera N15 1.4 хетч 96
Старый #128   17.03.2014, 00:00
По умолчанию
Все правильно третья снизу, а вот сверху или немного ближе к бамперу то и правду разница есть, на метку точно! Я думал что нужно только вертикульно ставить строб....

Добавлено через 10 часов 8 минут
Ну что... Выставил! Лучше!

Последний раз редактировалось Nuzhnenko, 17.03.2014 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kardan00 вне форума kardan00    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Sunny B14
Старый #129   18.03.2014, 14:49
По умолчанию
Парни кто точно знает какой угол зажигания на GA16DE
У меня комплектация редкая, нет EGR, катализатора, лямбды и трабмлер очень редкий, на крышке года 3 назад рассыпался центральный "уголек", так в кунцево узнал много нового на GA16DE идут 7 видов крышек,моя оказалась 8))ждал с япы ее 2 недели.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #130   19.03.2014, 01:09
По умолчанию
kardan00, величина УОЗ равна 8 градусам
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook