Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1281   11.02.2012, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Maaaa Посмотреть сообщение
В любом случае погрешности будут
1 Нельзя выставить в точности до метра бортовой компьютер
2 В пробках б/к по моему хуже считывает скорость, погрешность получается больше.
В любом случае он показывает по разному.
Но калибровку пробега надо делать по любому.
Поправку скорости после расчета эталоном пробега (у меня рассчитало погрешность в 4 км) добавил на одну единицу то есть сделал 5.

Сегодня ради очередного эксперемента сделал поправку пробега тем самым автоматом отредактировалась скорость. Поправка скорости составила 1.8, но на самом деле нужно поправку сделать около 8 км.ч, чтобы на спидометре и БК скорость стала одинаковой.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1282   11.02.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Сегодня ради очередного эксперемента сделал поправку пробега тем самым автоматом отредактировалась скорость. Поправка скорости составила 1.8, но на самом деле нужно поправку сделать около 8 км.ч, чтобы на спидометре и БК скорость стала одинаковой.
Возможно. Но уверяю Вас что если вы сделаете 8 км то погрешность будет очень большой в сторону + на бортовом комп. Если Вам не лень то можете разобрать формулу расчета скорости которая есть в инструкции. То есть из чего слагается сумма 1,8.
Как говорится чтобы не было пиз,,,,, делай все по чертежу.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.

Последний раз редактировалось Maaaa, 11.02.2012 в 23:10. Причина: М
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1283   12.02.2012, 00:11
По умолчанию
Сообщение от Maaaa Посмотреть сообщение
Возможно. Но уверяю Вас что если вы сделаете 8 км то погрешность будет очень большой в сторону + на бортовом комп. Если Вам не лень то можете разобрать формулу расчета скорости которая есть в инструкции. То есть из чего слагается сумма 1,8.
Как говорится чтобы не было пиз,,,,, делай все по чертежу.
У Вас как показывает скорость? Также меньше в БК, чем по спидометру?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1284   12.02.2012, 00:15
По умолчанию
У меня разница в 6 км по компу -Т.е ...на спидометре 100---на компе 94 ...По ЖПС тож саме ..и еще производитель спецом немного завышает показания спитометра( или погрешность такая ) ..слыхал про такое ..ХЗ для чего это сделано
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1285   12.02.2012, 00:27
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
У меня разница в 6 км по компу -Т.е ...на спидометре 100---на компе 94 ...По ЖПС тож саме ..и еще производитель спецом немного завышает показания спитометра( или погрешность такая ) ..слыхал про такое ..ХЗ для чего это сделано
По идеи, как у БК так и у спидометра источник информации один, то и показания скорости в БК после корректировки пробега должны быть идентичными.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1286   12.02.2012, 00:34
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
У Вас как показывает скорость? Также меньше в БК, чем по спидометру?
Да меньше.Можно конечно у производителя спросить но я пару раз звонил и не мог застать чел. для консультации. А может им мы уже надоели. Все таки у них инструкция написана для американцев, что бы наши секреты они разгадать не смогли.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1287   12.02.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Maaaa Посмотреть сообщение
Учитесь помогать людям, а не только указывать на стр. Рук по экспл.
Я же ТЕБЕ ответил на вопрос который ТЕБЯ интересовал.
Простите)
Я больше так не буду)

Просто я думал, что нету рук, поэтому и дал сразу ссылку на первоисточник, чтобы не перепечатывать оттуда)

А что касается моего вопроса, на который ты ответил мне, то как раз про него в руководстве ничего не было.)

Но если так критично, и я не прав в этой ситуации, то могу сделать скан из руководства и "ткнуть пальцем", как я калибровал), ибо делал всё по пунктам оттуда.)


Ладно, это лирика. Если виноват, приношу извинения, если нет, пусть всё останется на совести каждого. Ибо по деяниям и состоянию души каждого и воздастса ему потом.

Вопросик еще возник.)
Как бы катаюсь, бак тарируется пока, всё кульно)
Скажите мне, а как он будет себя вести при возникновении ошибки и (или) неисправности?)
Визуально?) Как я пойму, что возникла ошибка?) Он сам выведет на экран сразу же? Скажет голосом? Или мне надо периодически лазить в ошибки?
Как отразится наличие ошибки? У кого выскакивало и как?) Как я пойму что надо что то делать?)
Да задумался просто) Всё хорошо, всё показывает, а ошибки как будут индицироваться?)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1288   12.02.2012, 11:14
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
а как он будет себя вести при возникновении ошибки и (или
Выглядеть это будет так ..Катался я както без приборной панели ..кадался минут двадцать ..и вдруг ?? ---нежный женский голос прокричал ..ВНИМАНИЕ !!! НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ БОРТСЕТИ !!! значения вышли по напряжению (оказалос катился я на батарее )) Или когда вылетает циферная ошибка ..она сигнализирует и выводит четырехзначный номер ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1289   12.02.2012, 11:15
По умолчанию
Хы)
Спасибо большое))
Хоть буду знать, что ожидать))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #1290   12.02.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Выглядеть это будет так ..Катался я както без приборной панели ..кадался минут двадцать ..и вдруг ?? ---нежный женский голос прокричал ..ВНИМАНИЕ !!! НИЗКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ БОРТСЕТИ !!!
У тебя-же вроде SL-50V,а там вроде голосового оповещения нет или я что-то пропустил?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook