Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ден77 вне форума Ден77    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Форд Фокус 2, Ниссан Патфайндер 2.5 r51
Старый #1271   16.04.2013, 09:35
По умолчанию Принимайте новичка.
Сказ о том как я «корову» купил.
Ну вот и сбылась мечта …. Купил себе Патифона.
Немного о причинах покупки. Все началось с того что я приобрел 6 лет назад домик в деревне, это живописное место в 120 км от Ростова. Лес, рыбалка, свежий воздух ну и т.д. И вот по причине нехватки времени этот домик простоял некоторое время без хозяина. А в прошлом году мы о нем вспомнили, или уже возраст такой что к земле потянуло, или время стало больше, или гены взыграли и вспомнили что предки возделывали землю, но факт остается фактом мы начали заниматься нашей дачей. Посадили картошку, томат, зелень, в общем все что растет и пахнет)))). И естественно каждые выходные снаряжал свой ФФ2 седан в путь дорогу, грузил, каюсь, безбожно. Он, бедненький, на брюхе ползал, в итоге за сезон убил заднюю подвеску. Вот когда добирался на дачу, завидовал белой завистью паркетникам и джипарям, думал - как хорошо бы было не разбирать на части культиватор каждый раз, а целиком его загонять в багажник. Оставив дачу в покое поздней осенью, стал искать подходящий транспорт. Критерии были такие – не новое, недорогое и вместительное, ну еще и надежное конечно же Был у меня один вариант УАЗ таблетка, 2 года на нем отпахал, машина супер, но… в общем что тут объяснять. Покатался у всех своих друзей и знакомых на разных видах полноприводного транспорта, а именно Паджерик, Хтрэйл, Дискавери , Дастер, Рекстон, Тусан (понравился кстати) но все как то не то, и не так. Перелистал все форумы, журналы. Передачи пересмотрел, и наткнулся на Патф. В это самое время знакомый перекуп похвастался что он приобрел Пата за очень недорого и что видимо он оставит его себе ездить так как он ему ооочень понравился. Прокатившись на оном чуде технике я наконец то понял что мне нужно. В общем началось! Интернет, Интернет, и еще раз интернет. Скажу честно отзывы мне абсолютно не понравились. Но вникнув в его ремонтопригодность и возможность обслуживания в собственном гараже меня порадовало. Начались поиски. Чего я только не видел, это вобще отдельная история. Короче, нашел. Цена приемлемая, ниже рыночной, по фотам тоже ничего, по отзыву хозяина нормально, но нужно ехать смотреть а это под Москвой. Собрался, приехал и обалдел, как можно так с машиной обращаться,ну глаза боятся а мозг думает. Немного о машине. 2007г 160000 км пробег максимальная комплектация, очень не ухоженный, салон грязный, водительское сиденье протерто на боковой поддержке, (но это скорее габариты человека постарались, во мне центнер, а там дядя о 140 кг видимо будет)))) В багажнике, наверное возили кирпичи, пластик поцарапан , по кузову несколько сколов, вмятины на капоте(это лечится), треснувщий повторитель поворота на зеркале(под замену) Ну и по мелочам. Уже хотел возвращаться восвояси, но подкупила новая подвеска, тормозные диски, новые подшипники ступиц, хорошая работа двигателя и дополнительный торг. Долетел до дома быстро, на ходу очень понравился, на 160 начинается небольшая вибрация (крестовины видимо) Потеет задний редуктор(пока не разбирался что с чем), ну а так все работает. Показал 9 литров топлива на сотню, тоже в принципе +. Вот катаюсь уже 2 недели , пока полет нормальный, заказал все расходники, буду менять благо на форуме все подробно разжевано, осталось только проглотить))))) Да, кстати, отдельное спасибо этим добрым людям что выкладывают фотки для наглядности. Ну и по приезду забахал ему химчистку, стало очень даже уютненько , думал будет хуже..
И у меня вопрос сразу к коллегам где мона повторитель поворота на левое зеркало приобрести?
За грамматику простите, писал быстро.
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #1272   16.04.2013, 20:21
По умолчанию
Ден77, В экзисте закажи
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #1273   16.04.2013, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Ден77 Посмотреть сообщение
Цена приемлемая, ниже рыночной,
...
приехал и обалдел, как можно так с машиной обращаться,
....
160000 км пробег
....
очень не ухоженный, салон грязный, водительское сиденье
Вы дизель купили с таким пробегом от хозяина свиноты.
Вы диагностировали его хоть?
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1274   16.04.2013, 21:37
По умолчанию
Жесть, что небыло достойных машин...
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #1275   16.04.2013, 22:08
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Жесть, что небыло достойных машин...
все зависит от цены.... я например сейчас продаю, но ниже рынка отдавать не хочу... буду стоять до последнего хоть и спроса нет почти, благо не горит... не продам сейчас продам через месяц, два три....
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #1276   16.04.2013, 22:11
По умолчанию
Ден77, если не секрет - цена такого замученного экземпляра?
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1277   16.04.2013, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Ден77 Посмотреть сообщение
пластик поцарапан
пластик в багажнике царапается ОТ ВСЕГО.... можно обращаться с багажником так, будто возишь в нем хрустальные херы в индивидуальной упаковке - все равно будут царапины...

единственный способ без царапин - вообще не пользоваться багажником... или оклеить - сразу после покупки - пленкой и потом эту пленку снять...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1278   16.04.2013, 23:37
По умолчанию
У меня там собака ездит и рыболовныц скарб,так ничего не царапано,следить то тоже нужно.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1279   17.04.2013, 00:11
По умолчанию
А у меня багажник забит всяким барахлом- поцарапать его(пластик) нереально
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1280   17.04.2013, 00:34
По умолчанию
все пластики не только на вкус разные ))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook