Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1271   11.02.2012, 14:40
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
Ткни пальцем,как калибровал пробег?Калибровку ДУТ делаешь по 2 точкам?Я тоже сейчас выкатываю бак.А я датчик температуры вынес под бампер,что бы показывал температуру за бортом.Вообще электрик сказал,что ставят куда кому захочется.Я захотел так.
КАЛИБРОВКА ПРОБЕГА .

1Подкачиваем колеса до нормы
2 Заливаешь полный бак бензина до отсечки пистолета
3Делаем полный сброс бортового компьютера( У меня ri 500 сброс производится .Снимаешь панельку и при нажатой кнопке SET ставишь на место. При этом не отпуская кнопку в течение секунд 3 )
3 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ "----" ИСТОЧНИК "----- БАК (устанавливаем дут: при условии что у Вас провод от б/к подключен к датчику бака. Если не подключен то оставляем бак расчетный )
Фото 1
4 В” ИСТОЧНИК ” устанавливаем полный бак 60 литров
Фото 2
5Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ " ---- ”ПОПРАВКИ”-----ЛИНЕЙНАЯ КАЛИБРОВКА ДУТ после калибровки бортовой компьютер покажет напряжение на ДУТ
Фото 3
6 Над Напряжением ДУТ в строке БЕНЗИН будет моргать цифра 15 надо выставить кнопкой + - 60 литров и нажать подтверждение кнопкой SET.
Фото 4
7 Сбрасываем счетчик одометра автомобиля до 0
8 Переключаем бортовой компьютер на средний пробег
9 Начинаем движение. Без пробок (иначе показания будут не верные ) надо проехать немного более 10 км
10 Сверяем показания пройденного маршрута на одометре и на компьютере.
11 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ " ---- ”ПОПРАВКИ”----- в ЭТ. ПРОБЕГ выставляем реальный пробег автомобиля с одометра и нажимаем кнопку SET после чего компьютер автоматически сделает перерасчет в ПОПРАВКЕ СКОРОСТИ.
Фото 5
Есть небольшой момент
1 И компьютер и одометр считают метры в сотых но не в десятых. Так что все равно будут погрешности в пробеге. Пример одометр показал 15км7 м , а реально вы проехали 15км 780м
2Чтобы хоть как то приблизить пробег к реальности надо будет вручную вам подкорректировать ПОПРАВКУ СКОРОСТИ на одну единицу прибавить если у Вас такой пример 15км7 м , а реально вы проехали 15км 780м.
Изображения
Тип файла: jpg Фото 1.jpg (31.3 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 2.jpg (44.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 3.jpg (41.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 4.jpg (45.2 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg Фото 5.jpg (44.0 Кб, 39 просмотров)
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #1272   11.02.2012, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Maaaa Посмотреть сообщение
КАЛИБРОВКА ПРОБЕГА .

9 Начинаем движение. Без пробок (иначе показания будут не верные ) надо проехать немного более 10 км
10 Сверяем показания пройденного маршрута на одометре и на компьютере.
11 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ " ---- ”ПОПРАВКИ”----- в ЭТ. ПРОБЕГ выставляем реальный пробег автомобиля с одометра и нажимаем кнопку SET после чего компьютер автоматически сделает перерасчет в ПОПРАВКЕ СКОРОСТИ.
У меня RC-700, но сути не меняет.

Делал подобную поправку несколько раз, при этом скорость авто по спидометру и скорость по БК очень разнятся, у тебя также?

Чтобы скорость по спидометру и скорост по БК была одинаковой (на 100км/ч) - выставлял поправку около 8км/ч, при том, что на штатных колесах. После чего не сходятся пробеги по БК и одометру
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1273   11.02.2012, 16:12
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
У меня RC-700, но сути не меняет.

Делал подобную поправку несколько раз, при этом скорость авто по спидометру и скорость по БК очень разнятся, у тебя также?

Чтобы скорость по спидометру и скорост по БК была одинаковой (на 100км/ч) - выставлял поправку около 8км/ч, при том, что на штатных колесах. После чего не сходятся пробеги по БК и одометру
В любом случае погрешности будут
1 Нельзя выставить в точности до метра бортовой компьютер
2 В пробках б/к по моему хуже считывает скорость, погрешность получается больше.
В любом случае он показывает по разному.
Но калибровку пробега надо делать по любому.
Поправку скорости после расчета эталоном пробега (у меня рассчитало погрешность в 4 км) добавил на одну единицу то есть сделал 5.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.

Последний раз редактировалось Maaaa, 11.02.2012 в 16:23.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #1274   11.02.2012, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Maaaa Посмотреть сообщение
КАЛИБРОВКА ПРОБЕГА .

1Подкачиваем колеса до нормы
2 Заливаешь полный бак бензина до отсечки пистолета
3Делаем полный сброс бортового компьютера( У меня ri 500 сброс производится .Снимаешь панельку и при нажатой кнопке SET ставишь на место. При этом не отпуская кнопку в течение секунд 3 )
3 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ "----" ИСТОЧНИК "----- БАК (устанавливаем дут: при условии что у Вас провод от б/к подключен к датчику бака. Если не подключен то оставляем бак расчетный )
Фото 1
4 В” ИСТОЧНИК ” устанавливаем полный бак 60 литров
Фото 2
5Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ " ---- ”ПОПРАВКИ”-----ЛИНЕЙНАЯ КАЛИБРОВКА ДУТ после калибровки бортовой компьютер покажет напряжение на ДУТ
Фото 3
6 Над Напряжением ДУТ в строке БЕНЗИН будет моргать цифра 15 надо выставить кнопкой + - 60 литров и нажать подтверждение кнопкой SET.
Фото 4
7 Сбрасываем счетчик одометра автомобиля до 0
8 Переключаем бортовой компьютер на средний пробег
9 Начинаем движение. Без пробок (иначе показания будут не верные ) надо проехать немного более 10 км
10 Сверяем показания пройденного маршрута на одометре и на компьютере.
11 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ " ---- ”ПОПРАВКИ”----- в ЭТ. ПРОБЕГ выставляем реальный пробег автомобиля с одометра и нажимаем кнопку SET после чего компьютер автоматически сделает перерасчет в ПОПРАВКЕ СКОРОСТИ.
Фото 5
Есть небольшой момент
1 И компьютер и одометр считают метры в сотых но не в десятых. Так что все равно будут погрешности в пробеге. Пример одометр показал 15км7 м , а реально вы проехали 15км 780м
2Чтобы хоть как то приблизить пробег к реальности надо будет вручную вам подкорректировать ПОПРАВКУ СКОРОСТИ на одну единицу прибавить если у Вас такой пример 15км7 м , а реально вы проехали 15км 780м.
Спасибо за развернутый ответ
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1275   11.02.2012, 18:29
По умолчанию
Мужики ..А если бак расчетный ? Теже манимуляциии ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1276   11.02.2012, 18:41
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Мужики ..А если бак расчетный ? Теже манимуляциии ?
КАЛИБРОВКА ПРОБЕГА .

1Подкачиваем колеса до нормы
2 Заливаешь полный бак бензина до отсечки пистолета
3Делаем полный сброс бортового компьютера( У меня ri 500 сброс производится .Снимаешь панельку и при нажатой кнопке SET ставишь на место. При этом не отпуская кнопку в течение секунд 3 )
3 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ "----" ИСТОЧНИК "----- БАК бак расчетный
4 В” ИСТОЧНИК ” устанавливаем полный бак 60 литров
5 Сбрасываем счетчик одометра автомобиля до 0
6 Переключаем бортовой компьютер на средний пробег
7 Начинаем движение. Без пробок (иначе показания будут не верные ) надо проехать немного более 10 км
8 Сверяем показания пройденного маршрута на одометре и на компьютере.
9 Заходим в "УПРАВЛЕНИЕ " ---- ”ПОПРАВКИ”----- в ЭТ. ПРОБЕГ выставляем реальный пробег автомобиля с одометра и нажимаем кнопку SET после чего компьютер автоматически сделает перерасчет в ПОПРАВКЕ СКОРОСТИ.
Есть небольшой момент
1 И компьютер и одометр считают метры в сотых но не в десятых. Так что все равно будут погрешности в пробеге. Пример одометр показал 15км7 м , а реально вы проехали 15км 780м
2Чтобы хоть как то приблизить пробег к реальности надо будет вручную вам подкорректировать ПОПРАВКУ СКОРОСТИ на одну единицу прибавить если у Вас такой пример 15км7 м , а реально вы проехали 15км 780м.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1277   11.02.2012, 18:43
По умолчанию
ну понятно ..спасибки ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1278   11.02.2012, 18:51
По умолчанию
[quote=wiwit;2230244]1. Можно на ты.) Снобизмом не страдаю.)
2. Про место установки термометра гляну.) Примерно понял где, попробую пристроить.)
3. Про коррекцию... Тут http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/ качнуть "Рук по экспл", в пдф, стр. 11, прям сначала, там про коррекции.)

Учитесь помогать людям, а не только указывать на стр. Рук по экспл.
Я же ТЕБЕ ответил на вопрос который ТЕБЯ интересовал.
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1279   11.02.2012, 19:00
По умолчанию
Эт не я ...я неспрашивал ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Maaaa вне форума Maaaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera хэчбек 16 2004год
Старый #1280   11.02.2012, 19:28
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Эт не я ...я неспрашивал ..
Сообщение не к Вам, а к wiwit.

Ну да ладно.

ЧАСТЬ 2
КАЛИБРОВКА РАСХОДА ТОПЛИВА .

1Подкачиваем колеса до нормы
2 Заливаешь полный бак бензина до отсечки пистолета
3 Полный сброс бортового компьютера можно не делать так как все это можно приурочить к первой части моего сообщения.( если же вы пожелали сделать полный сброс то установите поправку скорости которую вы рассчитали как было написано в первой части моего сообщения)
4 Выкатываем бензин по бортовому компьютеру более 25 литров
5 Заправляем опять полный бак до отсечки пистолета
6 Запоминаем цифру которую заправили в бак
7 Заходим УПРАВЛЕНИЕ-----ПОПРАВКИ------ЭТ.РАСХОД ----- вносим цифру заправленного бензина
8 Бортовой компьютер автоматически рассчитает ПОПРАВКУ РАСХОДА
__________________
Наши поезда самые поездатые поезда на свете и никакие поезда не перепоездят наши поезда по поездатости.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook