Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #1251   29.03.2009, 17:13
По умолчанию
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
Тут один чел гордиться, покупаю мерс-внедорожник, причем сразу деньги вношу, не в кредит. Так купи себе Прадо, на всю жизнь хватит.
И не горжусь вовсе, а ответил на "тонкий намек", мол, не можешь позволить себе Патфайндер, так и не критикуй. Кстати, при чем в данном контексте фраза про Прадо, вообще не понял.
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1252   30.03.2009, 08:17
По умолчанию
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
На выбор очень влияет размер кошелька. А так бы купил Ленд круизер или Лексус. Но шапка то должна быть по Сеньке!
Согласен лишь отчасти. Могу купить и круизер и лексус, но понимаю, что они мне не нужны. Ездить на таких машинах и тратить на их эксплуатацию в разы больше, просто из-за того, что "могу себе позволить"? "Выбрасывая на ветер" 25-30 л бензина на сотню, а не 10-15? Смысл? Я лучше разницу на ребенка потрачу или отдыхать куда-нибудь съезжу лишний раз. Впрочем, каждому свое.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1253   30.03.2009, 09:00
По умолчанию
Что собственно лишний раз подтверждает - а нет особо выбора для тех кому нужна нормальная рабочая лошадка.
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #1254   30.03.2009, 09:15
По умолчанию
Сообщение от ewgenius Посмотреть сообщение
...Этот автомобиль расчитан на определенный социальный класс....
+1 По всему посту. Добавлю..., тема про одноклассников (хар-ки, размеры, цена и пр.), а некоторые уже и лексусы и мерсы с крузерами берут в сравнение Давайте уж до кучи и каен обсосём - лучше он Х-са или нет?
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1255   30.03.2009, 11:17
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
+1 По всему посту. Добавлю..., тема про одноклассников (хар-ки, размеры, цена и пр.), а некоторые уже и лексусы и мерсы с крузерами берут в сравнение Давайте уж до кучи и каен обсосём - лучше он Х-са или нет?
+1 давайте сравнивать одноклассников в первую очередь в одной ценовой категории. Токой разговор будет полезен другим при конкретном выборе машины. Я когда выбирал прочитал всю эту ветку.Ведь всетаки для большинства наших граждан определяющим является цена.
Кстати Фрил как мне кажется это уже другая ценовая ниша.
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Извините, но зачем такая машина для пробега 500км за 4 месяца???
На зимние колеса не раскошелился. да и в семье другая машина есть с шипиками на колесиках. Потому и не ездили.
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #1256   30.03.2009, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
....Кстати Фрил как мне кажется это уже другая ценовая ниша...
+1 При остальных почти равных хар-ках. Потому многие Х-са и взяли. По принципу: максимум потребительских свойств, качества и пр. за определённые деньги. А Ф2 в похожей компл. вываливается почти в категорию пасфайндера, сугубо ИМХО.
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #1257   30.03.2009, 13:23
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Добавлю..., тема про одноклассников (хар-ки, размеры, цена и пр.), а некоторые уже и лексусы и мерсы с крузерами берут в сравнение Давайте уж до кучи и каен обсосём - лучше он Х-са или нет?
Извините, тема про "...одноклассников и не только". Конечно, не стоит сравнивать напрямую с машинами существенно более высокой ценовой категории, но поговорить-то о них можно. Ведь не все пересядут на новый Трейл или одноклассника. В свое время я поменял Сузуки ГВ на легковушку. Кто-то купит машину классом выше, а кто-то, возможно, ниже. А может, в той же ценовой категории, но формально классом ниже и при этом "породистее". Хотя бы потому, что паркетник может надоесть или в нем просто не будет необходимости. Полностью согласен с alexius72 . Мне тоже не нужен, скажем Крузер или аналогичная большая машина, не говоря уж, что немного добавив к разнице между ним и ГЛК я и жене машину поменял. На тесте ауди А3 пятидверной мне она так понравилась, что уже была мысль и себе взять, но не 1,8 а 200-сильную полноприводную. Просто в данном случае разница в цене между А3 и ГЛК не была такой уж огромной.

Последний раз редактировалось Fenix747, 30.03.2009 в 13:54. Причина: Поправил скобки.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1258   30.03.2009, 13:30
По умолчанию
Ну и добавьте туда пару-тройку лет эксплуатации. Надо еще учесть, что э-м-м-м-м, не знаю как выразится, ну скажу так: гарантии там немного меньше по общему объему. Сейчас не вспомню, но грубо говоря у Ниссана до 100тык: масло, тормозуха, ОЖ, жидкость АКПП, колодки, тормозные диски. Мне кажется больше ничего не меняется или уже по гарантии. На Фриле ТО через 10тык плюс по ходовой там не все в гарантию попадет, стойки меняли за свой счет после 50, что-то еще в рулевой было, тоже меняли за свой счет.
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #1259   30.03.2009, 16:05
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Согласен лишь отчасти. Могу купить и круизер и лексус, но понимаю, что они мне не нужны. Ездить на таких машинах и тратить на их эксплуатацию в разы больше, просто из-за того, что "могу себе позволить"? "Выбрасывая на ветер" 25-30 л бензина на сотню, а не 10-15? Смысл? Я лучше разницу на ребенка потрачу или отдыхать куда-нибудь съезжу лишний раз. Впрочем, каждому свое.
+1. Полность согласен. Эти машины ничем не лучше нашей, лучше разницу потратить на семью, путешествие или хобби... ЧТо же теперь, если есть возможность купить очень дорогой авто, так его надо сразу бежать и покупать? Так что про шапку не соглсен
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1260   30.03.2009, 16:23
По умолчанию
Я думаю, что про шапку имелось в виду обратное - не стоит покупать более дорогой автомобиль чем это позволяют средства на сегодняшний день. Под позволяют я подразумеваю покупать авто не на последние деньги, а на те которые по разумению можно потратить на него. Ну а в кредит или так это уже у кого как финансовая ситуация позволяет. А более дешевый всегда можно взять, тут дело разумной достаточности, имея денег на новый кукурузер уж наверное человек не будет брать Оку .
Так я и не вижу уже какую страницу конкурентов. К стати, сегодня сидел в Пасфайндере, что-то там не особо больше места для пассажиров, багажник не сравнивал - бесполезно но моя задни.., то есть я, езжу обычно в салоне мне багажник не сильно актуально в T31 вполне себе достаточный для поездок в магазин за пивом-водкой, ой что это я, за едой в смысле .
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook