Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1241   20.01.2011, 09:34
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
может ОД когда мой хитер проверял и объявил его типа отсутсвие, так это ченить с предами или реле не то на авто
Хотя я думаю, что они вообще нихрена не делали просто сказали чтоб на отъеб...сь сработать
сегодня мне звонил сервис-консультант ОД, я его попутно запытал как же вы ребята проверяли наличие и работоспособность PCT Heater?
Получил ответ, что электрик и инженер по гарантии пробили по VIN-коду моего авто и установили что на автомобиле с моей комплектацией (LE в максималке, выпуск ноябрь 2007) такой "шняги" НЕТ!
Залечил его на предмет умственных способностей этих специалистов сказал что давайте выясняйте чокак, я на следующей неделе подъеду будем вместе тестером тыкать

Поводырь подскажите плиз как мне им изложить методику проверки?

есть ли номерок у данного девайса, чтоб в фасте или на экзисте пробить?

2-ой вопрос снят
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
27143-EB01A до 10 года
27143-5X20A с 10 года
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1242   20.01.2011, 10:07
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
подскажите плиз как мне им изложить методику проверки?
Подсказываю, только прям слово в слово, как я сказал!
1. Запускаете FAST
2. Вводите в FAST VIN Вашего автомобиля
3. Заходите в секцию 270
4. PTC Heater имеет Part Code 27143N (на всякий случай кусок картинки этой секции в приложенном файле)
5. Выбирают эту позицию и определяютс ее Part Number, который окажется 27143-EB01A

Если они не смогут этого сделать, можете позвонить на горячую линию Ниссан и смело заявлять, что они полностью НЕКОМПЕТЕНТНЫ.

Если у них описанное выше получилась, то методика проверки следующая:
ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВЕДЕН!!!
1. Сдергивается с упоров крышка нижнего бардачка, как при замене фильтров салона.
2. Видим кабель, про который уже много тут говорилось, и снимаем его с держателя, потянув за промежуточный разъем вниз.
3. Не рассытыковывая разъем, в верхнюю его часть (то есть в ту часть кабеля, который уходит в отпитель) на любой провод втыкаем предварительно распрямленную ТОНКУЮ СКРЕПКУ вплоть до обеспечения контакта скрепки и штыря в разъеме.
4. Второй конец скрепки накручиваем для обеспечения электрическго контакта на конец щупа тестера.
5. Переводим тестер в режим замера сопротивления, еще лучше замера очень малого сопротивления.
6. Замеряем сопротивление между контактом разъема со скрепкой и корпусом автомобиля, для чего вторым щупом тестера касаемся внешей металической части розетки на передней панели (предварительно вынув из нее заглушку ).
7. Тестер покажет сопротивление близкое к короткому замыканию, или в районе десятых долей Ома, если в нем будет режим замера малого сопротивления. Этим самым мы доказали, что по этому кабелю присутствует нагрузка с очень малым сопротивлением - нагревательный элемент.
8. Переводим тестер в режим замера напряжения, предел 20 В.
9. Заводим двигатель, включаем отопитель, ставим прогревочные обороты, выключив все лишние потребители, и производим замер напряжения между этими же точками, видим 12В.

Проверка закончена.
Изображения
Тип файла: jpg R51M_270_PTC.jpg (69.8 Кб, 241 просмотров)
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1243   20.01.2011, 10:11
По умолчанию
Спасибо
Распечатал, чтоб не пересказывать, дам, пусть читают :О)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1244   20.01.2011, 10:32
По умолчанию
алексей, маладца...
грандиозный по значимости труд...
через пять лет после выпуска модели тебе удалось выявить наличие подогревателя... дилеров в топку.. всех... скаты блин
если не сложно, сгруппируй и систематизируй пожалуйста свои посты по нагревателю и выложи отдельной темой...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1245   20.01.2011, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
дилеров в топку.. всех...
если не сложно, сгруппируй и систематизируй пожалуйста свои посты по нагревателю и выложи отдельной темой...
Ну, всех не надо
Я лучше подготовлю отдельное сообщение для FAQ со всеми файлами схем и картинок, нужно будет с Shurik посоветоваться, там некоторые файлы размеров, не соответствующих форуму... Буду стараться.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1246   20.01.2011, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну, всех не надо
да всё равно скаты... хуже фашистов...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #1247   20.01.2011, 12:02
По умолчанию
А вы думаете,что только у вас официалы про отопитель не знают - не фига, в "Европе " ( Истонии) тоже ничего про ентот девайс не слышали....
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1248   20.01.2011, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
не слышали...
дело даже не в том что не слышали, а в том что и знать не хотят
Уж и схему им принес и где провода, реле, предохранители стоят рисунок вручил, нет уродцы предпочли вешать лапшу
Я ЗОЛ :О)
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1249   20.01.2011, 13:25
По умолчанию
Думаю все потому, что это подогреватель в нашем климате как-то особого результата не дает. А ведь теперь мы начнем напрягать ОД - почему при его наличии такой дубак.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #1250   20.01.2011, 13:38
По умолчанию
неее Михаил, нет задачи напрягать, и я вполне допускаю что толку от "шняжки" как с козла молока
я всего лишь попросил ОД проверить наличие и работоспособность, и для специалиста нет неразрешимой задачи, Поводырь вот расписал что надо сделать
так ведь засранцы не хотят
повторюсь
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
цуко чтоб им всю жизнь только масло и фильтры менять...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook