Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1231   10.03.2013, 17:04
По умолчанию
Не советуем покупать с большим пробегом,потомучто не известно как машина эксплуатировадась и обслуживалась,но если Вы уверены что с ней все нормально,то можно и взять. На втором ряду кому как,у меня никто не жаловался,хотя места меньше чем в кроссоверах и седанах s класса.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1232   10.03.2013, 17:34
По умолчанию
Второй ряд просторный. А покупка б.у. всегда лотерея, тут машина ни при чем. А что Акцион Спорт много больше Х-Трейла?
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #1233   10.03.2013, 17:40
По умолчанию
Актион спорт, это же такой страшненький пикап как он больше трейла?
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1234   10.03.2013, 17:55
По умолчанию
На самом деле Пат можно покупать и с таким пробегом. Только я бы сделал так: полную диагностику. Пусть не для того, чтобы сбить цену, а для себя, чтобы уточнить, смогу ли потянуть те вложения в ремонт, которые понадобятся, чтобы привести машину в нормальное состояние. А тут все индивидуально, техническое состояние оценить на форуме нельзя. Если машина эксплуатировалась без надрыва, то еще походит. В двигателе уже пора менять цепь ГРМ, АКПП тоже ресурс истощился, подвеска, ступичные, само собой, наверное уже новые. Смотреть и считать.ИМХО
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1235   10.03.2013, 19:46
По умолчанию
Если расматривается Актион Спорт, то может взглянуть на Навару? Цена несколько ниже Пата, а суть примерно одна. Лично я так и сделал
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1236   10.03.2013, 21:58
По умолчанию
а как трейл может уаз заменить?! по проходимости-то и пат уазу проиграет
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1237   11.03.2013, 01:27
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а как трейл может уаз заменить?! по проходимости-то и пат уазу проиграет
Самый большой плюс УАЗа в проходимости, это то, что его не жалко Еще года три назад, имел счастье отправится с другом на полугодовалом Патриоте за 400 км в горы на лыжи. Ужас!!! Я ему весь пол ногами выдавил ища педали, хотя больше 100 не разгонялись.
Проходимость во многом зависит от умений, но прошлым летом был такой случай... После работы и в выходные вывожу семью на песчанную косу к морю. Песок и ракушка вещи коварные, к августу это все высыхает, перепахивается колесами и становится очень рыхлым. Я ездил на Мерседес МЛ 163 в обвесе Брабус, обут в скоростную шоссейку и всегда выкатывал к самому берегу. Приехав в очередной раз наблюдаю Патриот, с силовыми бамперами, порогами, лебедкой, обут в Гудрич АТ, движущийся медленно по берегу моря. А за ним двигалась жена и кучка детей. Подумал место выбирают. Они проехали, я встал в их колею и расположился на отдых... Минут через 20 УАЗ едет обратно, семья движется за ним... Водила подходит и спрашивает: "Твоя машина нормально по песку ездит?" Я: "За три сезона не застревал..." Он, чуть не плача: " Отъедь в сторонку, япроеду. Два часа как по рельсам катаюсь , выскочить не могу" Спустили до 1,8шины, пазгребли песок, смочили песок водой и он вылез Короче УАЗ с дизелем, диапазон оротов маленький, колеса по ступицы в песке и при выжиме сцепления для включения следующей передачи встает как вкопанный. А одной передачи разогнать и выскочить на песчаный пригорок не хватает. Игры с понижайкой ничего не дают. УАЗ знакомого с бензиновым движком, там без понижайки совсем не ездит, двиглоне тянет. На МЛ с 3,2 литрами, бензин и Навара, делают это без проблем.
Ответить с цитированием
Jumboy вне форума Jumboy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье; Авто: Nissan Pathfinder ARMADA V8 5.6 LE 2003 АКПП
Старый #1238   11.03.2013, 06:27
По умолчанию
Я на своём боюсь разгонятся больше 100. Один раз чуть руль не вырвало из рук с тех пор боюсь на нём ездить. Тупо погнался за старым Паджеро, сделал его и стал уходить на 120. Влетел одним колесом в ямку и поймал ж...пу Нужен автомобиль, который себя хорошо ведёт на трассе, в грязь сильно не лажу. Думал УАЗ справится с поставленной задачей. Но его расход на горючее меня тоже убивает, зато тепло.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1239   11.03.2013, 19:44
По умолчанию
Jumboy, Вот и знакомый уже что только не совершенствовал. Дисковые тормоза на зад, амортизаторы от Паджеро 2, три комплекта Плазы, сейчас Каяба, демфер рулевой, а ездить страшно, полосы ему мало. Шноркель, лифткомплект, а как то попросили Ланцер из песка выдернуть... Говорит никого больше дергать не буду, запарился полуоси менять - шлицы срезает. Но выглядит брутально Поставил ГБО, но выгодно только по городу, на трассе бензин льет.
Ответить с цитированием
Filden вне форума Filden    
Начинающий клаббер
Откуда: Денис; Авто: X trail
Старый #1240   11.03.2013, 20:50
По умолчанию
Планируют взять ПАТА 2.5 тди акпп с пробегом 30-40 тыщ., хотел узнать есть ли явные болячки которые могут меня ждать при пробеге к 120-150 тыщам?
Читал про охлаждающую жидкость которая попадает в акпп и про масло на воздухозаборе но так и не понял сисетематическая это проблема или частный случай.
Еще так и не понял есть ли на дизелях для рф какой то догрев воздуха для салона?
Езжу на евро виане 3.2 тди без догревов, мерзну очень! С дочерью даж не езжу....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook