Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1191   22.02.2009, 22:33
По умолчанию
Давайте чуть конструктива (Пат и Икс):
1 - Икс в своём классе возможно лучший авто на сегодня. Пат - это другой класс.
2 - В Иксе места меньше, везде! Кайман - вы предвзято оценили внутрение габариты, я знаю о чём говорю, т.к. на работе несколько служебных машин - Иксы в разных комплектациях.
3 - Разница в цене обусловлена всем, а именно: крупнее, намного, другая, более мощная силовая установка, реальная рамная конструкция, полный привод с понижающим рядом, 180-ый и 230-ый дифференциал в передней/задней осях, клиренс.

Просто не надо вводить людей в заблуждение, а то по вашему получается, что Патруль вообще полное г№*но - громоздкий (неудобно залезать), тяжёлый (трудно вытягивать если застрянет), очень большие колёса (дорого стоят), двигатель старой конструкции (много потребляет) и ко всему - у этого автомобиля большой клиренс, это ужасно, ведь он не будет входить в поворот на скорости в 120км!

Макс

P.S. У моего друга - тоже Икс, он очень доволен, но у него просто не было больше денег...
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #1192   22.02.2009, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кайман - вы предвзято оценили внутрение габариты, я знаю о чём говорю, т.к. на работе несколько служебных машин - Иксы в разных комплектациях.
Я оцениваю внутренние габариты по первым ощущениям от посадки в авто. На Трейле я уже к тому времени прокатился и в ожидании оформления заказы мы посмотрели еще и Пат (пересаживались из одной машины в другую несколько раз). Так что за рулем в Пате как минимум не просторнее, для меня, во всяком случае. Я так же не спорю никоим образом, что это машина классом выше и все перечисленные Вами достоинства для меня несомненны. Но из этой "классности" следует и то, что, кмк, качество материалов тоже должно быть выше, чем в Трейле. В заблуждение я никого не ввожу, т.к. здесь высказываются субъективные суждения по личным ощущениям и всяк может сам убедиться или опровергнуть их для себя.
P.S. если Вы в своем "P.S" намекаете на нехватку финансов, то могу сказать, что в начале марта я забираю из салона GLK 350 (купленный не в кредит, кстати), и уж поверьте, если б было желание купить ПФ, то я б его купил.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1193   22.02.2009, 23:19
По умолчанию
Качество материалов применённых для отделки салона авто никак не коррелирует с его классом, если это не машина представительского класса. Полагаю, что вам в Иксе удобнее - это действительно объективно, а больше места - субъективно.

В своём ПС я намекал, что друг бы взял Пат, но взял Икс и нисколько не жалеет. Что касается GLK - то тут полный субъектив, IMHO я его даже с Иксом бы не стал сравнивать, не то что с Патом, впрочем - кто-то же их покупает.

Макс

P.S. Без обид.
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #1194   22.02.2009, 23:50
Сообщение
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается GLK - то тут полный субъектив, IMHO я его даже с Иксом бы не стал сравнивать, не то что с Патом, впрочем - кто-то же их покупает.
Ну хоть с Кашкаем-то GLK можно сравнить? Корректно будет? Понимаю, что Вы не сраниваете данную модель Мерседеса с вышеуказанными моделями Ниссана только с точки зрения проходимости. Я не являюсь джиппером и для меня в паркетнике важен полный привод для комфортного передвижения зимой, высокая посадка и клиренс (опять же для нашей зимы), ну и тип кузова мне такой нравится. А вот касательно качества материалов на авто различных классов - тут я думаю с Вами каждый поспорит. Другое дело, что в настоящее время мы имеем то, что имеем, а именно экономию производителей на всем.
bald19 вне форума bald19    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2,5l LE (AQD-C)
Старый #1195   23.02.2009, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
А вот касательно качества материалов на авто различных классов - тут я думаю с Вами каждый поспорит. Другое дело, что в настоящее время мы имеем то, что имеем, а именно экономию производителей на всем.
Согласен с Вами..Сидел в пафике и тож был разачарован...
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #1196   23.02.2009, 15:28
По умолчанию
Я тоже вмешаюсь в бурное обсуждение!Был выбор в салоне что взять- Новый икс, Следопыта или Мурано с большой скидкой, выбор пал на мурано по причине безумно неудобной посадки как впереди так и сзади Пафа, второй ряд сидений безмуно тесный и неудобный до жути (хуже чем на стуле)Ю про третий ряд я вообще молчу, на кой хрен он там нужен, если можно было разместить 5-х пассажиров комфортней. А так как машина нужна для долгих путешествий-такая "табуретная" посадка недопустима, да и уши на задний сиденьях поджимают коленки.Сам за собой при росте 190 садицца вообще мало реальная перспектива...А икс-по той же причине малого места сзади, ещё меньшему,чем на Т30, и не мало важно-иногда спереди и всегда сзади головой упираешься в потолок (!!!!) куда это годицца??? (машина с люком, а нафиг он нужен без него, да и максималки без него нет)?? Это намного хуже чем в Т30. Сзади, да как и впереди места что в иксе, что в Пафе одинаково мало...И был куплен Мурано...вот сзади места как в бизнес классе в самолёте...
P.S. Как видите, вопрос цены тут не стоял...
А.Б. вне форума А.Б.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #1197   23.02.2009, 17:48
По умолчанию
Отъездил на х-трейле три года и решил поменять. После долгих раздумий и сравнений остановился на Мурано и Посфайндере. Взял Мурано:посадка лучше и спереди и сзади, на задних местах места ощутимо больше и почти нет выступа над карданом. Эксплуатирую Мурано 1,5 года. Нормальная машина. Начинаю задумываться над следующей - хотел взять ЕХ - по мне мелковата, FX - не гонщик. Q 5 - безликий клон от ауди.GLK 350 - нравится, но хочется спокойной жизни, чтобы бросить где попала и голова не болела. В общем склоняюсь к Мурано нью. Но впереди еще полтора года, может еще что появится.
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1198   24.02.2009, 11:31
По умолчанию
Cayman
Поддерживаю полностью!

Я сидел не раз в Pathfinder и в X-Trail (на нем я три года езжу, так что точно знаю его габариты). Рост мой 190. Pathfinder МЕНЬШЕ как минимум по высоте салона и как следствие теснее для высоких людей, т.к. бока все-таки немного завалены внутрь ближе к крыше! Это очень чувствуется.

Мне кажется, кто писал про обилие места видимо не читал многие обзоры и т.п. Даже менеджеры в салоне на мое удивление по поводу размеров сказал: да мол все так, больше X-Trail'а только Мурано (про Патрол не знаю).

Видимо многие забывают про раму. Это порядка 15 а то и более сантиметров. Потом достаточно посмотреть габаритные размеры автомобилей, вычислить высоту пространства внутри кузова и станет понятно что и как.

В настоящее время рассматриваю возможности замены X-Trail на что-то с рамой (постоянные поездки по выходным в деревню 170км в одну сторону, хочется комфорта, и тяжелый авто тут уместен), но как раз столкнулся с проблемой удобной посадки.
Пока ничего конкретного, ни в одном из нижеперечисленных авто не сидел. Интересны следующие модели: SangYong Rexton - дизель мерседес, есть комплектация с постоянным полным приводом (не по требованию, а всегда), достаточно крупний, но есть вероятность банкротства компании и переспективы неясные. Kia Sorento - судя по высоте я там не умещусь, надо проверить, но предлагают дешево правда нашей сборки. Prado - по салону вместителен, но я его не потяну , просто написал как пример.
Из нерамником X-Trail - да, CRV нет (внутри нога цепляется за выступ центральной консоли - не удобно и вместительность не особо), Huyndai SantaFe - почему бы и нет, Mitsubishi Outlander как вариант, но жаль подорожал, Chevrolet Captiva/Opel Antara тоже стали дороже но рассматриваются как варианты.

Либо что-то из вышеперечисленного, но б.у. 1-3 года. Правда сейчас цены на б.у. 2-3 года не намного меньше, чем на новые.
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #1199   24.02.2009, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Kia Sorento - судя по высоте я там не умещусь, надо проверить, но предлагают дешево правда нашей сборки.
В Соренто пару раз ехал пассажиром рядом с водителем, недолго, минут 15 - 20. Показалось достаточно просторно, свободнее, чем в ПФ, по крайней мере; как там за рулем трудно сказать. По поводу корейского авто -еще пару лет назад я бы сказал (и говорил) - "Да ни за что!". Но теперь, видя все большее количество нареканий по новым японцам вообще и Трейлу в частности, да еще тех, что перекочевали в новую модель по наследству (фиговая краска, "нежное" стекло, сверчки и т.д.), а уж сколько всего нового - почему бы и нет? Интересно, на что их владельцы жалуются.
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1200   24.02.2009, 13:54
По умолчанию
В принципе Соренто неплохой авто (а с чего ему быть плохим, если это чистый мерс МЛ320 в прошлом кузове полностью переданный корейцам), если бы не марка КИА и корпоративная этика взял бы его не раздумывая, потому что он предлогался тогда с дизелем, а наш Х-трайл нет...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook