Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #111   07.01.2015, 19:46
По умолчанию
защибись......
неужели всё так просто?
ну и кто проверит?
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #112   07.01.2015, 20:28
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
ну и кто проверит?
я скоро проверю

правда не конкретно это, но на контакты тоже гляну.
а мне жабо снимать надо, вчера на мойке отмыл авто месяца за 4-5 первый раз и увидел, что водительский стеклоочиститель протер ребро капота до металла. причем на оси сам поводок сидит крепко, а при нажатии качается вся конструкция с осью вместе и дальше в глубь кузова... получается, дворник приподнят над стеклом (а я еще думал, почему щетка каждые 2-3 месяца начинает оставлять полосы).
как там по схеме крепится трапеция (я в гостях щас, все мануалы дома на компе)? может, открутилось что? (не потерять бы на трассе, завтра пру)
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #113   07.01.2015, 20:57
По умолчанию
Bondalex, Ты все мои мысли которыре я два месяца в голове держал тут и выложил ,я как раз к этому и пришел,после проверки моторчика,подрулевого и всего остального,а остановил меня сейчас мороз
Просто когда я все что можно по два раза перепроверил пришла такая мысля ,дворники включает кто?? подрулевой----нет ,я его проверил, контакты на моторе ---нет они в отличном состоянии,и вот после этого до меня и допёрло----------моторчик омывателя!!!!!!!!!!!
Соответственно вытащив предохранитель этого ГАДА сразу понимаешь ,что дело в нём и только в нём!
Как придет тепло обязательно полезу к нему!!
Молодец что пришел к такому же выводу!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
slavafroloff, трапеция на трёх болтах,головка на 10, обязательно нужен съёмник двухлапый для дворников,без него даже не начинай, снимать замучаешься их,тем более съёмничек этот копейки в любом магазине с запчастями

Добавлено через 7 минут
Кстати еще хотел добавить,жабо это как снимешь увидишь место откуда воздух засасывает салон ,там же видно фильтр,припаси заранее сетку какую нибудь где то 20 на 20 см примерно,надень на этот заборник,закрепи хоть проволокой хоть еще чем нибудь,листья и всякая гадость на фильтр не прилетит

Последний раз редактировалось LICVIDATOR-44, 07.01.2015 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #114   07.01.2015, 21:01
По умолчанию
LICVIDATOR-44, вот спасибо! вот что значит практический опыт откуда вот мне знать, что поводок не слезет с оси без съемника

про сетку - спасибо! я уже раз пылесосил там под жабо как раз с о стороны этого отверстия (от делать нечего менял пистоны прошлым летом). мысль о сетке была, но сетки не было. в этот раз надо прикупить. все равно за съемником ехать в магаз.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #115   07.01.2015, 21:07
По умолчанию
я весь мозг взломал. когда снять хотел. у меня скрипит регулярно дворник. противно так. думал снять,смазать. не смог.....
никто не сталкивался? со скрипом.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #116   07.01.2015, 21:12
По умолчанию
kai_2177, Дак снимай,жабо с дворниками и мажь все шарниры которые двигаются,я уже все промазал ,моторчик в пленку замотал и на пару пластиковых хомутиков,...(от греха подальше)

Добавлено через 1 минуту
kai_2177, он скрипит то может об стекло??? Если так, подгибай поводок

Последний раз редактировалось LICVIDATOR-44, 07.01.2015 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #117   07.01.2015, 21:14
По умолчанию
это когда тепло наступит. сразу подкапотное мыть.....и тут наводить порядок.
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #118   07.01.2015, 21:19
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
это когда тепло наступит
эх, тепло...
а мне хошь-не хошь, а масло менять. буду в гараже баррикадироваться и учащенно дышать для сугреву.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #119   07.01.2015, 21:20
По умолчанию
Помню даже летом как то на мойке мыл машину ,на улице жара была, а как машину завел дворники заработали и где-то пол часа не выключались, и чего до меня сразу тогда не дошло что дело в в моторчике омывателя...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #120   07.01.2015, 21:30
По умолчанию
ВД-шка на гайки брызгаешь, и скрип уходит. косяк там живёт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook