Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #111   18.08.2009, 21:09
По умолчанию
Слушай , а помехи на осцилке ДПРВ тебя не смущают?
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #112   18.08.2009, 21:19
По умолчанию
Да и по МАФу чего то я не понял: На каких оборотах это снято?
Там же как должно быть - при включенном зажигании не более 0,9В
На ХХ - 1,2 - 1,8 : далее при повышении оборотов не более 3В ?
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #113   19.08.2009, 07:15
По умолчанию
По Мафу - там машина на холостых работала сначала ( 1.769 вольт).. потом резкий газ в пол - скакнуло до 4 вольт - так и должно быть..

http://injectorservice.com.ua/air_flow_sensor_pdf.php

По ДПРВ - "шумок" действительно небольшой есть , но думаю это не на что не влияет..
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #114   19.08.2009, 08:24
По умолчанию
Очень уважаю осциллограф как инструмент диагностики. Хорошо бы по нашей модели создать банк осциллограмм снятых с исправной машины и тогда можно было сравнивать свои измерения с "эталонными".. Для полноты картины заказал себе еще и такой адаптер на ебае..

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Nissa...motiveQ5fTools
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #115   19.08.2009, 14:07
По умолчанию
На счет заказа: там цена с учетом даставки? Сам девайс 13 баксов, а с доставкой в РФ 18 баксов, чего то странновато.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #116   19.08.2009, 18:26
По умолчанию
Hashmal, судя по осцилограммам не все хорошо с ДМРВ.
Сигнал с моего ДМРВ: вкл. зажиг.-<1V; хх-1,53V; 5000 об/мин-2,98V. Размах сигнала 2,98-1,53=1,45V.
Сигнал с твоего ДМРВ: вкл. зажиг.-? ; хх-1,77V ; ? об/мин-4,00V. Размах сигнала 4,00-1,77=2,23V.
Значит в твоем случае смесь беднит именно ДМРВ, что подтверждается осцилограммой с лямбды-наклон полочки к заднему фронту говорит об обедненной смеси. А так лямбда походу еще живая.
Кстати, на осцилограмме с ДМРВ видно, что в конце графика сигнал не вернулся на 1,77V, а остался висеть на 2,00V...?
А помехи в сигнале с ДПРВ по идее не должны влиять на работу компаратора, хотя все зависит от его порогов срабатывания и уровня амплитуды помехи.
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #117   19.08.2009, 20:03
По умолчанию
Stepik

Если точно следовать осциллограммы ДМРВ - при включении зажигания - было 0.98 вольт .. На холостых - у меня было 1.77 вольт (но машина была не прогрета.. загнал ее в помещение после работы и хотел померять по быстрому..думаю если бы прогрел было бы как положено , хотя и так параметр в рамках) .. Теперь дальше - поскольку я не плавно повышал обороты , а резкой педалью в пол - максималка должна была достигнуть 4 вольт или около того.. то что после этого не вернулась к исходному - это точно подметил... Лямбда действительно сигнализирует о бедной смеси - так и машина моя не эталон.. У меня как раз проблемы с провалами и хлопками.. Смесь - явно обедненная... Все ищу(( ..

Вот пару осциллограмм снятых с Альмерки моего брата.. У него никаких провалов...К сожалению все не сохранил(( ...
ДПРВ... Машина другая , а "шумок" тот же .. Наверное это норма..





ДМРВ...



... В принципе ,если разработать стандартный алгоритм проверки (температура,обороты и т.д.) можно еще разок промерять.. Это будет иметь смысл если еще кто-нибудь померяет при тех же условиях и потом сравнить.. Уверен что это будет полезно не только мне.....Тем более что после замены верхней цепи есть позитивные изменения. Возможно осциллограф это тоже подтвердит... Попробую как нибудь когда на работе завала не будет ))

Последний раз редактировалось hashmal, 19.08.2009 в 20:44.
Ответить с цитированием
hashmal вне форума hashmal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Israel; Авто: Almera 1.6 SLX 1997,АКПП
Старый #118   19.08.2009, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Booom Посмотреть сообщение
На счет заказа: там цена с учетом даставки? Сам девайс 13 баксов, а с доставкой в РФ 18 баксов, чего то странновато.
Да так есть - 31 доллар заплатил. Пока еще не получил. Как получу - отпишусь. Ну а цена - так на то и ебай))..я много чего там покупаю и в 1.5-2.5 раза дешевле получаеться обычно... Натяжник для верхний цепи оригинальный купил ( и уже поставил ) - 49 долларов вместе с доставкой.. Расширительных бачка заказал два (себе и брату) - что то около 70 долларов за пару.. Но внимательно надо . Альмер в Штатах нет , а Sentra - родная сестра ,много чего подходит , но не все...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #119   19.08.2009, 20:59
По умолчанию
Сообщение от hashmal Посмотреть сообщение
Попробую как нибудь когда на работе завала не будет ))
Только когда будешь снимать характеристику сигнала с ДМРВ, то на полностью прогретом двигателе и лучше чтобы сигнал был привязан к оборотам двигателя.
Ответить с цитированием
Booom вне форума Booom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #120   20.08.2009, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Значит в твоем случае смесь беднит именно ДМРВ
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Сигнал с твоего ДМРВ: вкл. зажиг.-? ; хх-1,77V ;
Чем выше показания МАФа, тем комп должен больше бензина лить. Разве не так? Значит МАФ богатит...
Еще полезно будет снять показания длительности открытия форсунок.
У меня около 4мс, при норме 2мс, кажется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook