Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #111   14.03.2008, 15:36
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться, сударь. У меня как раз 2,5 на механике. Когда надо "прыгнуть" вперед, еще как прыгает, если правильно пришпорить. А вообще, каждому - свое. Подоплекой спора мне представляется ограниченные финансовые возможности, либо предпочтения других опций за ту же цену.
***! Щча умру. У тебя первая машина нексия и ты кого то подозреваешь в том что у него бабла поменьше (((((((( слезы душат мое жесткое московское горло))) Не страдай за наши кошельки, братуха, все путем)))
Ответить с цитированием
mnsl вне форума mnsl    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #112   14.03.2008, 15:46
По умолчанию
предлагаю оставить споры о количестве бабла, ибо докупится до 2.5л на х-трейле не составляет проблемы, да и вопрос сформулирован предельно четко - "хватает ли 2х литров ?". кому как ни владельцам двухлитровых об этом судить ?
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #113   14.03.2008, 15:48
По умолчанию
Вечный спор... это из разряда "нужна-ли тонировка"
Те у кого два литра, в большинстве будут говорить "хватает", те у кого два с половиной, будут говорить что и "этого маловато".
Думаю что были-бы у меня "свободные средства", то взял-бы X5 и тогда вопрос 2,5 или 2,0 не стоял-бы... а стоял-бы 3,0 или 4,4 или 4,8 )) или что там ещё есть.
Дело не в деньгах, а в соотношении "деньги/необходимость".
Тот кто для себя делает вывод что ему нет надобности ездить на 2,5 - выбирает 2,0.
Если я думаю что мне мало будет 2,0, то занял и возьму 2,5.
А "хватит" ему или "не хватит" 2,0 - это вопрос десятый... конечно хватит, раз продают. Вон у нас и Дэу 0,8 литра ездят... и покупают... и БМВ шестилитровые ездят.
Вообще вопрос "хватит/не хватит" надо задавать не в адрес машины, а в адрес того человека, который задался выбором и спросить его: "Хватит ли тебе, уважаемый, 2,0 литра на трейле или нет?!" - и всё сразу встанет на свои места. (кому-то хватит, кому-то нет)
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #114   14.03.2008, 16:01
По умолчанию
Мистер Чип - согласен.

Изверг. Причем тут моя нексия и количество бабла в Москве? Читай внимательнее. Мне на любые кошельки, кроме моего, плевать. Расшифровываю, что хотел сказать. Почти за одни и те же деньги можно взять 2.0 с "фаршем" пополнее, либо 2.5,но с меньшими "наворотами". Кому-то нужно больше комфорта, а кому-то больше объема двигателя за те же деньги. "Ограниченные финансы" в моем посте это не их недостаток у конкретного индивида, а желание потратить энное кол-во денег на машину с заданными параметрами.
Так что, за своевременное и полноценное пополнение кошельков!
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
стриж вне форума стриж    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Nissan X-trail (new) 2,5 Вариатор
Старый #115   14.03.2008, 16:09
По умолчанию
В свое время я выбирал между Лансер 1,3 или 1,6 думал тоже город, экономия бензина и т.п., выбрал 1,3 и честно говоря потом разочеровался, хотя замечательная машинка. Сейчас решил поменять машино, выбрал Х-2 в полной комплектации 2,5, просто, чтоб потом не думать и не жалеть в своем выборе. Я не сколько не сомневаюсь, что и 2,0 замечательно ездит, но потом все равно со временем будеш задавать себе вопрос об 2,5.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #116   14.03.2008, 16:24
По умолчанию
Чип,точнее не скажешь!Так что думаю базар по обмену любезностями пора кончатьЯ вот что думаю,а 2.5 то хватит?Может сравнить с чем то стоит?...Сейчас меня переместят
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #117   14.03.2008, 16:39
По умолчанию
Old-62
На данном этапе я сравнивал со своей астрой (gtc) на ручке и при двигателе 1,8л. я очень приятно был удивлён, когда не почувствовал разницы в динамике (я конечно не специалист, но меня устроил данный двигатель).
2.5 хватит или нет? а хрен его знает... на тест-драйве мне показалось что хватит...
Ну, а когда произойдёт "переоценка ценностей", "подорожание топлива" или ещё что-нибудь... то - можно будет поменять машину на что-нибудь более подходящее к конкретному моменту жизни конкретного индивидуума .
(кстати, есть мнение... где-то на каком-то форуме вычитал, при споре о "динамике"... один человек сказал интересную фразу: "Динамика, это когда при нажатии на педаль акселератора ты получаешь удар в спину!" это так... к слову, т.к. не тот класс автомобилей, что-бы об этом говорить)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #118   14.03.2008, 16:42
По умолчанию
Ну вот и договорились Каждому свое
+10 ЧИПу за формулировку, выношу в заголовок темы
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #119   14.03.2008, 16:54
По умолчанию
Кстати,удар в спину-это точно,это то,что я не почувствовал на тесте,хотя скорость была уже в районе 100.Вот оно ,,где собака порылась,,Может будет и не хватать этих ударовПосмотрим.
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #120   14.03.2008, 17:01
По умолчанию
Old-62
Успокаивай себя тем, что это не легковая машина и предназначена она для других целей . Получай удовольствие от другого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook