Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #111   03.12.2012, 14:09
По умолчанию
Сообщение от koatle Посмотреть сообщение
откручивается гайка руля
Поправочка: открутить не до конца, сдёрнуть руль со шлицов, потом открутить
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #112   03.12.2012, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Поправочка: открутить не до конца, сдёрнуть руль со шлицов, потом открутить
М-да, логично, а у меня мозга не хватило... Век живи, век учись

В общем, на той детали, которая приехала с ebay, есть единственная наклейка с наименованием "25560EA02D".
На оригинальной было наименование "25560 EB65B RJ", как и писал ранее.
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #113   03.12.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
В общем, на той детали, которая приехала с ebay, есть единственная наклейка с наименованием "25560EA02D".
На оригинальной было наименование "25560 EB65B RJ", как и писал ранее.
Спасибо - успокоил (если конечно мне не подсунут ЕА).
Зато из ситуации вышел молодцом.
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #114   07.12.2012, 11:49
По умолчанию
Вот и приехало мое "счастье". Заказал на фирме шлейф, стекло приборов, датчик топлива. Усе прибыло за 12 дней. На катушке со шлейфом (без рогов) не оказалось ни одной бирки.(только на коробке Nissan) лейба -25567-EB60A.
Усе зашуршало. (антизанос и подушка так и остались гореть) поеду снимать ошибки. Замена стекла и шлейфа заняла неспешно 30 минут.
Хотелось бы скинуть небольшую имфу по замене стекла, а куда запихнуть пока не сообразил. Тему открывать нет смысла- слишком редкий случай.
Мож кто подскажет.
Спасибо други что помогли разобраться с правильным кодом запчастей
Aleks-stars вне форума Aleks-stars    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Murano
Старый #115   26.12.2012, 14:44
По умолчанию Шлейф
Пришел с eBay шлейф.....все круто, за 1500 рублей прислали полный комплект...и шлейф, и датчик положения руля и подрулевые....круто!

ссылка

http://www.ebay.com/itm/New-OEM-Niss...81022369414%26

Шлейф для левого руля, на подушку идут 2 разъема (подушка двухзоновая)....обращайте на это внимание!!!

Добавлено через 1 минуту
Извините, это на Murano!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Aleks-stars, 26.12.2012 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
yuruy вне форума yuruy    
Начинающий клаббер
Откуда: Междуреченск; Авто: NISSAN X-TRAIL T31
Старый #116   15.01.2013, 14:41
По умолчанию
Ребята подскажите что делать если я повернул датчик положения руля 10 оборотов по часовой, а потом обратно 10 оборотов (ремонт шлейфа). Собрал и поехал. И у меня загорелась лампочка ESP. А потом и лампочка ABC.
Обороты считал, ошибиться не мог. Но даже если ошибся то куда крутить? Да там и фиксаторы 2 разных, один широкий, второй узкий. Авто Nissan X-Trail_T31.
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #117   15.01.2013, 14:58
По умолчанию
yuruy , как на трейле незнаю, но на пате это бывает после отключения аккума. Надо встать где есть дорога прямо, покрутить руль вправо влево до упора и проехать прямо на небольшой скорости метров 50 и они погаснут(контроллер машины обучится).
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #118   15.01.2013, 15:52
По умолчанию
Если лампа ABS горит то проблема с датчиками ABS на колесах, соответственно ABS не работает. А уже как следствие отключается ESP и загорается значек скользкой дороги.
yuruy вне форума yuruy    
Начинающий клаббер
Откуда: Междуреченск; Авто: NISSAN X-TRAIL T31
Старый #119   15.01.2013, 19:40
По умолчанию
Спасибо Mixxxa за подсказку. Подрулевой механизм одинаковый, X-Trail и Nissan Pathfinder. (кронштейн подрулевой 25567-EB60A. ленточный механизм SRS 47945-3X10A. )
Поэтому попробую. А сбить положение руля... Это как? На счет шлейфа понятно, 2.5 оборота в одну сторону, 2.5 оборота в другую сторону. Но там длина шлейфа обуславливает. А тут...? 10 оборотов сделал и никакой фиксации, (окончания движения). И фиксаторы разной ширины. А вот и выдержка из статьи http://kuchervp.livejournal.com/28902.html
" Датчик состоит из двух потенциометров расположенных под углом 90°. Показания с этих двух потенциометров покрывают один полный поворот"
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #120   17.01.2013, 00:06
По умолчанию
На сколько я понял из ссылки то речь идет о Товоте. Впендрючить перемычку куда попало (в ниссан) Ваше право. На сколько я знаю только у Ниссана самая дебильная система самодиагностики. Для на чала прежде чем экспоментировать надо иметь Паф.Если вам удасться сбросить ошибки таким методом(как было указано выше) то дай Вам бог здоровья. Лично я боюсь втыкать всякую х ......нь так как результат может быть не предсказуемс. Лучше поехать к ОД и провести диагностику и настройку.
А насчет датчика положения просче разобрать(есть на ветке фотки) и понять устройство ..... Нет тама никаких потэнциометров (или зря меня учили) Удачи в творчестве.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook