Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1111   25.03.2014, 22:50
По умолчанию
Сообщение от maybevova Посмотреть сообщение
Что из дисков и колодок по опыту самое лучшее в плане тормозных характеристик?
Смотря за какой ценник. Если в пределах стоимости оригинала - Ferodo DS или EBC Breakes
Ответить с цитированием
maybevova вне форума maybevova    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16
Старый #1112   25.03.2014, 22:59
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
У Али в отличие от Жиги потенциал есть - и неплохой. Тебе чем чего спортивное ставить - уж лучше стоковые суппорта с дицками от N15 Gti (2.0i) или Pulsar VZ-r на перед поставить - толку больше будет, а переделок никаких не нать, всё встаёт болт-он. А есть ещё тема скаевские двухпоршневые томозилки ставить...

ЗЫ: а про четырёхпоршневые суппорта от турбоская на Алю я тебе вообще ничего не скажу...
Можно по-подробнее. Чем лучше будут суппорта от vz-r? И встанут ли они на автомобиль с абс? По скаевским тормозам вроде не все так просто. Не подскажите в чем там основная трудность?

Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Смотря за какой ценник. Если в пределах стоимости оригинала - Ferodo DS или EBC Breakes
Стоимость любая. Нужны хорошие тормоза. Действительно хорошие.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1113   25.03.2014, 23:14
По умолчанию
Сообщение от maybevova Посмотреть сообщение
Можно по-подробнее. Чем лучше будут суппорта от vz-r? И встанут ли они на автомобиль с абс? По скаевским тормозам вроде не все так просто. Не подскажите в чем там основная трудность?
При диаметре родных дисков N16 в 280 мм могу только порекомендовать либо ставить двухпоршневые суппорта с заменой ГТЦ на увеличенный, либо просто замена колодок по кругу на более "приемистые".
Ответить с цитированием
maybevova вне форума maybevova    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16
Старый #1114   26.03.2014, 11:07
По умолчанию
Двухпоршневые от ская без колхоза не встают. Жаль(
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1115   27.03.2014, 20:45
По умолчанию
maybevova, Уважаемый Вова, всё что есть в перечне продаваемых дисков и колодок - преемлемо для авто. Остальное зависит от прокладки между рулём и сидением, т.е. от того как Вы эксплуатируете авто. Выбор брендов есть чепуха. Нет гарантии, что надпись бренда та, что вы желаете.
Любой колхоз с тормозами - есть маниакальное желание убить себя или кого-то из окружающих.
Авто создавал многотысячный коллектив специалистов. Вы круче их? Не лезте с переделкой, дольше жить будете и в тюрьму не сядете, убив кого-то. Извините, если чо не так.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1116   27.03.2014, 21:01
По умолчанию
Как тормознешь на двупоршневых ? ---так тормоза и останутся а кузов дальше полетит ..Даешь ручник на все четыре калеса юю
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
maybevova вне форума maybevova    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16
Старый #1117   27.03.2014, 22:40
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
maybevova, Уважаемый Вова, всё что есть в перечне продаваемых дисков и колодок - преемлемо для авто. Остальное зависит от прокладки между рулём и сидением, т.е. от того как Вы эксплуатируете авто. Выбор брендов есть чепуха. Нет гарантии, что надпись бренда та, что вы желаете.
Любой колхоз с тормозами - есть маниакальное желание убить себя или кого-то из окружающих.
Авто создавал многотысячный коллектив специалистов. Вы круче их? Не лезте с переделкой, дольше жить будете и в тюрьму не сядете, убив кого-то. Извините, если чо не так.
Авто, от которого я планирую поставить тормоза - создавало не меньше людей) к тому же, думаю не будем обсуждать такие темы как коэффициент гидравлического усиления при изменении суммарной площади поршней в суппортах и о многих других вещах. Ну это типа не учите меня жить, я вопрос вообще про другое задавал, хотя он уже не актуален, т.к. теперь я выбираю лучшего производителя дисков для ская
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1118   27.03.2014, 22:58
По умолчанию
maybevova, Уважаемый Вова, пусть Вас учат жить папа, мама и жизнь. Вы мне и нафик не здались, что бы я Вас учил жизни. Я высказал своё мнение по Вашему вопросу и извинился. Э?
Ну а в остальном дуркуйте в своё удовольствие. Это Ваше право
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1119   27.03.2014, 23:00
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
всё что есть в перечне продаваемых дисков и колодок - преемлемо для авто. Остальное зависит от прокладки между рулём и сидением, т.е. от того как Вы эксплуатируете авто. Выбор брендов есть чепуха. Нет гарантии, что надпись бренда та, что вы желаете.
Не соглашусь, ибо:
1. Тормозов много не бывает. Сток - он и в африке сток, и перегрев дисков и колодок при активной езде (даже при использовании торможения двигателем) - очень частое явление
2. Параметры тормозных систем выбираются производителем из принципа разумной достаточности, и нет никаких причин, по которым любой пожелавший не может произвести апдейт тормозов с тем, чтобы увеличить их эффективность и сместить акцент стоимость\эффективность в нужную для себя сторону.
3. Вышеозначенные тормоза от Скайлайна - заводские, устанавливаются вместе с дисками. В чем будет отличие в их работе на N16 от установленных на R33? Я себе ставлю комплект тормозов от 100NX Gti с более мощным мотором. Допустимо? Естественно! Правда они будут работать лучше заводских, ибо ставлю более "цепкие" спортивные колодки + армированные тормозные шланги + замена ГТЦ на увеличенный, от А33. А почему нельзя сделать ещё лучше, мощнее?

Последний раз редактировалось 100nx, 27.03.2014 в 23:46.
Ответить с цитированием
BEGEMOTus вне форума BEGEMOTus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Ниссан Aльмера N16 2004 г.в.
Старый #1120   28.03.2014, 20:06
По умолчанию
Вот собственно и случилось счастье, сегодня пришел заказ.

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook