Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #101   13.03.2008, 16:34
По умолчанию
в мажоре (на Новой Риге) на тест-драйве 2-х литровый.
А по существу: каждый выбирает двигатель исходя из потребностей и возможностей...
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #102   13.03.2008, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
Лет еще 10 назад я думал совершенно также как ты написал. Но время уходит, а опыт приходит. И оказывается, что спокойная, неторопливая размеренная езда тоже может доставлять удовольствие, и совершенно не занимает дополнительное время: парадокс - от светофора к светофору все едут с разной скоростью, но за одинаковое время!
Поддерживаю, но не в плане физиологии, а как автолюбитель с 40- летним стажем и каплей бензина в крови. Немного смутила явно выраженное упование Vital38 на 30-ти сильную прибавку мощности в его модели.
Добавлю от себя, если позволите, не в порядке критики или самооправдания - каждый высказывает свое мнение как может...
Принцип выбора модели настолько уникален у каждого, что проецировать на него свое мнение, мне кажется, во-первых некорректно, а во-вторых- просто безполезно, так как выбор УЖЕ сделан. Более того, машина в гараже (на стоянке, у дома...). Она ждет тебя, чтобы в очередной раз порадовать комфортом, адекватностью управления, надежностью, словом доставить массу положительных эмоций не только тебе, но и твоим попутчикам, которыми, в основном, являются твои родные и близкие тебе люди и не только они. Дело в том, что когда ты перемещаешь в пространстве исключительно свою за---цу, изображая при этом веник на трассе, и 2,5 л мало. После одного удачного обгона следует еще один, еще, скорость продолжает провоцировать... И не все с ней справляются, подтверждения смотри на обочинах. Меня тоже раздражают тупые фуры, перегруженные арбузами и идущие вплотную без каких-либо шансов для обгона. Но ТАКИЕ у на водилы, ТАКИЕ у нас дороги, Такие МЫ. С 2,5 литрами ты все равно не на Порше, не переоценивай себя, можешь и не "допрыгнуть" до конца обгона.
Рваная езда в городе - самая большая глупость, какую можно вообразить. А на трассе, когда на кону жизни не только твоих близких, но и других участников движения, и ты делаешь ставку на ДОЛИ СЕКУНДЫ, которыми ты успеешь воспользоваться (как ты надеешься) - это не глупость, это хуже. Просто дай знать, когда выскочишь на встречную полосу и не будет у тебя этих долей секунды и не будет шанса вернуться в свой ряд - дай знать - и я уйду на обочину!
Еще такое интересное наблюдение из моих дальних забегов на 1500-2000 км/сутки: часто для себя отмечал какого-то попутчика (дальнобойщик, легковушка) тупо пилящего на 90. Не поверите, но приходилось обгонять их несколько раз на своих 140 -150. Просто они движутся, практически без остановок. Проверено многократно. Всем удачи!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...

Последний раз редактировалось Primar, 26.03.2008 в 09:20. Причина: цитату поправил
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #103   13.03.2008, 17:29
По умолчанию
добавлю свою капельку: всё-таки большой двигатель не только скорость, но и тяга т.е. загрузите полностью машины и 2.0 уже ехать не будет, када 2.5 будет ехать как 2.0 пустой...но тут уже в пору вспоминать про дизель(но это уже другая история)...
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #104   13.03.2008, 17:53
По умолчанию
Согласен с Simulator. У всех персональный-свой- личный -сознательный подход к выбору авто, а 2 или 2,5 литра выбирает тот кто сейчас стоит на перепутье выбора и читает наши с вами высказывания. Всем хорошего настроения и удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #105   13.03.2008, 18:26
По умолчанию
могу порвать 2.5свт на своем 2.0 мкпп ))) а вообще после 250лс оба одинаковые овощи.
Ответить с цитированием
mnsl вне форума mnsl    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #106   13.03.2008, 21:16
По умолчанию
как и правильно было неоднократно выше написано - каждый сам решает что для него важно. лично я не вижу смысла жечь бензин дополнительными 0.5 литрами будучи в пробках 60% от общего времени движения из дома на работу. Да и не тороплюсь никуда особо - привычка выработанная наверное еще с самого первого 412Москвича в недалеких девяностых .
Покупка авто с эконом-объемом в 1 литр не имеет смысла, ибо есть большая проблема - дворов. Их катастрофически перестали чистить. Так что высокий клиренс и потенциальная помощь заднего моста оказывается неоценимой. А за аналогичные деньги ничего подходящего не нашел (у новой импрезы отсутствует багажник .
Пока меня x-trail 2.0 cvt - абсолютно устраивает (для спортсменов - да, да,да ! мы "колхозники" и ничего в этом мире нас не изменит. кому хочется пожечь - вэлком ту бмв клаб).
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #107   13.03.2008, 21:37
По умолчанию
Для тех кто ратует за 2 и 5 могу сразу сказать машина для быстрой езды - тупая и валкая. Смысла в большем двигле, если ты не ездишь часто по трассе, нет никакого. Это городской автомобиль, чтобы можно было не особо думая перекинуть пару колес на тротуар и почти не снижая скорости пройти справа по зауженному коридору, когда какой-нить неумный разжопится поперек дороги. Утрированно. Для чего 2.0 хватает. То что варик набирает газ внатяг даже хорошо. Не стимулирует погоняться. Икс это классный корытваген и его нужно любить таким. Кто не согласен с определением пусть попробует дрифтингом позаниматься)))) Я приеду сфоткать икс на бочине). Кстати, больше стал любить жесткий руль и тормоза у более порывситых легковых машин, когда сажусь. Я все-таки не однолюб...
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #108   13.03.2008, 21:43
По умолчанию
«Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу…» (с) С технической точки зрения – абсолютно достаточно. Автомобиль ездит. И точка. А далее –сколько людей, столько и мнений.Я,например, играю в одной команде с Simulator и Translator.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #109   14.03.2008, 00:28
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
добавлю свою капельку: всё-таки большой двигатель не только скорость, но и тяга т.е. загрузите полностью машины и 2.0 уже ехать не будет, када 2.5 будет ехать как 2.0 пустой...но тут уже в пору вспоминать про дизель(но это уже другая история)...
Полностью согласен, сам хотел дизель, но только НОВЫЙ. Ну не везут их сюда. Облазил весь Рольф - у меня там хороший приятель в больших спецах. Паджеро-спорт тесноват и жестковат, 4-й дороговат (у сына такой, а мне внапряг). Дизели Мицубиси нормально под нашу соляру, главное не морозиться. Тяговитые, с сотни лошадок 240 крутящего момента снимают. Так что следующая будет, возможно, с дизелем. Но не факт, надо еще с Вагоном подружиться. Заметьте, что дизели реальную мощь отдают после хорошего раскрута, с 70-80 на них не прыгнешь на экстремальный обгон, а в плотном потоке тебе не дадут пространства для разгона - обязательно встрянет какой-то "веник". Получается, по-любому нужен больший объем движка, а это уже другая тема. На сегодняшний день Вагон - оптимально для меня и той, что справа. Он реально "приподнимает" в потоке. Стиль вождения стал более снисходительным, я бы сказал, даже немного вальяжным, управление четкое, руль достаточно информативен и предельно чувствителен (по крайней мере, для меня), Вариатор (с большой буквы) - это вещь, лучших тормозов не помню. Что еще надо человеку, чтобы чувствовать себя таковым? Всем полных баков и удачи!
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #110   14.03.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от izverg Посмотреть сообщение
Для тех кто ратует за 2 и 5 могу сразу сказать машина для быстрой езды - тупая и валкая.
Не могу с Вами согласиться, сударь. У меня как раз 2,5 на механике. Когда надо "прыгнуть" вперед, еще как прыгает, если правильно пришпорить. А вообще, каждому - свое. Подоплекой спора мне представляется ограниченные финансовые возможности, либо предпочтения других опций за ту же цену.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook