Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #101   11.05.2013, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Qwinto Посмотреть сообщение
Надо бы ответить донному пилоту, сто мы не делаем из Y62 вездепроходимца, и уже об этом говорено - переговорено. Но и на паркетник наш патрол не смахивает. Что-то доказывать, нет резона.
Действитель, у некоторых писателей на форуме нет и не было Патрола Y62, судя по почерку заходят так, по флудить, нас подразнить, хотя бесполезно....
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #102   11.05.2013, 00:50
Хорошо
Сообщение от Nazareth Посмотреть сообщение
Ни хрена себе - небольшой дорожный просвет 27.5 см. Сколько нужно? 30 см, 35 см. Фаркоп для бездорожья не нужен ни в коем случае
Кроме того если сравнивать с лексом 570, то он тоже не лучше по бездорожью.
Оптимум 3 дверный паджерик, то есть что то короткое с блокировками,
Но как тогда гонять с седанами наперегонки со светофора???
Ответить с цитированием
Chirya вне форума Chirya    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Patrol
Старый #103   11.05.2013, 04:27
По умолчанию
Насчет болотных сапог, ямка эта в 5 метрах от дороги, стоянка сразу за этой ямкой еще в метрах 20 и этот мужик ждал меня возле дороги, сапоги одел потому что готовил скрадок на озере. Сам я за рулем сидел он мне дорогу показывал он туда на эскудике проехал. Глубина ямки ниже колена.
По поводу неправильного включения 4hi и 4lo там ошибиться невозможно, еще с патфиндера опыт есть, без нейтрали не включить не выключить пониженную. Я проехал сперва на автомате по запарке, перед прошел нормально так как зад на твердой стоял, сел зад, перед вышел на твердую букасанул чуток, тормознул, включил сперва 4hi, не идет, включил 4lo и lock, велючился нормально, даю газу и тут треск пошел из передка, зад крутит перед стоит трещит, включаю разные режимы, дергаю назад вперед, бесполезно. Эскудик пытался выдернуть вперед, не смог. Обьехал и спокойно назад выдернул. Я вообще опечалился от того что наш авто настолько слаб что не может даже пройти там где обычный старенький эскудо дедушки проскакивает и еще и вытаскивает без особого напряга! Но вчера как приехал в город заметил подтек и попробовал опять включить понижайку, с хрустом заходит. Вероятней всего проблема была какая то и придется после праздников ехать в сервис. Да еще спереди слева пыльник привода внутренний, помоему прокрутился, весь мятый стоит и масло стекло в месте соединения привода. Мне кажется что какие то зубы перемолотило и сальник выдавило, а может наоборот, сперва сальник, потом зубы.
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #104   11.05.2013, 10:06
По умолчанию
Chirya, Если не трудно, выложите фото проблемного участка привода Вашего автомобиля.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Chirya вне форума Chirya    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Patrol
Старый #105   11.05.2013, 11:31
По умолчанию
Как нибудь выложу как в гараж доберусь, выходные..
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #106   13.05.2013, 09:52
Хорошо
Сообщение от Костян777 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реально на нем ездил по бездорожью (предлагаю легкое бездорожье,по которым пройдут все кроссоверы,не считать) Интересует как себя машина ведет и были ли проблемы после этого. Ну и если есть фото и видео, думаю интересно было бы посмотреть.
Взбирался вчера на песчанную горку угол около 40 градусов длина 6 метров (длиннее авто). Сам был удивлен в режиме авто на штатной резине (слегка облысевшей) проехал спокойно без напряга. Я так понимаю включается самоблокирующийся дифф LSD. Потому что на QX56old приходилось сползать назад и включать все блокировки.

Последний раз редактировалось Nazareth, 13.05.2013 в 10:03. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
lnp вне форума lnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #107   13.05.2013, 11:40
По умолчанию
В выходные имел печальный (очередной) опыт борьбы Патрола с серьезным бездорожьем. Затяжную торфяную лужу сначала взял на квадре - без проблем. Патрол провалился сразу при въезде в лужу (сказалась огромная масса). При попытке выдернуть "Беларусь" встал на дыбы, машина на месте... Выдернуть удалось только путем подъема гидравликой трактора задней части машины за фаркоп с одновременной буксировкой. В последствии оказалось, что сожгли сцепление на тракторе, теперь я враг №1 в этой деревне....
Фото и видео к сожалению нет....
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #108   13.05.2013, 13:33
По умолчанию
Сообщение от lnp Посмотреть сообщение
имел печальный (очередной) опыт борьбы Патрола
Сообщение от lnp Посмотреть сообщение
я враг №1 в этой деревне....
Хорошо 9 Мая отметили!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
powerride вне форума powerride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: 62, 570
Старый #109   13.05.2013, 13:34
По умолчанию
Сообщение от Nazareth Посмотреть сообщение
Я так понимаю включается самоблокирующийся дифф LSD.
Угу.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #110   13.05.2013, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Nazareth Посмотреть сообщение
Я так понимаю включается самоблокирующийся дифф LSD.
А где у нас самоблок? Сзади принудительная блокировка, кнопка на шайбе. Спереди вроде дифф свободный.

Последний раз редактировалось AAA14, 13.05.2013 в 21:18. Причина: орфография
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook