Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lunohod_45 вне форума Lunohod_45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: Nissan Almera
Старый #101   24.05.2013, 13:08
По умолчанию
Поменял я как то фильтр масляный,купил какой то нева-фильтр,русский конечно,сказал для альки-мне и подали,так вот после заводки лампочка масла горела где то 3 сек,поглядел на фильтр,а он вокруг себя масло травит...ну блин.Подтянул-не помогло,заказал оригинальный на экзисте,пhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=5...оставил,теперь все окВывод делайте сами...
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #102   24.05.2013, 23:07
По умолчанию
ну все. вродебы расквитался с шумящей проблемой. итак по порядку. звенела верхняя цепь. что я только не делал. после последней разборки с промывкой масляных каналов, вродебы помогло но ненадолго. движок снова начал шуметь, особенно после длительных движений в горку или внатяг.
долго не решался заменить верхний натяжитель, т.к. после капиталки стоит новый, но как оказалось виноват во всем именно он. возможно забился клапан после промывок или прилетело что.
сейчас движок шелестит как и должен, сразу после завода, даже после длительной стоянки.
Ответить с цитированием
ArkM вне форума ArkM    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #103   27.05.2013, 09:12
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
вообще если верить экзисту на данном фильтре есть обратный клапан.
на авторынке южный порт оригинальный фильтр в наличии с огнем не сыщешь. а больше мотаться по автомагазинам у меня времени не было. к осени может быть куплю и поменяю.
продавец гад мне все уши протер как этот чудесный фильтр на примере избавил его от аналогичной проблемы.

Добавлено через 2 минуты
и все таки интересно было бы узнать, у всех лампочка масла гаснет не сразу или только у меня?
Поставил на прошлошлой неделе фильтр Man W812/82, лампочка гаснет через 2-3 секунды.
Пока не погаснет слышно характерное постукивание.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #104   27.05.2013, 11:08
По умолчанию
Сообщение от ArkM Посмотреть сообщение
Поставил на прошлошлой неделе фильтр Man W812/82, лампочка гаснет через 2-3 секунды.
Пока не погаснет слышно характерное постукивание.
см. выше, поставил новый верхний гидронатяжитель, у меня сейчас даже постукиваний после завода нет. вот примерно такой работы я и добивался.
т.е. машина завелась, лампочка через 2 секунды погасла, но эти 2 секунды и далее я слышу шелестящий как надо движок.
PS в старом гидронатяжителе было масло, но как он работал и работал ли неизвестно. но после поездки под нагрузкой(скорость, горка) было слышно лязганье цепи на холостых, после завода и до момента включения вентиляторов лязг непрекращался.

Последний раз редактировалось revolver01, 27.05.2013 в 11:35.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #105   27.05.2013, 12:22
По умолчанию
Да в фильтр стоило заглянуть. Я тоже такой заказал, а он без клапана уже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #106   27.05.2013, 13:20
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да в фильтр стоило заглянуть. Я тоже такой заказал, а он без клапана уже.
а оригинальный с клапаном?
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #107   26.08.2013, 13:33
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
Да в фильтр стоило заглянуть.
Виталь, ты про mann? Я тут в конце июля масло менял, ну и до кучи поменял датчик давления масла, т.к. сопливился. Фильтр стоял mann w818/82, его все время и заказываю. Масло купил так же в том магазе, где всегда покупаю, за 5 лет претензий к маслу не было, а когда приехал в гараж менять заметил, что пробка уже откручивалась. Меня это напрягло. Канистра 4 л., масло у меня не жрет, поэтому остаки накапливаются и к 3 - 4 смене уже практически собирается еще одна канистра. С остатками сравнил - органолептически разницы не заметил. Я к чему это все - масло сменил, при заводке стала чуть дольше гореть лампочка как на холодную, так и на горячую. Накатал уже 500-600 км. после смены, масло на том же уровне, никаких отклонений не заметил, кроме лампочки. Тут, как бы, 3 события в куче - смена масла, фильтра и датчика давления. Да, и при заливке масла я смешал остатки (где-то 1-1.5 л.) с купленным (всегда так делаю, чтоб остатки обновлять).

Вот думаю чего сделать:
1. Поездить как есть и потом сменить чуть раньше (обычно меняю на 5500 - 6000 км.)
2. Сменить и фильтр и масло
3. Сменить фильтр, а там поглядеть

Масло уже купил, фильтр, такой же mann есть в наличии(всегда 2 покупаю). На всякий случай заказал Hengst h20w08. О фирме читал только положительные отзывы.
Если бы не открытая крышка на канистре, то вообще бы не парился. Вариант, что датчик давления срабатывает при другом давлении есть, но в кокретном случае я слышу по работе ГРМ, когда гидронатяжитель наполняется. Т.е. шум пропадает вместе с гасением лампы. Как вариант обратный клапан на фильтре.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #108   27.08.2013, 23:43
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Виталь, ты про mann? Я тут в конце июля масло менял, ну и до кучи поменял датчик давления масла, т.к. сопливился. Фильтр стоял mann w818/82, его все время и заказываю.
Именно про него. На нем четко написано "сделано в турции".

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
но в кокретном случае я слышу по работе ГРМ, когда гидронатяжитель наполняется. Т.е. шум пропадает вместе с гасением лампы.
Так и есть, слышно отчетливо.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.08.2013 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #109   28.08.2013, 08:14
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Так и есть, слышно отчетливо.
Самое интересное, что снял такой же. Я помню, что ты говорил про перепускной клапан, посмотрел на том что стоял - бочонок такой смазаный, почти что нет его. На новом все тоже самое, раньше помню там бочонок четко выделялся. Мой, вроде, из Африки.
Ответить с цитированием
reader777 вне форума reader777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: saransk; Авто: Nissan Almera N15 GA16DE 99г.
Старый #110   01.09.2013, 11:24
По умолчанию
Народ, кто какой датчик давления ставил, выбор между EPS (facet) 1800042 170р. и NIPPARTS J5611004 100р. А то заглянул вчера на яме, а он сырой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook