Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1071   02.08.2016, 08:19
По умолчанию
Какой карб?? Если такой как здесь



То надо крутить жиклерчик с контрогайкой , которяй чуть ниже винта крепления верхней части карба виден. Около блока ЕГР.
Но!!! Опиши симптомы , с чего началось и что делал. Так как там надо выяснить причину , прежде чем лезть в регулировки.
На ХХ карб шипит воздухом или нет ?
Дым какой? Динамика какая?. Зажигание по меткам где?
Ответить с цитированием
TROTTEL вне форума TROTTEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NP 160 Hardtop L28S ТР1
Старый #1072   02.08.2016, 08:54
По умолчанию
Олег34, карб такой же, родной, только удалён автоподсос, сделан ручной тросиком. Дым светлый, движок неустойчив на ХХ. Зажигание по мануалу (колбасит на градус туда-сюда)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1073   02.08.2016, 09:32
По умолчанию
Тогда смотри как проверять.
Винтом регулировки дроссельной заслонки выставляй обороты на 650штук .мин.
Проверь стробоскопом положение метки. Если ушло , доверни прерыватель , пока не вернется на место.
Потом опять винтом выставляй 650.
Если не идет вниз , то винт качества вкручивай . Пока не станет 650.
Если и это не помогает , то винт качества вкрути до упора. И открути на 2 оборота. Полных.
Потом запускай. Если запускается плохо , то расконтри этот жиклер , тольео осторожно. Резьба слизывается моментом., и начинай крутить по часовой или против часовой. Пока не образуется отчетливое и сильное шипение воздуха.
Но дальше , все манипуляции только по газаанализатору. Ибо , этот винт впрямую влияет на состав смеси.
Косвенно можно проверить подставив белый лист за выхлопную , что бы видеть цвет дыма и контролировать температуру выхлопа рукой.
Но это очень приблизительно.
Светлый дым , это скверно. Летом ,светлым дымом , может быть только масло в выхлопе.
Подставь чистый лист бумаги на срез глушителя , посмотри , что летит.
Ответить с цитированием
TROTTEL вне форума TROTTEL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NP 160 Hardtop L28S ТР1
Старый #1074   02.08.2016, 22:36
По умолчанию
Олег34, большое спасибо, как всегда просто и доступно
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1075   23.09.2016, 20:22
По умолчанию
Олегааа! Подскажи пожалуйста, на твоей бывшей эЛьке ГБЦ какой серии была?
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1076   26.09.2016, 08:33
По умолчанию
Soomf, В каком смысле " какой серии была" ?? Поясни.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1077   27.09.2016, 08:20
По умолчанию
Олег34, на эЛьку же несколько разных ГБЦ шло, вот, сверяюсь
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1078   27.09.2016, 09:39
По умолчанию
Soomf, Впервые слышу. Разница была только у 28S и 28Е. Одна карбовая , а вторя , инжекторная. Головы совершенно разные. Прокладки под ГБЦ , тоже совершенно разные.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1079   27.09.2016, 19:54
По умолчанию
Олег34, О-о, Л28 за время своего существования сменил два блока и девять голов. Пока я лазил по австралийским форумам, так и не смог понять, какие сами по себе головы шли именно на Патрули, потому что австралов Патрули не интересуют, им Фаерледи да Скайлайны подавай. Вот и думаю, Патруль последний автомобиль, на который эЛьки ставились, значит, по идее на нем должна быть плюс-минус современная версия двигателя. С блоком все ясно, он самый продуманный, F54, а вот с ГБЦ не понятно. У меня на обоих двигателях, как я сегодня посмотрел, стоят головы N42, которые далеко не лучшие для этого двигателя (я имею ввиду только карбовое исполнение, про инжектор и уж тем более турбу молчу). Основное отличие этих голов, это пониженная СЖ, а сделано это за счет того, что камера сгорания расположена не целиком в ГБЦ, а частично в поршне (поршень имеет чуть вогнутую форму), при том, что сама ниша в ГБЦ меньшего размера, чем в других головах.
Это я все к чему. В моем старом движке поршни оказались ровные, не вогнутые, а голова рассчитана на вогнутые. И вот думаю, насколько от этого подскочит СЖ, и каким боком это может вылезти для двигателя. Поскольку прежний владелец, который на машине ездил совсем немного, говорил что на 80-ом бензине машина работает "странно", так что есть подозрения на детонацию

Добавлено через 2 минуты
Плюс на впускных каналах ГБЦ на этой голове имеется что-то крайне похожее на гнёзда под форсунки. А голова сделана под карб...
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах

Последний раз редактировалось Soomf, 27.09.2016 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1080   28.09.2016, 09:04
По умолчанию
На моих двух головах , точно так же , есть отверстия во впускных " под форсунки". Поршни прямые на обоих моторах. СЖ 8.2 на Л-28. Его родной бензин , по мануалу 80й. По этому на 80м он будет ехать вполне себе нормально.
Более того , в свое время , когда еще был 76й я и на нем ездил , вполне нормально. Только немного пришлось по колдовать с зажиганием.
А вообще , поршни без развитых вытеснителей , это как раз вариант низко форсированного мотора , с низкой степенью сжатия.
А вот , как раз огненная тетка , в той уже совершенно другие поршни , другая камера сгорания , и совсем другая голова.
В турбовой версии , опять свои поршни и своя камера сгорания , отять получается , уже третья голова.

Сообщение от Soomf Посмотреть сообщение
Это я все к чему. В моем старом движке поршни оказались ровные, не вогнутые, а голова рассчитана на вогнутые. И вот думаю, насколько от этого подскочит СЖ, и каким боком это может вылезти для двигателя. Поскольку прежний владелец, который на машине ездил совсем немного, говорил что на 80-ом бензине машина работает "странно", так что есть подозрения на детонацию
Чисто из интереса. А как ты понял , что у тебя голова и камера сама по себе , рссчитаны на поршни с вытеснителями?? .
Исходя из логики , если камеры под вытеснители , а поршни , как ты говоришь , " ровные" , то СЖ от этого , на оборот , упадет .
Короче . Не лезь в дебри. Обычный Л-28эС у тебя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook