Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1051   14.11.2019, 06:39
По умолчанию
dmrv86, Я сам ещё тот передельщик-там 60 а они с нашими одни говорят подходят другие говорят что нет.Кому верить непонятно.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1052   14.11.2019, 16:46
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Смотрел мицубиси паджеро-тоже такой же...
Я от 1-ой паджеры ставил ВУТ, но... шток толкателя пришлось удлинять под родной ГТЦ, где-то 7мм не хватало. Когда заменил ГТЦ на Y60-обратно укорачивал.
Вот такие пляски, пока не поставил "хитроблок" (Тарантуле, привет!)
__________________
Горожане, соблюдайте чистоту в своих гаражах!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1053   14.11.2019, 17:42
По умолчанию
DJIL, Спасибо-учту.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1054   14.11.2019, 17:44
По умолчанию
Сообщение от DJIL Посмотреть сообщение
Вот такие пляски, пока не поставил "хитроблок" (Тарантуле, привет!)
да да ;) я такой...
есличо похожая железка стоит на VW пассат и внезапно! мицуписи пажеро...
типа если чо - скажешь ну на пажере же стоит.. все знают. ;)


те же яйки вид сбоку ;)
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1055   15.11.2019, 08:05
По умолчанию
Хоспаде!! Да покажите мне гайца , который на вскидку отличит 160го от 260го , хотя бы . Не говоря за то , что там у них стоит вместо ВУТа. Укатайка.
Мои , по перву когда останавливали , смотрели в доках только год выпуска и сильно удивлялись что это ... Патруль! .
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1056   18.11.2019, 23:04
По умолчанию
Гтц в сборе с вакуумником подходит один в один от мицубиси паджеро 2.Только вилку свою переставить-шток коротковат.резьба и размеры один в один.Внимание только на 260(сам проверил!)-на 160 не подходит-сказали другое крепление(сам не проверял).Такая же история от 60 патруля.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1057   20.11.2019, 14:40
По умолчанию
Я жестоко извиняюсь-знаю тему "обсосали"-где то кто то скидывал схему подключения гидроблока к ниссан патролу-убейте не помню кто... Сильно не бейте...
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1058   20.11.2019, 16:46
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Я жестоко извиняюсь-знаю тему "обсосали"-где то кто то скидывал схему подключения гидроблока к ниссан патролу-убейте не помню кто... Сильно не бейте...


Добавлено через 4 минуты
рассказываю подробности - гидроблок простейшая по сути но оч сложная по конструкции железяка. электронасос давит давление в гидроаккумулятор - а водятел ноженькой
открывает клапан этому давлению в два передних контура и один задний.
колдун ему нахрен не упал . передние можно обьдинить или как нравится.

электрического там - электромотор дворников 12в и два датчика давления.
всё надёжное как калаш, если лить тормозуху фирменную кастрюль мобил и проч.
нам нужен только электромотор и один датчик давления пятиконтактный.
по установке нужна проставка отодвинуть девайс в моторный отсек - ибо шток будет длинный. и шпильки не подходят по сверловке.

вся схема есть просто разгрузочное реле, разгружающее датчик давления и воткнутое в плюс зажигания по ключу, чтобы вечно не молотил.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 20.11.2019 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1059   20.11.2019, 16:51
По умолчанию
tarantula, Спа-си-бо.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1060   20.11.2019, 16:56
По умолчанию
я сделал шпильки насквозь, и просверлил лишних дырок.
это было неумно. умнее сделать вот так :

ну как-то покрасивее там.
варить шток не советую. я просто обточил его и нарезал резьбу под родное ухо к педали.

единственная поломка гидроблоков, за исклчением там поломанных бачков и прочее это дохлый пятиконтактный датчик.
который просто выкручивается геббельсами и вкручивается другой. это всё.

ничо разбирать и усовершенствовать там не нужно, разве что промыть хорошей тормозухой на пролив.

учитывайте что давление в сфере 130атм и может нехило пиз.. брызнуть. снимается давление 20ю качками педали на обесточенном агрегате. если его конечно включали.

и в теории и в практике в случае поломок можно ехать домой накинув просто плюс и минус на мотор . всего два провода.
чтобы всегда молотил. при этом мотор упирается в давление набрав его. желательно конечно раз в полминуты нажимать педальку легонько. злоупотреблять понятно не следует.

как реализован внутри колдун я так и не понял, но особо и не разбирался. но зад никогда не перетормаживает перед.
предполагаю что механически как датчик ускорения с шариком.

есть рукоблуды снимающие блок клапанов. смысла не вижу в этом.
теоретически можно реализовать выборочную блокировку распуская клапанами нужные колёса по нажатию кнопки или как-то электронно. это поле ещё ждёт своих исследователей.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 20.11.2019 в 17:21.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook