Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1041   12.11.2019, 03:45
По умолчанию
Сегодня буду перебирать гтц и проверять на утечку вакуумный усилитель-других мыслей у меня нет.Ставить гидроблок что то страшно... Хотя и есть....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1042   12.11.2019, 13:02
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
как трубки идут на зад?
У нас с вами могут по разному идти. От ГТС задний контур идет вниз , там по правому лонжерону рамы идет в колдуню От него идет к кронштейну , который торчит внутрь рамы , и на этой хреновине заходит в гибкий шланг. Этим шлангом соединяется с тройником на мосту. И из этого тройника уже идет на колеса.
Перебирать ГТС бесполезно . Скорее всего порвешь манжеты. Они там хитрой формы. Хотя , на ваших они может и другие.
А гидроблока зря боишься. Тем более , что он уже есть. Очумительная штуковина.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1043   12.11.2019, 13:12
По умолчанию
Олег34, Трубки действительно по другому чуток-но это уже поздно-поменял.Ремкомплект думаю поменять не проблема.Вот если накрылся вакуумник.... Кто писал что от 60 один в один-кто то писал обратное... Тогда может и гидроблок... На счёт ремонтоспособности не знаю но в прочем и об отказах не слышал... Главное останавливает-внесение изменений в конструкцию тормозов-в случае чего.... тьфу тьфу тьфу. Хотя и не слышал чтобы сами тормозили...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1044   12.11.2019, 13:20
По умолчанию
Я на заказ себе заказывал резинки . Заказал специально два комплекта. При устаноке одну манжету порвал совсем , из второго комплекта , почти порставил , но все равно надорвал внутреннюю юбку. Там вторая резинка хитрой конфигурации по форме напоминает катушку для ниток , но с обратным буртом.
Может руки из жопы у меня , но поставить так и не смог не порвав. Пришлось с донора дергать ГЦС.
По поводу внесений изменений. А кто знает , что там у тебя должно было стогять и стоит сейчас ? .
Тем более , что та ваши машины даже ВИН толком не прочитаешь .
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1045   12.11.2019, 13:30
По умолчанию
Олег34, ну с резинками как получится-может я вообще разобрать не смогу.А вот по поводу того что стояло....
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #1046   12.11.2019, 14:34
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877 - не боись. Когда со своими тормозами любился (педаль проваливалась - как потом оказалось, дело было в износе колодок и барабанов и дурной голове, которая не догадалась "зазорный" механизм вовремя подкрутить ), главный тормозной цилиндр перебирал ажно несколько раз (включая взаимные замены входящих деталек от другого донорского). Резинки всё выдержали. Но, честно признаться, я с ними сильно аккуратничал - снятие/установка при помощи часовой лупы и тонких часовых отвёрток.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1047   13.11.2019, 21:49
По умолчанию
Продолжу эпопею-перебрал гтц-не помогло.Снял вакуумник-даванул слегонца воздухом-зашипело со стороны гтц-так и должно быть или дырка в манжете.Строго не судите-не связывался я с такой ерундой...

Добавлено через 1 час 25 минут
В догонку-существует мнение и оно разделяется что гтц и вакуумник от 60 один в один с 60.Какие мнения?

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 13.11.2019 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1048   13.11.2019, 22:16
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
В догонку-существует мнение и оно разделяется что гтц и вакуумник от 60 один в один с 60.Какие мнения?
на вид он толще и крепление его на другое кол-во болтов было когда я глядел.
но за давностью не помню.
погляди сам картинки в инете..
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1049   13.11.2019, 22:27
По умолчанию
tarantula, Алекс-так вот меня мучают сомненья-по виду и креплению он такой же-может только потолще.Один на драйве пишет что ставил-один в один.Второй пишет что два было и выкинул-крепление не подходит.У меня возможно и стоит от 60 ки-кто его знает.... Смотрел мицубиси паджеро-тоже такой же..... Не понятка полная...
Ответить с цитированием
dmrv86 вне форума dmrv86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: KR160 Hardtop SD33T
Старый #1050   14.11.2019, 05:50
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
tarantula, Алекс-так вот меня мучают сомненья-по виду и креплению он такой же-может только потолще.Один на драйве пишет что ставил-один в один.Второй пишет что два было и выкинул-крепление не подходит.У меня возможно и стоит от 60 ки-кто его знает.... Смотрел мицубиси паджеро-тоже такой же..... Не понятка полная...
Спроси у ребят с соседней ветки. Там много передельщиков. Думаю в течении дня смогут размеры снять.

Отправлено через Tapatalk
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook