Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1031   20.05.2016, 08:31
По умолчанию
Привет , дорогой! Куда пропал?.
Снимать и ставить эту хрень , можно и одному. Не так сложно сделать приспособу . Можно , как выше писал , положив на двери брус , или трубу , подвесить на лебедочке .
Или , как Валера , ака " Корень" сделать " табуретку " с трещеткой от тормозов или от запаски Зил-131. Очень удобно.
Однако , самое лучшее , это паралелограмный подьемник в яме .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1032   20.05.2016, 10:09
По умолчанию
Привет!Комп поломался,а сосед гений этих железок был занят,чтоб починить,только сделал,как то так.Паралелограмм это круто,раз в несколько лет мою коробку и на руках снимем.Товарищу снимали и ставили КПП от ТД,вот там это да,один направлял,а 4-ро поднимали и ставили....от нас реально пар пошел,пока воткнули.Сцепу меняли,кстати,на ТД-42 феррадо подходит от Газ-53,тебе так для инфы,у нас в колхозе оригинал сам понимаешь-не найдешь,прошел около ста тыс. по его словам.Меняли с моим примерно в одно время.А моё всё терпит....у меня с уаза феррадо...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1033   20.05.2016, 10:22
По умолчанию
Я на своего , сами накладки сцепления , поставил от трактора . По моему , от ДТ-75 Когда перебирал мотор , в 90х , с запчастями были реальные проблемы.
Вот выкрутился из положения.
По внешней кромке обрезать пришлось. И сами накладки , чуть толще. Пришлось через скобы болтики прикручивать на корзине.
Ничего , работает прекрасно.
Работало .
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1034   20.05.2016, 20:09
По умолчанию
Радон, привет, Радик
Понимаешь, тютю у меня ямы, а из рабочей мощщи есть только я да моя девушка)) Сам я не сказать что шибко крепкий парень, жилистый, но мышц не дофига. Про девушку вовсе молчу)))
Так что все думаю как буду изъеб... изголяться
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1035   20.05.2016, 21:43
По умолчанию
Soomf, Привет!Ну, наш Гуру Олег Вадимыч тебе всё расписал,через двери,но есть ещё один старинный способ,типа такого же только надо сделать,так раньше на грузовиках типа Газ и Зил снимали КПП,наклонная Т-образная опора,одна сторона упирается в панель,другая,верхняя сторона буквы Т в задние полики,ну и нужна трещетка или маленькая лебедка,продаются по 600 р.,букву "Т" можно сильно изогнуть к потолку для удобства работы с лебедкой.Один снимешь без проблем,если твоя тренога будет стоять хорошо в задних поликах,в упоре.Слегка натянешь лебедку,открутишь последние два болта с верху что держат КПП с двиглом,остальное к этому времени должно всё быть отстёгнутым,и помогая монтажкой сдернешь...только крепи хорошо КПП ,чтоб с троса не сорвалась....чёт за тебя переживать начал...у тебя бати нет что ли,соседа рукастого и крепкого...придавит ещё как мыша...
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #1036   21.05.2016, 08:47
По умолчанию
Радон, вот знаешь, блин, нет никого(
Пока я решил так: свинчу черепаху, на двери положу брус, примотаю веревкой края бруса куда-нибудь в подкапотку, что бы к передним стойкам поближе держался (перед этим руль сняв), далее выкручу люк, на рейлинги над люком поставлю еще брус, за который закреплю ручную лебедку. Так получается что брус, что на дверях, работает как блок. Откручу карданы, крепления кпп, поддомкрачу двигатель, отвяжу его от коробки. Далее лебедкой подтяну кпп, что бы снять нагрузку со шлицов первичного вала и снять с креплений, далее на тросу лебедки качну кпп назад, что бы стянуть со шлицов.
Так звучит просто, но это при условии если центр тяжести кпп и раздатки в сборе приходится прямо под черепахой, и если я в него попаду
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1037   23.05.2016, 08:31
По умолчанию
Цетр тяжести у неё смещен в сторону РК . Имей это ввиду. Не давай КПП и РК опуститься ниже , чем они стоят. Иначе , один ты её точно обратно без ямы не воткнешь.
Городи настил , по которому её можно будет сдвинуть назад , когда опоры отвяжешь.
В случае , когда вообще борода с приспособлениями , возьми прочный фанерный лист , и , подогнав примерно по высоте , под него автомобильную камеру. Накачивая и спуская её , получишь плавное изменени высоты и возможность двигать по ровной поверхности агрегат.
Лук , тебе не помошник , в данной ситуации.
Двери прекрасно держат нагрузку от КПП . Себе делал .
Другу на Паджерике тоже снимали и ставили таким образом.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1038   23.05.2016, 13:51
По умолчанию
Я коробку с раздаткой на подкатном домкрате возил.
Если поставить под центр масс, коробку в одно лицо можно относительно комфортно и безопасно двигать от/к мотору. Во время работы со сцеплением подставить дополнительную опору для страховки.

Вот как-то так.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1039   23.05.2016, 14:00
По умолчанию
Это хорошо , когда есть яма . Комрад же пишет , что нет ничего , кроме хрупкой барышни , на случай , если его придавит, не дай бог. .
ЗЫ. Федор , а что это за мнструазные опоры КПП??
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1040   23.05.2016, 17:23
По умолчанию
Олег34, обычные штатные опоры кпп с 260/60 патрулей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook